Forum Subbuteo Team Stembert


    Registrations - Inscriptions

    Partagez
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Sam 24 Juil - 10:21

    Final list of participants/Liste définitive des participants

    Teams (19)

    Mattersburg TFC (WR1)

    Wiener Neustadt (WR3)

    SC Stembert 1 (WR6)

    Rochefort Table Soccer (WR8)

    AS Hennuyer (WR10)

    JSC Rochefort 1 (WR12)

    SC Charleroi (WR14)

    Fiamme Azzure Roma (WR19)

    SC Stembert 2 (WR30)

    FTC Issy-les-Moulineaux (WR32)

    SC Brussels (WR35)

    Kent Invicta TFC (WR41)

    JSC Rochefort 2 (WR43)

    SC Flanders (WR76)

    SC Stembert 3 (WR86)

    Borussia Bergkamen (WR91)

    Brussels United (WR93)

    SC Stembert 4 (WR171)

    SC Stembert 5 (WR172)



    Individual competition (137 players)



    Open (64)

    Eric Verhagen (Mattersburg - WR1)

    Wolfgang Leitner (Mattersburg - WR3)

    Valéry Dejardin (JSC Rochefort - WR4)

    Karl-Heinz Haider (Mattersburg - WR10)

    Christophe Dheur (Rochefort TS - WR13)

    Robert Lenz (Mattersburg - WR14)

    Axel Donval (SC Stembert - WR17)

    Christian Blümel (Wiener Neustadt - WR18)

    Bessim Golger (SC Charleroi - WR19)

    Hansel Mallia (Fiamme Azzure Roma - WR22)

    Jean-Marie Amberny (JSC Rochefort - WR23)

    Arnaud Nullens (AS Hennuyer - WR31)

    Pierre de Leeuw (SC Charleroi - WR32)

    Justin Leroy (Rochefort TS - WR34)

    Maikel de Haas (SMV Delft - WR35)

    Mongi Rouis (SC Brussels - WR47)

    Vito Di Ruggiero (SC Charleroi - WR52)

    Gil Delogne (SC Brussels - WR54)

    David Fraikin (SC Stembert - WR55)

    David Leroy (Rochefort TS - WR62)

    Emmanuel Gorgette (JSC Rochefort - WR63)

    Arturo Martinez (Perugia - WR78)

    Miguel Pereira (Kent Invicta TFC - WR82)

    Arnaud Robillard (JSC Rochefort - WR91)

    Niki Napolitano (Fiamme Azzure Roma - WR97)

    Ludovic Ponthieux (AS Hennuyer - WR111)

    Jérôme Heyvaert (SC Charleroi - WR114)

    Antoine Dikaios (SC Temploux - WR132)

    Jérôme Herbecq (SC Stembert - WR139)

    Christophe Dhyne (SC Temploux - WR141)

    Alain Jadot (SC Charleroi - WR154)

    Olivier Saffer (JSC Rochefort - WR158)

    Marcel Schulz (Borussia Bergkamen - WR310)

    Carmine Napolitano (Fiamme Azzure Roma - WR178)

    Laurent Coucke (SC Brussels - WR187)

    Romualdo Balzano (Fiamme Azzure Roma - WR190)

    Michaël Denooz (SC Stembert - WR193)

    David Ruelle (AS Hennuyer - WR211)

    David Van den Houte (SC Charleroi - WR214)

    Thomas Ponté (Issy-les-Moulineaux - WR225)

    Michaël Bertholomé (SC Stembert - WR235)

    Fayçal Rouis (SC Brussels - WR239)

    Eric Lienhardt (Issy-les-Moulineaux - WR252)

    Jessica Hardenne (JSC Rochefort - WR253)

    Xavier Herman (SC Stembert - WR300)

    Axel Modeste (Issy-les-Moulineaux - WR324)

    Christophe Brach (Rochefort TS - WR328)

    Cédric Vanton (SC Brussels - WR354)

    Frédéric Metens (Templeuve Utd - WR371)

    Laurent Goor (AS Hennuyer - WR380)

    Alessandro Corda (Reggio Emilia - WR464)

    Salvatore Visconti (SC Verviers - WR558)

    Christophe Rairoux (SC Eugies - WR591)

    Federico Di Lella (SC Eugies - WR599)

    Denis Bouchez (SC Eugies - WR653)

    Rémy Huynh (Rochefort TS - WR694)

    Damien Denooz (SC Stembert - WR732)

    Darren Butler (Kent Invicta TFC - WR853)

    David Grouselle (AS Hennuyer - WR861)

    Patrick Quévit (SC Charleroi - WR862)

    Fabian Boland (SC Stembert - WR976)

    Jean Fraikin (SC Stembert - WR1140)

    Enrico Rocca (Fiamme Azzure Roma - NC)

    Paul Field (Kent Invicta TFC - NC)



    U19 ( 8 )

    Casey van Os (MW Rijnmond - WR2)

    Kevin Beckers (SC Stembert - WR8)

    Julien Dardenne (Rochefort TS - WR10)

    Kenney Gerrets (MW Rijnmond - WR18)

    Walter Siracusa (SC Catania - WR54)

    Raphaël Schrijvers (SC Stembert - WR77)

    Raphaël Maillard (JSC Rochefort - WR132)

    Jordan Vande Walle (SC Stembert - WR140)



    U15 (17)

    David Vantassel (AS Hennuyer - WR8)

    Mikey Gerrets (MW Rijnmond - WR10)

    Florian Giaux (Rochefort TS - WR13)

    Anthony Carion (AS Hennuyer - WR19)

    Steffen Despretz (AS Hennuyer - WR23)

    Romain Threis (SC Stembert - WR28)

    Kenny De Schuyteneer (Brussels Utd - WR30)

    Bryan De Schuyteneer (Brussels Utd - WR33)

    William Van den Houte (Rochefort TS - WR42)

    Julien Haube (AS Hennuyer - WR43)

    Adis Sarnoch (Borussia Bergkamen - WR58)

    Loris Léonard (Rochefort TS - WR62)

    Justin Thiry (JSC Rochefort - WR63)

    Nathan Dizier (JSC Rochefort - WR69)

    Nathan Schallon (SC Charleroi - WR134)

    Matthias Mastroianni (AS Hennuyer - WR168)

    Bruno Garcia da Silva (SC Charleroi - NC)



    U12 (14)

    Emilie Depretz (AS Hennuyer - WR8)

    Théo Modeste (Issy-les-Moulineaux - WR12)

    Alexis Carion (AS Hennuyer - WR15)

    Kevin Bertholomé (SC Stembert - WR17)

    Noé Scheen (SC Stembert - WR32)

    Nicolas Di Lella (SC Eugies - WR44)

    Arnaud Threis (SC Stembert - WR45)

    Patrick Grunwald (TFC Rhein-Hessen - WR52)

    Aloïse Livet (SC Stembert - WR89)

    Mathias Boistay (SC Charleroi - WR105)

    Tristan Van den Houte (Rochefort TS - WR182)

    Renaud Henry (SC Stembert - NC)

    Louison Giaux (Rochefort TS - NC)

    Maxime Rairoux (SC Eugies - NC)



    Veteran (25)

    Erich Hinkelmann (Wiener Neustadt - WR1)

    Günter Bamberzky (Wiener Neustadt - WR4)

    Olivier Père (AS Hennuyer - WR8)

    Titi Giaux (Rochefort TS - WR10)

    Ron Corsten (SMV Delft - WR16)

    Henk Landzaat (SC Stembert - WR22)

    Richard Stolwijk (SMV Delft - WR25)

    Fred Vulpes (Borussia Bergkamen -WR29)

    Thossa Büsing (Borussia Bergkamen - WR44)

    Rudi De Smet (SC Flanders - WR63)

    Thomas Vulpes (TSG Rain 1970 - WR74)

    Eric Threis (SC Stembert - WR75)

    Jos Ceulemans (SC Flanders - WR90)

    Michel De Schuyteneer (Brussels Utd - WR93)

    Olivier Carion (AS Hennuyer - WR102)

    Didier Stevenot (JSC Rochefort - WR112)

    Richard Boulanger (SC Stembert - WR126)

    Frank Lannoy (SC Flanders - WR136)

    Daniel Scheen (SC Stembert - WR163)

    Rolf Sarnock (Borussia Bergkamen - WR196)

    Norbert Terrais (ESC Champs sur Marne - WR198)

    Savino Falcone (Rochefort TS - NC)

    Manfred Pawlika (Wiener Neustadt - NC)

    Thierry Boistay (SC Charleroi - NC)

    Philippe Roufosse (SC Verviers - NC)



    Woman ( 9 )

    Victoria Büsing (Borussia Bergkamen - WR4)

    Magali Doumont (SC Temploux - WR7)

    Annick Fraikin-Poncelet (SC Stembert - WR9)

    Lydie Pinchart (AS Hennuyer - WR13)

    Maria Carmo (Kent Invicta TFC - WR14)

    Laura Beckers (SC Stembert - WR20)

    Aurélie Paladinos ( SC Stembert - WR23)

    Mélanie Falcone (Rochefort TS - NC)

    Marie Van den Houte (Rochefort TS - NC)


    For all informations/Pour toutes informations: http://grand-prixstembert.cusi.fr/


    Dernière édition par manairre le Jeu 23 Sep - 10:43, édité 65 fois


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Sam 24 Juil - 15:31

    Fiamme Azzurre Roma


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Jeu 29 Juil - 21:40

    Napolitano carmine open
    Napolitano niki open
    Balzano Romualdo open
    Rocca Enrico open


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Mer 4 Aoû - 21:59

    Borussia Bergkamen = 1 team

    Veterans:
    Fred Vulpes (Borussia Bergkamen)
    Thossa Büsing (Borussia Bergkamen)

    U19:
    Felix Herrmannsdörfer (Borussia Bergkamen)

    Women:
    Victoria Büsing (Borussia Bergkamen)


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Mar 17 Aoû - 13:35

    Mattersburg, Neustadt and Milan are confirmed!


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Jeu 19 Aoû - 8:30

    Norbert Terrais (ESC Champs sur Marne - F) - vétéran


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Jeu 19 Aoû - 20:05

    Arturo Martinez (Perugia)


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Sam 21 Aoû - 13:41

    SMS de Jé: Delft*, Brussels utd, Charleroi**, RTS**

    * 6 ou 7 joueurs dimanche
    ** p-e deux équipes


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Dim 22 Aoû - 17:28

    Issy serait aussi présent (à confirmer officiellement)


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Mar 24 Aoû - 15:54

    Delft demande (temporairement?) à être retiré de la liste par équipe.


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Mer 25 Aoû - 17:33

    Hansel Mallia (Fiame Azzure Roma - WR22)


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Lun 6 Sep - 10:13

    Jean-Marie Amberny (JSC Rochefort - WR23)

    Emmanuel Gorgette (JSC Rochefort - WR63)


    _________________

    avatar
    lélé
    Membre SCS (comité)

    Messages : 5482
    Date d'inscription : 17/07/2009
    Age : 40
    Localisation : Theux

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par lélé le Lun 6 Sep - 17:37

    A ajouter
    U15
    SARNOCH Adis SSG Borussia Bergkamen
    VET
    SARNOCH Rolf SSG Borussia Bergkamen

    Invité
    Invité

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par Invité le Lun 6 Sep - 18:08

    Tu peux m'inscrire pour l'individuel Smile
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Lun 6 Sep - 23:02

    Officiel:

    Leif Banscherus, Justin et David Leroy, Titeuf, Titi (vét) et Florian Giaux (U15).

    Je remets la liste à jour demain.


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Mar 7 Sep - 15:20

    Miguel Pereira - Open - 24/02/74 - Kent Invicta TFC
    Maria Carmo - Ladies/Open - 31/01/73 - Kent Invicta TFC


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Jeu 9 Sep - 18:22

    HAAS, de
    Maikel
    SMV Delft
    24-5-1979
    open

    STOLWIJK
    Richard
    SMV Delft
    15-6-1947
    vet

    CORSTEN
    Ron
    SMV Delft
    17-8-1967
    vet





    _________________

    avatar
    linlrer
    Posteur

    Messages : 1166
    Date d'inscription : 31/01/2010
    Age : 34

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par linlrer le Ven 10 Sep - 16:11

    Tu peux m'inscrire pr le dimanche aussi
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Ven 10 Sep - 17:20

    oki Wink


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Sam 11 Sep - 10:43

    Mise à jour, avec les inscriptions Stembertoises d'hier.


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Sam 11 Sep - 12:38

    Normalement, on devrait avoir une troisième équipe Italienne! (Catania) super


    _________________


    Invité
    Invité

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par Invité le Sam 11 Sep - 20:09

    Super sa une équipe étrangère en plus .

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Lun 13 Sep - 10:39

    FINO Hervé SSG Borussia Bergkamen


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Lun 13 Sep - 11:36

    Frédéric Metens en Open, à rajouter à la mise à jour de demain.


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par manairre le Lun 13 Sep - 12:02

    titi a écrit:ajouter FALCONE SAVINO (RTS) en vétéran (date de naissance suivra) merci

    A ajouter aussi avec la mise à jour de demain.


    _________________


    Contenu sponsorisé

    Re: Registrations - Inscriptions

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mar 21 Nov - 11:19