Forum Subbuteo Team Stembert


    Coupe du Monde 2014 - calendrier 1er tour

    Partagez
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Coupe du Monde 2014 - calendrier 1er tour

    Message par manairre le Ven 16 Mai - 13:07

    Jeudi 12 juin

    20h00 Cérémonie d’ouverture à Sao Paulo
    22h00 Brésil - Croatie à Sao Paulo (groupe A)



    Vendredi 13 juin

    18h00 Mexique - Cameroun à Natal (groupe A)
    21h00 Espagne - Pays-Bas à Salvador de Bahia (groupe B)
    00h00 Chili - Australie à Cuiaba (groupe B)



    Samedi 14 juin

    18h00 Colombie - Grèce à Belo Horizonte (groupe C)
    21h00 Uruguay - Costa Rica à Fortaleza (groupe D)
    00h00 Angleterre - Italie à Manaus  (groupe D)
    03h00 Côte d'Ivoire - Japon à Recife (groupe C)



    Dimanche 15 juin

    18h00 Suisse - Equateur à Brasilia (groupe E)
    21h00 France - Honduras à Porto Alegre (groupe E)
    00h00 Argentine - Bosnie-Herzégovine à Rio de Janeiro (groupe F)



    Lundi 16 juin

    18h00 Allemagne - Portugal à Salvador de Bahia (groupe G)
    21h00 Iran - Nigeria à Curitiba (groupe F)
    00h00 Ghana - Etats-Unis à Natal (groupe G)



    Mardi 17 juin

    18h00 Belgique - Algérie à Belo Horizonte (groupe H)
    21h00 Brésil - Mexique à Fortaleza (groupe A)
    00h00 Russie - Corée du Sud à Cuiaba (groupe H)



    Mercredi 18 juin

    18h00 Australie - Pays-Bas à Porto Alegre (groupe B)
    21h00 Espagne - Chili à Rio de Janeiro (groupe B)
    00h00 Cameroun - Croatie à Manaus (groupe A)



    Jeudi 19 juin

    18h00 Colombie - Côte d'Ivoire à Brasilia (groupe C)
    21h00 Uruguay - Angleterre à Sao Paulo (groupe D)
    00h00 Japon - Grèce à Natal (groupe C)



    Vendredi 20 juin

    18h00 Italie - Costa Rica à Recife (groupe D)
    21h00 Suisse - France à Salvador de Bahia (groupe E)
    00h00 Honduras - Equateur à Curitiba (groupe E)



    Samedi 21 juin

    18h00 Argentine - Iran à Belo Horizonte (groupe F)
    21h00 Allemagne - Ghana à Fortaleza (groupe G)
    00h00 Nigeria - Bosnie-Herzégovine à Cuiaba (groupe F)



    Dimanche 22 juin

    18h00 Belgique - Russie à Rio de Janeiro (groupe H) RETRANSMISSION A CHANTELOUP
    21h00 Corée du Sud - Algérie à Porto Alegre (groupe H)
    00h00 Etats-Unis - Portugal à Manaus (groupe G)



    Lundi 23 juin

    18h00 Australie - Espagne à Curitaba (groupe B)
    18h00 Pays-Bas - Chili à Sao Paulo (groupe B)
    22h00 Cameroun - Brésil à Brasilia (groupe A)
    22h00 Croatie - Mexique à Recife (groupe A)



    Mardi 24 juin

    18h00 Costa Rica - Angleterre à Belo Horizonte (groupe D)
    18h00 Italie - Uruguay à Natal (groupe D)
    22h00 Japon - Colombie à Cuiaba (groupe C)
    22h00 Grèce - Côte d'Ivoire à Fortaleza (groupe C)



    Mercredi 25 juin

    18h00 Nigeria - Argentine à Porto Alegre (groupe F)
    18h00 Bosnie-Herzégovine - Iran à Salvador de Bahia (groupe F)
    22h00 Honduras - Suisse à Manaus (groupe E)
    22h00 Equateur - France à Rio de Janeiro (groupe E)



    Jeudi 26 juin

    18h00 Portugal - Ghana à Brasilia (groupe G)
    18h00 Etats-Unis - Allemagne à Recife (groupe G)
    22h00 Algérie - Russie à Curitiba (groupe H)
    22h00 Corée du Sud - Belgique à Sao Paulo (groupe H)



    Huitièmes de finale



    Samedi 28 juin

    18h00 1er groupe A - 2e groupe B à Belo Horizonte (match 1)
    22h00 1er groupe C - 2e groupe D à Rio de Janeiro (match 2)



    Dimanche 29 juin

    18h00 1er groupe B - 2e groupe A à Fortaleza (match 3)
    22h00 1er groupe D - 2e groupe C à Recife (match 4)



    Lundi 30 juin

    18h00 1er groupe E - 2e groupe F à Brasilia (match 5)
    22h00 1er groupe G - 2e groupe H à Porto Alegre (match 6)



    Mardi 1er juillet

    18h00 1er groupe F - 2e groupe E Sao Paulo (match 7)
    22h00 1er groupe H - 2e Groupe G à Salvador de Bahia (match Cool



    Quarts de finale



    Vendredi 4 juillet

    18h00 Vainqueur match 5 - vainqueur match 6 à Rio de Janeiro (match 1)
    22h00 Vainqueur match 1 - vainqueur match 2 à Fortaleza  (match 2)



    Samedi 5 juillet

    18h00 Vainqueur match 7 - vainqueur match 8 à Brasilia (match 3)
    22h00 Vainqueur match 3 - vainqueur match 4 à Salvador de Bahia (match 4)



    Demi-finales



    Mardi 8 juillet

    22h00 Vainqueur quart 1 - vainqueur quart 2 à Belo Horizonte (match 1)

    Mercredi 9 juillet

    22h00 Vainqueur quart 3 - vainqueur quart 4 à Sao Paulo (match 2)



    Match de classement



    12 juillet 2014 (3e place)

    22h00 Perdant demie 1 - perdant demie 2 à Brasilia



    Finale

    13 juillet 2014

    21h00 Finale à Rio de Janeiro


    _________________


      La date/heure actuelle est Mar 21 Nov - 11:16