Forum Subbuteo Team Stembert


    Classement belge

    Partagez
    avatar
    Gonby
    Membre extérieur

    Messages : 367
    Date d'inscription : 01/11/2010
    Age : 40

    Re: Classement belge

    Message par Gonby le Jeu 2 Fév - 20:49

    manairre a écrit:

    Top 10:
    THREIS ERIC 97,25
    GIAUX TITI 72,00
    SCHEEN DANIEL 67,60
    SCHEEN PASCAL 64,80
    SCHEEN SEBASTIEN 61,20
    FRAIKIN DAVID 58,40
    DEJARDIN VALERY 32,00
    DHEUR CHRISTOPHE 26,00
    GOOR LAURENT 21,00
    HUYNH REMY 21,00


    Sad quelle émotion de me voir là Sad

    lol!
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Lun 30 Avr - 22:11

    Super progression d'Eric, qui se retrouve 6ème! super
    Teuf, toujours numero uno. De même pour le club, Eric et Naud en catégories! :scs:

    1 DHEUR CHRISTOPHE STE SM 3124,02
    2 LEROY JUSTIN RTS SM 2960,29
    3 TARGUI SAMI CHA SM 2326,40
    4 DEJARDIN VALERY ROC SM 2262,49
    5 GOLGER BESSIM CHA SM 2175,38
    6 THREIS ERIC STE VM 1904,69
    7 DE LEEUW PIERRE CHA SM 1758,28
    8 SCHEEN PASCAL STE SM 1750,24
    9 GIAUX TITI RTS VM 1747,39
    10 LEROY DAVID RTS SM 1583,70
    11 NULLENS ARNAUD VER SM 1474,78
    12 SCHEEN DANIEL STE VM 1403,77
    13 FRAIKIN DAVID STE SM 1339,19
    14 DI RUGGIERO VITO CHA VM 1269,14
    15 JADOT ALAIN CHA SM 1160,24
    16 PERE OLIVIER HEN VM 1143,59
    17 GIAUX FLORIAN RTS CM 1130,30
    18 SCHEEN SEBASTIEN STE SM 937,41
    19 HUYNH REMY RTS SM 921,81
    20 BRACH CHRISTOPHE STE SM 890,58
    21 VANTASSEL DAVID HEN JM 870,01
    22 ROUFOSSE PHILIPPE VER VM 758,80
    23 CARION ANTHONY HEN CM 735,27
    24 PONTHIEUX LUDOVIC STE SM 662,64
    25 VAN DEN HOUTE DAVID RTS VM 652,01
    26 RUELLE DAVID HEN SM 648,42
    27 DESPRETZ EMILIE HEN CF 610,65
    28 SAFFER OLIVIER ROC SM 600,71
    29 DHEUR GEOFFREY STE SM 595,00
    30 VAN DEN HOUTE WILLIAM RTS CM 568,82
    31 DESPRETZ STEFFEN HEN CM 539,41
    32 THREIS ROMAIN STE JM 538,81
    33 GOOR LAURENT HEN SM 538,76
    34 HEYVAERT JEROME CHA SM 530,73
    35 MURAILLE MAXIME ROC CM 516,78
    36 THREIS ARNAUD STE MM 482,86
    37 LANNOY FRANK FLA VM 453,50
    38 CEULEMANS JOS FLA VM 444,64
    39 ROBILLARD ARNAUD ROC SM 444,12
    40 DELOGNE GIL BRU SM 422,87
    41 SAN TERRY RTS JM 422,60
    42 VISCONTI SALVATORE VER SM 409,93
    43 DE SCHUYTENEER KENNY BXL CM 381,25
    44 RAIROUX CHRISTOPHE EUG SM 373,95
    45 CABU BRYAN ROC JM 371,25
    46 BRAHAM TONY VER SM 369,35
    47 PINCHART LYDIE HEN SF 361,60
    48 DUPONT NATHAN HEN SM 360,52
    49 STEVENOT DIDIER ROC VM 358,52
    50 TORRE ALEXANDRE VER SM 349,55
    51 SCHALLON NATAN RTS CM 343,59
    52 MASSART BENOIT TEM VM 337,13
    53 VANWISSEN BENOIT VER VM 325,95
    54 COUCKE LAURENT BRU SM 321,58
    55 DIZIER NATHAN ROC CM 313,55
    56 BERTHOLOME MICHAEL STE SM 301,49
    57 BOULANGER RICHARD FLA VM 296,95
    58 TSANGOURIS STELIO EUG SM 295,63
    59 DIEUDONNE DELPHINE HEN SF 285,67
    60 GIAUX LOUISON RTS MM 278,43
    61 HONET REMY ROC SM 277,63
    62 BECKERS KEVIN STE JM 267,39
    63 HARDENNE JESSICA ROC SF 263,98
    64 COPPENOLLE VINCENT TPV SM 255,21
    65 BERTHOLET ELODIE TPV SF 254,41
    66 VANTON FREDERIC BRU VM 252,29
    67 LEYS GEERT FLA VM 237,95
    68 SERWY POL TEM VM 235,89
    69 DENOOZ MICHAEL STE SM 221,14
    70 LAURENT JOFFREY EUG SM 219,23
    71 VANTON CEDRIC BRU SM 217,64
    72 PELTIER PATRICK HEN VM 213,18
    73 LEONARD LORIS RTS JM 213,16
    74 THIRY JUSTIN ROC JM 207,13
    75 CARION ALEXIS HEN MM 205,83
    76 VAN DE VLIET BART FLA VM 204,82
    77 BERTHOLOME KEVIN STE MM 199,23
    78 BOUCHEZ DENIS EUG SM 198,28
    79 MAILLARD RAPHAEL ROC JM 194,23
    80 PONTHIEUX MICHAEL EUG SM 174,70
    81 CASCIANO MIKAËL CHA SM 169,30
    82 DELOOSE RENALD TPV SM 167,69
    83 BERTRAND JEROME RTS SM 165,94
    84 VAN RENTERGHEM DIDIER TPV VM 164,11
    85 DE SCHUYTENEER MICHEL BXL VM 148,15
    86 VERHAEGHE POL TEM VM 146,59
    87 MARAIN GEOFFREY TPV SM 146,34
    88 GREGOIRE RALF TEM SM 144,98
    89 DARDENNE JULIEN RTS SM 144,78
    90 SCHEEN MALO STE CM 144,25
    91 SCHEEN NOE STE MM 122,98
    92 HERBECQ JEROME STE SM 115,31
    93 WILLEMS VALERIE STE SF 114,05
    94 MOUTON LIONEL ROC SM 113,71
    95 BOUCHEZ CORENTIN EUG MM 113,58
    96 CARION OLIVIER HEN VM 105,78
    97 DE SCHUYTENEER BRYAN BXL CM 103,13
    98 DHYNE CHRISTOPHE CHA SM 102,84
    99 DE SMET RUDI FLA VM 101,11
    100 BILOTTA VALENTIN CHA CM 100,38
    101 JACQUMIN FABRICE RTS VM 98,26
    102 CABU AMAURY ROC SM 96,55
    103 COLPIN XAVIER EUG SM 96,40
    104 FALCONE MELANIE RTS JF 96,20
    105 LOUIS BERTRAND ROC SM 92,85
    106 DUBOIS OLIVIER TEM VM 91,48
    107 VAN DEN HOUTE TRISTAN RTS MM 89,85
    108 RAIROUX MAXIME EUG MM 86,53
    109 YOL FREDERIC STE SM 85,70
    110 DENOOZ FREDERIC ROC SM 84,25
    111 GUYAUX VINCENT FLA SM 82,55
    112 DENOOZ DAMIEN ROC SM 80,90
    113 DEVIGNE MAXIME RTS JM 80,05
    114 MASTROIANNI MATTHIAS HEN NA 79,88
    115 GREGOIRE STEVE TEM VM 78,96
    116 BECKERS LAURA STE SF 78,94
    117 QUEVIT PATRICK CHA SM 77,03
    118 LIMPENS FABIAN CHA SM 72,13
    119 METENS FREDERIC TPV SM 70,75
    120 PONCELET ANNICK STE SF 69,33
    121 SCHUERMANS DIMITRY FLA SM 67,71
    122 LEONARD BENOIT RTS VM 67,55
    123 DIKAIOS ANTOINE TEM NA 67,05
    124 ROBERTY MICHAEL ROC SM 64,10
    125 MAIRESSE PHILIPPE HEN VM 63,20
    126 MAGERMANS THIERRY ROC NA 59,43
    127 HENRIOUL JODY EUG JM 56,60
    128 HANOTIAUX ALAIN CHA VM 56,20
    129 DE GREEF DANIEL FLA VM 55,90
    130 LELUBRE KEVIN EUG JM 55,80
    131 PALADINOS AURELIE STE SF 54,79
    132 HANOTIAUX JOEL CHA SM 53,20
    133 GOSSET JEREMIE HEN NA 52,93
    134 VANDEWALLE JORDAN STE JM 52,61
    135 KETTER JEAN-MARIE BXL VM 52,50
    136 DELCROIX EMERIC EUG MM 49,25
    137 GOSET BRUNO STE VM 48,75
    138 SOMERS ROBIN FLA CM 48,01
    139 FLAMME SEBASTIEN RTS SM 47,66
    140 OLIA LORIS EUG SM 47,33
    141 MIGEOT LUDOVIC CHA NA 46,50
    142 DI LELLA FEDERICO EUG SM 46,15
    143 HAUBE JULIEN HEN NA 44,03
    144 GALLEZ CHANTAL HEN VF 42,93
    145 BOLLE MIKE ROC NA 41,75
    146 GROUSELLE DAVID HEN NA 41,58
    147 ANCION JEREMY ROC SM 40,75
    148 DELVAL MARGAULT HEN MF 40,00
    149 CABU JORDANE ROC SF 38,80
    150 DEMEUMOSTIER BARNABE ROC NA 38,50
    151 THULIER JONATHAN TPV NA 38,50
    152 FINET DA CRUZ MANUELLA HEN MF 38,00
    153 PLATIAUX JEAN-LUC TPV VM 36,85
    154 BOYEN DIEDERICK NA NA 36,75
    155 SHAQIRI LEJLA HEN MF 34,00
    156 JOURDAN STEVEN STE SM 31,90
    157 SCHRIJVERS RAPHAEL STE JM 31,43
    158 AZEVEDO JOSE RTS NA 31,38
    159 HIPFINGER PHILIPPE BRU SM 31,13
    160 MARLAIR MATHIEU ROC NA 30,25
    161 HAMBROUCK MARC CHA NA 28,50
    162 POLLAERT PETER FLA NA 28,15
    163 COLLINS MARTIAL STE NA 27,25
    164 RECULE THIBAUT VER JM 27,25
    165 DOUMONT MAGALI TEM NA 26,19
    166 JAUMOTTE LAURA ROC NA 26,15
    167 PLUMAT FREDERIC EUG SM 25,90
    168 VAN RENTERGHEM THIERRY BRU NA 25,00
    169 VAN HULLE FILIP FLA VM 24,33
    170 VINDEVOGEL ERIC BRU VM 24,00
    171 DESPRETZ FABRICE HEN SM 22,45
    172 BEAUFAYS EMILE FLA VM 21,93
    173 FLAMME BENJAMIN RTS NA 21,00
    174 LAMBERT STEPHANE FLA SM 20,80
    175 DIEU PASCAL HEN NA 18,50
    176 SCHAERS NICOLAS RTS NA 18,50
    177 HENRY RENAUD STE CM 18,18
    178 MATON THEO RTS NA 18,00
    179 WANTIEZ ERIC BRU VM 17,60
    180 LEBRUN KARL RTS NA 17,25
    181 HIPFINGER FRANZ BXL VM 17,20
    182 MARSIA THEO RTS MM 17,00
    183 REMY LUDOVIC EUG NA 17,00
    184 ANTOINE MARTIN RTS NA 16,25
    185 BOLAND FABIAN STE NA 14,45
    186 CAVRENNE GUY BRU NA 14,10
    187 MAZZAGLIA FABRICE CHA VM 14,10
    188 LETIZIA MASSIMO EUG MM 13,13
    189 BOISTAY MATHIAS RTS MM 13,00
    190 HERMAN XAVIER STE SM 13,00
    191 ZANON UGO EUG NA 13,00
    192 URBAIN LORIS TPV NA 12,50
    193 LETIZIA EL HASSAN EUG NA 11,23
    194 BEAUFAYS JOHNNY FLA SM 11,00
    195 BRONDELET RAPHAEL ROC NA 11,00
    196 MARSIA LOUISE RTS CF 10,80
    197 QUINOT BENOIT BRU NA 10,80
    198 FALCONE SAVINO RTS VM 10,45
    199 LOURDON JOHAN FLA NA 10,33
    200 DEVIGNE DYLAN RTS NA 10,00
    201 MALMENDIER TOM STE CM 10,00
    202 JADOT WILLIAM RTS MM 9,48
    203 RUWET DYLAN VER NA 9,25
    204 GRENIER GEOFFREY STE NA 8,60
    205 JEAN ANTHONIN RTS NA 8,50
    206 PERE LUCAS HEN NA 8,50
    207 FEYENS BERT FLA NA 8,20
    208 PENNINCKX MORGAN TEM SM 8,20
    209 LIVET ALOISE STE MF 8,00
    210 VISCONTI JIMMY VER NA 7,60
    211 STELLA FABRICE EUG NA 7,00
    212 VERRIEST SAMUEL TPV NA 6,90
    213 GARCIA DA SILVA BRUNO RTS CM 6,75
    214 BUSARD LOÏC RTS NA 6,50
    215 BRUYERE ARGAËL EUG NA 6,23
    216 CAVRENNE MAXIME BRU NA 6,10
    217 VAN HUFFEL MARIO BRU NA 6,10
    218 CAES MICHEL BRU NA 6,00
    219 DRÖHSLER KEVIN TPV NA 6,00
    220 SPIROUX BRYAN STE JM 6,00
    221 BURNON SYLVIANE ROC NA 5,70
    222 DUBOIS NATHAN VER NA 5,50
    223 POLLAERT GLENN FLA NA 5,45
    224 VANLEYNSEELE LIONEL TPV NA 5,40
    225 FRAIKIN JEAN STE NA 5,10
    226 ROEF TOM CHA NA 4,90
    227 HOLTZEIMER KEVIN RTS SM 4,50
    228 BOISTAY THIERRY RTS VM 4,40
    229 DI LELLA NICOLAS EUG NA 4,25
    230 ANTOINE MANON ROC NA 4,00
    231 CASTEL MAXIME TPV NA 3,80
    232 CARETTE LOGAN TPV NA 3,20
    233 LIARD EMILIEN TPV NA 3,20
    234 VAN DEN HOUTE MARIE RTS NA 3,00
    235 DEPARON JORDI FLA NA 2,75
    236 VAN BAEL JAIRO FLA NA 2,75
    237 HARDENNE CORENTIN RTS NA 2,00
    238 WILLOT VALERY NA NA 2,00
    239 CLEMER NICO FLA NA 1,70
    240 CLEMER SEBASTIEN FLA NA 1,70
    241 KABAKCI ALEXANDRE HEN NA 1,70
    242 MATON PHILIPPE RTS NA 1,50
    243 VAN MUYZEN MAXIME ROC NA 1,10
    244 ANCIAUX BRYAN RTS NA 1,00
    245 ANDRE MARVC HEN NA 1,00
    246 BASHKIM JAKUPI RTS NA 1,00
    247 COTTIN CEDRIC RTS SM 1,00
    248 DEBLOND JONATHAN STE CM 1,00
    249 HARDENNE BENOIT RTS NA 1,00
    250 MARTIN VALENTIN RTS NA 1,00
    251 VANCLAEBEKE OLIVIER EUG VM 1,00
    252 VANCLAEBEKE QUENTIN EUG CM 1,00
    253 VANIMPE MAXIME CHA NA 1,00
    254 VERSMISSEN FLORENT HEN MM 1,00
    255 WIOT THIERRY STE NA 1,00
    256 BOUDHI SALLAHEDDENE BXL NA 0,50
    257 COPPENOLLE ANTHONY TPV NA 0,50
    258 DEPARON JERRY FLA NA 0,50
    259 DESCAMPS DINO TPV NA 0,50
    260 DESCAMPS EROS TPV NA 0,50
    261 EVERAERTS GILLES KOK NA 0,50
    262 GOSET CHARLES VER NA 0,50
    263 HERMAN ADRIEN RTS NA 0,50
    264 MASTROIANNI MARCELLO HEN NA 0,50
    265 MILLEN BRYAN RTS NA 0,50
    266 POELS JAMES NA NA 0,50
    267 SANA FRANCOIS TEM NA 0,50
    268 SCHEINOK JULIEN KOK NA 0,50
    269 SCHEINOK THOMAS KOK NA 0,50
    270 TASQUIN YANNICK VER NA 0,50
    271 VANDEVENNE JEROME HEN NA 0,50
    272 VANWISSEN PIERRE VER NA 0,50


    Epreuves comptabilisées:
    Opens de Puylaurens
    Challenger de Stembert
    Play-offs du championnat individuel

    Entrées: -
    Sorties: Dylan Meul et Zachari Boudhi (bxl), Fabian Brau, (hen), Tamara van Renterghem (tpv), Jean-Pierre Genart (Temploux), Emeric Mathonet, Mathieu Peeters et Roanne Torré (ver)

    Top 10 du mois:
    THREIS ERIC 366,00
    DEJARDIN VALERY 338,80
    LEROY JUSTIN 259,40
    TARGUI SAMI 240,40
    SCHEEN PASCAL 189,60
    DHEUR CHRISTOPHE 182,00
    FRAIKIN DAVID 159,00
    GIAUX TITI 131,80
    VANTASSEL DAVID 128,90
    PERE OLIVIER 111,90

    Clubs:
    SC Stembert 9521,89
    SC Charleroi 8689,44
    Rochefort TS 8343,48
    JSC Rochefort 4195,34
    AS Hennuyer 4007,93
    SC Verviers Herve 3362,41
    SC Flanders 1637,85
    SC Eugies 1261,79
    Brussels SC 1245,50
    Templeuve United 987,75
    SC Temploux 956,06
    Brussels United 702,23
    Koksijde 1,50

    Cadets:
    GIAUX FLORIAN RTS
    CARION ANTHONY HEN
    DESPRETZ EMILIE HEN
    VAN DEN HOUTE WILLIAM RTS
    DESPRETZ STEFFEN HEN
    MURAILLE MAXIME ROC
    DE SCHUYTENEER KENNY BXL
    SCHALLON NATAN RTS
    DIZIER NATHAN ROC
    SCHEEN MALO STE
    DE SCHUYTENEER BRYAN BXL
    BILOTTA VALENTIN CHA
    SOMERS ROBIN FLA
    HENRY RENAUD STE
    MARSIA LOUISE RTS
    MALMENDIER TOM STE
    GARCIA DA SILVA BRUNO RTS
    VANCLAEBEKE QUENTIN EUG
    DEBLOND JONATHAN STE

    Juniors:
    VANTASSEL DAVID HEN
    THREIS ROMAIN STE
    SAN TERRY RTS
    CABU BRYAN ROC
    BECKERS KEVIN STE
    LEONARD LORIS RTS
    THIRY JUSTIN ROC
    MAILLARD RAPHAEL ROC
    FALCONE MELANIE RTS
    DEVIGNE MAXIME RTS
    HENRIOUL JODY EUG
    LELUBRE KEVIN EUG
    VANDEWALLE JORDAN STE
    SCHRIJVERS RAPHAEL STE
    RECULE THIBAUT VER
    SPIROUX BRYAN STE

    Minimes:
    THREIS ARNAUD STE
    GIAUX LOUISON RTS
    CARION ALEXIS HEN
    BERTHOLOME KEVIN STE
    SCHEEN NOE STE
    BOUCHEZ CORENTIN EUG
    VAN DEN HOUTE TRISTAN RTS
    RAIROUX MAXIME EUG
    DELCROIX EMERIC EUG
    DELVAL MARGAULT HEN
    FINET DA CRUZ MANUELLA HEN
    SHAQIRI LEJLA HEN
    MARSIA THEO RTS
    LETIZIA MASSIMO EUG
    BOISTAY MATHIAS RTS
    JADOT WILLIAM RTS
    LIVET ALOISE STE
    VERSMISSEN FLORENT HEN

    Vétérans:
    THREIS ERIC STE
    GIAUX TITI RTS
    SCHEEN DANIEL STE
    DI RUGGIERO VITO CHA
    PERE OLIVIER HEN
    ROUFOSSE PHILIPPE VER
    VAN DEN HOUTE DAVID RTS
    LANNOY FRANK FLA
    CEULEMANS JOS FLA
    STEVENOT DIDIER ROC
    MASSART BENOIT TEM
    VANWISSEN BENOIT VER
    BOULANGER RICHARD FLA
    VANTON FREDERIC BRU
    LEYS GEERT FLA
    SERWY POL TEM
    PELTIER PATRICK HEN
    VAN DE VLIET BART FLA
    VAN RENTERGHEM DIDIER TPV
    DE SCHUYTENEER MICHEL BXL
    VERHAEGHE POL TEM
    CARION OLIVIER HEN
    DE SMET RUDI FLA
    JACQUMIN FABRICE RTS
    DUBOIS OLIVIER TEM
    GREGOIRE STEVE TEM
    LEONARD BENOIT RTS
    MAIRESSE PHILIPPE HEN
    HANOTIAUX ALAIN CHA
    DE GREEF DANIEL FLA
    KETTER JEAN-MARIE BXL
    GOSET BRUNO STE
    GALLEZ CHANTAL HEN
    PLATIAUX JEAN-LUC TPV
    VAN HULLE FILIP FLA
    VINDEVOGEL ERIC BRU
    BEAUFAYS EMILE FLA
    WANTIEZ ERIC BRU
    HIPFINGER FRANZ BXL
    MAZZAGLIA FABRICE CHA
    FALCONE SAVINO RTS
    BOISTAY THIERRY RTS
    VANCLAEBEKE OLIVIER EUG

    Féminines:
    DESPRETZ EMILIE HEN
    PINCHART LYDIE HEN
    DIEUDONNE DELPHINE HEN
    HARDENNE JESSICA ROC
    BERTHOLET ELODIE TPV
    WILLEMS VALERIE STE
    FALCONE MELANIE RTS
    BECKERS LAURA STE
    PONCELET ANNICK STE
    PALADINOS AURELIE STE
    GALLEZ CHANTAL HEN
    DELVAL MARGAULT HEN
    CABU JORDANE ROC
    FINET DA CRUZ MANUELLA HEN
    SHAQIRI LEJLA HEN
    MARSIA LOUISE RTS
    LIVET ALOISE STE

    _________________


    _________________

    avatar
    ric 13
    Posteur

    Messages : 241
    Date d'inscription : 02/08/2010
    Age : 47

    Re: Classement belge

    Message par ric 13 le Lun 30 Avr - 23:24

    Doit y avoir erreur,pas possible scratch
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Lun 30 Avr - 23:27

    Oli vient de faire la remarque. Je pensais que c'était avec Leicester mais c'était le mois dernier. On va voir la vérif de Vito. indecis


    _________________

    avatar
    Didier
    Posteur

    Messages : 135
    Date d'inscription : 01/11/2011
    Age : 57
    Localisation : Rochefort

    Re: Classement belge

    Message par Didier le Mar 1 Mai - 13:00

    ric 13 a écrit:Doit y avoir erreur,pas possible scratch

    Bien sûr que c'est possible, t'es le meilleur Eric Wink
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Jeu 7 Juin - 14:56


    Sorties: Charles Goset, Yannick Tasquin (Verviers-Herve), Jérôme Vandevenne, Jérémie Gosset (AS Hennuyer), Maxime Van Muyzen (JSC Rochefort).
    Entrées: néant.

    Clubs:
    SC Stembert 9779,89
    Rochefort TS 8357,23
    SC Charleroi 8313,56
    AS Hennuyer 3936,18
    JSC Rochefort 3748,97
    SC Verviers Herve 3349,21
    SC Flanders 1646,20
    Brussels SC 1326,95
    SC Eugies 1326,00
    SC Temploux 1023,47
    Templeuve United 941,88
    Brussels United 636,08
    Koksijde 1,50

    Top 10:
    SCHEEN SEBASTIEN 316,64
    LEROY JUSTIN 275,34
    BRACH CHRISTOPHE 247,11
    SCHEEN PASCAL 242,38
    SCHEEN DANIEL 230,98
    DE LEEUW PIERRE 207,80
    LEROY DAVID 182,72
    HUYNH REMY 178,32
    TARGUI SAMI 175,00
    GIAUX TITI 159,94

    Epreuves comptabilisées:
    Open de Gibraltar
    Grand Prix d'Espagne
    4e journée et classement final des interclubs
    Major de Bologne

    1 DHEUR CHRISTOPHE STE A Liè SM 3257,85
    2 LEROY JUSTIN RTS A N SM 2905,01
    3 TARGUI SAMI CHA A Hai SM 2230,15
    4 GOLGER BESSIM CHA A Bxl SM 2014,95
    5 SCHEEN PASCAL STE A Liè SM 1897,81
    6 DEJARDIN VALERY ROC A N SM 1837,30
    7 GIAUX TITI RTS A N VM 1822,77
    8 THREIS ERIC STE C Liè VM 1731,22
    9 DE LEEUW PIERRE CHA A Bxl SM 1729,17
    10 SCHEEN DANIEL STE C Liè VM 1601,28
    11 LEROY DAVID RTS A N SM 1556,56
    12 NULLENS ARNAUD VER A Liè SM 1377,05
    13 FRAIKIN DAVID STE A Liè SM 1291,73
    14 DI RUGGIERO VITO CHA A Hai VM 1219,76
    15 SCHEEN SEBASTIEN STE A Liè SM 1165,95
    16 PERE OLIVIER HEN A Hai VM 1127,72
    17 JADOT ALAIN CHA C Bxl SM 1119,54
    18 BRACH CHRISTOPHE STE C Liè SM 1085,15
    19 GIAUX FLORIAN RTS C N CM 1077,62
    20 HUYNH REMY RTS C N SM 995,28
    21 VANTASSEL DAVID HEN B Hai JM 839,94
    22 ROUFOSSE PHILIPPE VER A Liè VM 747,86
    23 CARION ANTHONY HEN C Hai CM 717,75
    24 VAN DEN HOUTE DAVID RTS C BW VM 660,79
    25 RUELLE DAVID HEN C Hai SM 639,75
    26 PONTHIEUX LUDOVIC STE A Liè SM 624,41
    27 DESPRETZ EMILIE HEN C Hai CF 611,03
    28 DHEUR GEOFFREY STE C Liè SM 607,34
    29 THREIS ROMAIN STE C Liè JM 594,84
    30 GOOR LAURENT HEN A Liè SM 577,98
    31 VAN DEN HOUTE WILLIAM RTS C BW CM 573,14
    32 MURAILLE MAXIME ROC C N CM 558,58
    33 DESPRETZ STEFFEN HEN C Hai CM 532,94
    34 HEYVAERT JEROME CHA A N SM 526,04
    35 SAFFER OLIVIER ROC B N SM 523,74
    36 THREIS ARNAUD STE C Liè MM 480,92
    37 CEULEMANS JOS FLA A Ant VM 467,78
    38 SAN TERRY RTS C N JM 456,66
    39 LANNOY FRANK FLA B VB VM 437,80
    40 ROBILLARD ARNAUD ROC A N SM 434,03
    41 BRAHAM TONY VER C Liè SM 423,20
    42 DELOGNE GIL BRU A Bxl SM 410,39
    43 VISCONTI SALVATORE VER B Liè SM 404,96
    44 TORRE ALEXANDRE VER B Liè SM 396,15
    45 CABU BRYAN ROC C N JM 395,33
    46 RAIROUX CHRISTOPHE EUG C Hai SM 391,64
    47 DUPONT NATHAN HEN A Hai SM 364,61
    48 MASSART BENOIT TEM C N VM 363,44
    49 STEVENOT DIDIER ROC C N VM 354,73
    50 SCHALLON NATAN RTS C BW CM 351,75
    51 PINCHART LYDIE HEN C Hai SF 349,85
    52 COUCKE LAURENT BRU A BW SM 343,70
    53 DIEUDONNE DELPHINE HEN A Lux SF 335,70
    54 DE SCHUYTENEER KENNY BXL B Bxl CM 332,10
    55 DIZIER NATHAN ROC C N CM 330,90
    56 TSANGOURIS STELIO EUG C Hai SM 317,66
    57 VANWISSEN BENOIT VER C Liè VM 315,33
    58 HONET REMY ROC C N SM 304,85
    59 BERTHOLOME MICHAEL STE C Liè SM 289,47
    60 BOULANGER RICHARD FLA B Liè VM 273,96
    61 GIAUX LOUISON RTS C N MM 273,07
    62 VANTON CEDRIC BRU B BW SM 263,92
    63 HARDENNE JESSICA ROC B Lux SF 263,98
    64 COPPENOLLE VINCENT TPV B Hai SM 255,21
    65 BERTHOLET ELODIE TPV B Hai SF 254,41
    66 VANTON FREDERIC BRU A BW VM 252,29
    67 LEYS GEERT FLA B VB VM 237,95
    68 SERWY POL TEM B N VM 235,89
    69 DENOOZ MICHAEL STE A Liè SM 221,14
    70 LAURENT JOFFREY EUG C Hai SM 219,23
    71 VANTON CEDRIC BRU B BW SM 217,64
    72 PELTIER PATRICK HEN B Bxl VM 213,18
    73 LEONARD LORIS RTS C N JM 213,16
    74 THIRY JUSTIN ROC C N JM 207,13
    75 CARION ALEXIS HEN C Hai MM 205,83
    76 VAN DE VLIET BART FLA B Ant VM 204,82
    77 BERTHOLOME KEVIN STE C Liè MM 199,23
    78 BOUCHEZ DENIS EUG C Hai SM 198,28
    79 MAILLARD RAPHAEL ROC C N JM 194,23
    80 PONTHIEUX MICHAEL EUG B Liè SM 174,70
    81 CASCIANO MIKAËL CHA A Hai SM 169,30
    82 DELOOSE RENALD TPV B Hai SM 167,69
    83 BERTRAND JEROME RTS B N SM 165,94
    84 VAN RENTERGHEM DIDIER TPV B Bxl VM 164,11
    85 DE SCHUYTENEER MICHEL BXL C Bxl VM 148,15
    86 VERHAEGHE POL TEM C Hai VM 146,59
    87 MARAIN GEOFFREY TPV B Hai SM 146,34
    88 GREGOIRE RALF TEM B Liè SM 144,98
    89 DARDENNE JULIEN RTS B N SM 144,78
    90 SCHEEN MALO STE C Liè CM 144,25
    91 SCHEEN NOE STE C Liè MM 122,98
    92 HERBECQ JEROME STE A Liè SM 115,31
    93 WILLEMS VALERIE STE C Liè SF 114,05
    94 MOUTON LIONEL ROC C N SM 113,71
    95 BOUCHEZ CORENTIN EUG C Hai MM 113,58
    96 CARION OLIVIER HEN C Hai VM 105,78
    97 DE SCHUYTENEER BRYAN BXL B Bxl CM 103,13
    98 DHYNE CHRISTOPHE CHA A N SM 102,84
    99 DE SMET RUDI FLA B OV VM 101,11
    100 BILOTTA VALENTIN CHA C Hai CM 100,38
    101 JACQUMIN FABRICE RTS C N VM 98,26
    102 CABU AMAURY ROC C N SM 96,55
    103 COLPIN XAVIER EUG C Bxl SM 96,40
    104 FALCONE MELANIE RTS C N JF 96,20
    105 LOUIS BERTRAND ROC C N SM 92,85
    106 DUBOIS OLIVIER TEM C Liè VM 91,48
    107 VAN DEN HOUTE TRISTAN RTS C BW MM 89,85
    108 RAIROUX MAXIME EUG C Hai MM 86,53
    109 YOL FREDERIC STE C Liè SM 85,70
    110 DENOOZ FREDERIC ROC C Liè SM 84,25
    111 GUYAUX VINCENT FLA C N SM 82,55
    112 DENOOZ DAMIEN ROC B Liè SM 80,90
    113 DEVIGNE MAXIME RTS C N JM 80,05
    114 MASTROIANNI MATTHIAS HEN C Hai NA 79,88
    115 GREGOIRE STEVE TEM B Liè VM 78,96
    116 BECKERS LAURA STE C Liè SF 78,94
    117 QUEVIT PATRICK CHA C Bxl SM 77,03
    118 LIMPENS FABIAN CHA C Bxl SM 72,13
    119 METENS FREDERIC TPV C Bxl SM 70,75
    120 PONCELET ANNICK STE C Hai SF 69,33
    121 SCHUERMANS DIMITRY FLA C Ant SM 67,71
    122 LEONARD BENOIT RTS C N VM 67,55
    123 DIKAIOS ANTOINE TEM A Hai NA 67,05
    124 ROBERTY MICHAEL ROC B Lux SM 64,10
    125 MAIRESSE PHILIPPE HEN C Hai VM 63,20
    126 MAGERMANS THIERRY ROC C N NA 59,43
    127 HENRIOUL JODY EUG C Hai JM 62,03
    128 DE GREEF DANIEL FLA C Ant VM 60,23
    129 MAGERMANS THIERRY ROC C N NA 57,43
    130 HANOTIAUX JOEL CHA A Hai SM 53,20
    131 SCHAERS NICOLAS RTS C N NA 51,50
    132 PALADINOS AURELIE STE C Liè SF 51,38
    133 OLIA LORIS EUG C Hai SM 50,88
    134 METENS FREDERIC TPV C Bxl SM 50,38
    135 BEAUFAYS JOHNNY FLA A N SM 49,94
    136 VANDEWALLE JORDAN STE C Liè JM 49,92
    137 DELCROIX EMERIC EUG C Hai MM 49,25
    138 ANCION JEREMY ROC C N SM 49,03
    139 DELVAL MARGAULT HEN C Hai MF 48,00
    140 PLATIAUX JEAN-LUC TPV C Hai VM 47,48
    141 SOMERS ROBIN FLA C VB CM 47,26
    142 MIGEOT LUDOVIC CHA B N NA 46,50
    143 COLLINS MARTIAL STE C Liè NA 46,00
    144 KETTER JEAN-MARIE BXL C Bxl VM 44,75
    145 FLAMME SEBASTIEN RTS C N SM 44,46
    146 HAUBE JULIEN HEN C Hai NA 43,53
    147 GALLEZ CHANTAL HEN C Hai VF 42,93
    148 BOLLE MIKE ROC C Nam NA 41,75
    149 SCHUERMANS DIMITRY FLA C Ant SM 41,63
    150 GROUSELLE DAVID HEN C Hai NA 41,58
    151 DI LELLA FEDERICO EUG C Hai SM 41,03
    152 MARLAIR MATHIEU ROC C N NA 39,41
    153 CABU JORDANE ROC C N SF 38,80
    154 DEMEUMOSTIER BARNABE ROC C N NA 38,50
    155 THULIER JONATHAN TPV B Hai NA 38,50
    156 FINET DA CRUZ MANUELLA HEN C Hai MF 38,00
    157 BOYEN DIEDERICK NA B Ant NA 36,75
    158 BEAUFAYS EMILE FLA C N VM 35,02
    159 PENNINCKX MORGAN TEM C Hai SM 34,45
    160 SHAQIRI LEJLA HEN C Hai MF 34,00
    161 AZEVEDO JOSE RTS C N NA 31,38
    162 DIKAIOS ANTOINE TEM A Hai NA 30,53
    163 JOURDAN STEVEN STE C Liè SM 29,40
    164 SCHRIJVERS RAPHAEL STE C Liè JM 28,93
    165 HAMBROUCK MARC CHA C Bxl NA 28,50
    166 POLLAERT PETER FLA C VB NA 28,15
    167 RECULE THIBAUT VER C Liè JM 26,75
    168 JAUMOTTE LAURA ROC C N NA 26,15
    169 LAMBERT STEPHANE FLA C Ant SM 25,24
    170 VAN RENTERGHEM THIERRY BRU C BW NA 25,00
    171 VINDEVOGEL ERIC BRU C Bxl VM 24,00
    172 VAN HULLE FILIP FLA C VB VM 22,64
    173 DESPRETZ FABRICE HEN C Hai SM 22,45
    174 FALCONE SAVINO RTS C N VM 21,20
    175 FLAMME BENJAMIN RTS C N NA 21,00
    176 MALMENDIER TOM STE C Liè CM 19,00
    177 DIEU PASCAL HEN C Hai NA 18,50
    178 HENRY RENAUD STE C Liè CM 18,18
    179 MATON THEO RTS C Nam NA 18,00
    180 LEBRUN KARL RTS C N NA 17,25
    181 MARSIA THEO RTS C N MM 17,00
    182 REMY LUDOVIC EUG C Hai NA 17,00
    183 ANTOINE MARTIN RTS C N NA 16,25
    184 HIPFINGER FRANZ BXL C Bxl VM 15,45
    185 GRENIER GEOFFREY STE C Liè NA 14,85
    186 CAVRENNE GUY BRU C BW NA 14,10
    187 MAZZAGLIA FABRICE CHA C Hai VM 14,10
    188 BOLAND FABIAN STE C Liè NA 13,95
    189 WANTIEZ ERIC BRU C BW VM 13,85
    190 DOUMONT MAGALI TEM B N NA 13,17
    191 ZANON UGO EUG C Hai NA 13,00
    192 URBAIN LORIS TPV C Hai NA 12,50
    193 LETIZIA EL HASSAN EUG C Hai NA 11,23
    194 BEAUFAYS JOHNNY FLA A N SM 11,00
    195 BRONDELET RAPHAEL ROC C N NA 11,00
    196 MARSIA LOUISE RTS C N CF 10,80
    197 QUINOT BENOIT BRU C BW NA 10,80
    198 FALCONE SAVINO RTS C N VM 10,45
    199 LOURDON JOHAN FLA C Ant NA 10,33
    200 DEVIGNE DYLAN RTS C N NA 10,00
    201 MALMENDIER TOM STE C Liè CM 10,00
    202 JADOT WILLIAM RTS C N MM 9,48
    203 RUWET DYLAN VER C Liè NA 9,25
    204 GRENIER GEOFFREY STE C Liè NA 8,60
    205 JEAN ANTHONIN RTS C N NA 8,50
    206 PERE LUCAS HEN C Hai MM 8,50
    207 FEYENS BERT FLA C VB NA 8,20
    208 PENNINCKX MORGAN TEM C Hai SM 8,20
    209 LIVET ALOISE STE C Liè MF 8,00
    210 VISCONTI JIMMY VER C Liè NA 7,60
    211 STELLA FABRICE EUG C Hai NA 7,00
    212 VERRIEST SAMUEL TPV C Hai NA 6,90
    213 GARCIA DA SILVA BRUNO RTS C Hai CM 6,75
    214 BUSARD LOÏC RTS C N NA 6,50
    215 BRUYERE ARGAËL EUG C Hai NA 6,23
    216 CAVRENNE MAXIME BRU C BW NA 6,10
    217 VAN HUFFEL MARIO BRU C BW NA 6,10
    218 CAES MICHEL BRU C BW NA 6,00
    219 DRÖHSLER KEVIN TPV C Hai NA 6,00
    220 SPIROUX BRYAN STE C Liè JM 6,00
    221 BURNON SYLVIANE ROC C N NA 5,70
    222 DUBOIS NATHAN VER C Liè NA 5,50
    223 POLLAERT GLENN FLA C VB NA 5,45
    224 VANLEYNSEELE LIONEL TPV C Hai NA 5,40
    225 FRAIKIN JEAN STE C Liè NA 5,10
    226 ROEF TOM CHA C Bxl NA 4,90
    227 HOLTZEIMER KEVIN RTS C N SM 4,50
    228 BOISTAY THIERRY RTS C BW VM 4,40
    229 DI LELLA NICOLAS EUG C Hai NA 4,25
    230 ANTOINE MANON ROC C N NA 4,00
    231 CASTEL MAXIME TPV C Hai NA 3,80
    232 CARETTE LOGAN TPV C Hai NA 3,20
    233 LIARD EMILIEN TPV C Hai NA 3,20
    234 VAN DEN HOUTE MARIE RTS C BW NA 3,00
    235 DEPARON JORDI FLA C VB NA 2,75
    236 VAN BAEL JAIRO FLA C VB NA 2,75
    237 HARDENNE CORENTIN RTS C N NA 2,00
    238 WILLOT VALERY NA C Liè NA 2,00
    239 CLEMER NICO FLA C VB NA 1,70
    240 CLEMER SEBASTIEN FLA C VB NA 1,70
    241 KABAKCI ALEXANDRE HEN C Hai NA 1,70
    242 MATON PHILIPPE RTS C N NA 1,50
    243 VAN MUYZEN MAXIME ROC C N NA 1,10
    244 ANCIAUX BRYAN RTS C N NA 1,00
    245 ANDRE MARVC HEN C Hai NA 1,00
    246 BASHKIM JAKUPI RTS C N NA 1,00
    247 COTTIN CEDRIC RTS C N SM 1,00
    248 DEBLOND JONATHAN STE C Liè CM 1,00
    249 HARDENNE BENOIT RTS C N NA 1,00
    250 MARTIN VALENTIN RTS C N NA 1,00
    251 VANCLAEBEKE OLIVIER EUG C Hai VM 1,00
    252 VANCLAEBEKE QUENTIN EUG C Hai CM 1,00
    253 VANIMPE MAXIME CHA C Hai NA 1,00
    254 VERSMISSEN FLORENT HEN C Hai MM 1,00
    255 COPPENOLLE ANTHONY TPV C Hai NA 0,50
    256 DEPARON JERRY FLA C VB NA 0,50
    257 DESCAMPS DINO TPV C Hai NA 0,50
    258 DESCAMPS EROS TPV C Hai NA 0,50
    259 EVERAERTS GILLES KOK C NA NA 0,50
    260 HERMAN ADRIEN RTS C N NA 0,50
    261 MASTROIANNI MARCELLO HEN C Hai NA 0,50
    262 MILLEN BRYAN RTS C N NA 0,50
    263 POELS JAMES NA C NA NA 0,50
    264 SANA FRANCOIS TEM C N NA 0,50
    265 SCHEINOK JULIEN KOK C NA NA 0,50
    266 SCHEINOK THOMAS KOK C NA NA 0,50
    267 VANWISSEN PIERRE VER C Liè NA 0,50


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mer 3 Oct - 15:51

    Septembre 2012

    1 DHEUR CHRISTOPHE STE A Liè SM 3906,93
    2 LEROY JUSTIN RTS A N SM 2978,36
    3 TARGUI SAMI NA A Hai SM 2477,65
    4 DEJARDIN VALERY ROC A N SM 2300,20
    5 SCHEEN PASCAL STE A Liè VM 2063,99
    6 GIAUX TITI RTS A N VM 1769,57
    7 GOLGER BESSIM CHA A Bxl SM 1762,05
    8 SCHEEN DANIEL STE C Liè VM 1759,18
    9 THREIS ERIC STE C Liè VM 1704,77

    10 LEROY DAVID RTS A N SM 1689,96
    11 DE LEEUW PIERRE CHA A Bxl SM 1434,57
    12 SCHEEN SEBASTIEN STE A Liè SM 1301,00
    13 FRAIKIN DAVID STE A Liè SM 1279,06
    14 BRACH CHRISTOPHE STE C Liè SM 1240,90

    15 JADOT ALAIN CHA C Bxl VM 1112,19
    16 DI RUGGIERO VITO CHA A Hai VM 1106,76
    17 NULLENS ARNAUD VER A Liè SM 1099,03
    18 HUYNH REMY RTS C N SM 1081,80
    19 GIAUX FLORIAN RTS C N CM 1075,20
    20 PERE OLIVIER HEN A Hai VM 1066,85
    21 VANTASSEL DAVID HEN B Hai JM 819,47
    22 ROUFOSSE PHILIPPE VER A Liè VM 715,28
    23 CARION ANTHONY HEN C Hai JM 672,37
    24 VAN DEN HOUTE WILLIAM CHA C BW JM 646,16
    25 DHEUR GEOFFREY STE C Liè SM 636,74
    26 PONTHIEUX LUDOVIC STE A Liè SM 632,43

    27 DESPRETZ EMILIE HEN C Hai CF 631,55
    28 RUELLE DAVID HEN C Hai SM 607,88
    29 VAN DEN HOUTE DAVID CHA C BW VM 594,61
    30 GOOR LAURENT HEN A Liè SM 565,86
    31 MURAILLE MAXIME ROC C N JM 558,15
    32 SAFFER OLIVIER ROC B N SM 539,04
    33 DESPRETZ STEFFEN HEN C Hai JM 535,62
    34 THREIS ROMAIN STE C Liè JM 532,04
    35 THREIS ARNAUD STE C Liè CM 496,07

    36 SAN TERRY RTS C N JM 453,96
    37 ROBILLARD ARNAUD ROC A N SM 452,63
    38 MASSART BENOIT TEM C N VM 452,61
    39 CEULEMANS JOS FLA A Ant VM 451,90
    40 DIEUDONNE DELPHINE HEN A Lux SF 443,10
    41 LANNOY FRANK FLA B VB VM 408,45
    42 HEYVAERT JEROME CHA A N SM 403,74
    43 RAIROUX CHRISTOPHE EUG C Hai SM 395,72
    44 DUPONT NATHAN HEN A Hai SM 388,16
    45 CABU BRYAN ROC C N SM 379,43
    46 DIZIER NATHAN ROC C N CM 379,00
    47 TSANGOURIS STELIO EUG C Hai SM 376,89
    48 TORRE ALEXANDRE VER B Liè SM 368,40
    49 VISCONTI SALVATORE VER B Liè SM 349,96
    50 PINCHART LYDIE HEN C Hai SF 347,75
    51 STEVENOT DIDIER ROC C N VM 337,13
    52 COUCKE LAURENT BRU A BW SM 316,63
    53 HONET REMY ROC C N SM 311,15
    54 BRAHAM TONY VER C Liè SM 304,85
    55 DELOGNE GIL BRU A Bxl VM 296,81
    56 MAILLARD RAPHAEL ROC C N JM 288,36
    57 GIAUX LOUISON RTS C N MM 284,79
    58 VANWISSEN BENOIT VER C Liè VM 282,58
    59 DE SCHUYTENEER KENNY STE B Bxl CM 280,63
    60 SCHALLON NATAN CHA C BW JM 268,83
    61 LEYS GEERT FLA B VB VM 264,19
    62 LAURENT JOFFREY EUG C Hai SM 261,08
    63 VANTON CEDRIC BRU B BW SM 255,20
    64 BOULANGER RICHARD STE B Liè VM 244,66
    65 LEONARD LORIS RTS C N JM 225,41
    66 VANTON FREDERIC BRU A BW VM 219,15
    67 COPPENOLLE VINCENT EUG B Hai SM 214,33
    68 HARDENNE JESSICA ROC B Lux SF 191,31
    69 BERTHOLET ELODIE HEN B Hai SF 189,41
    70 BERTHOLOME MICHAEL STE C Liè SM 181,17
    71 VAN DE VLIET BART FLA B Ant VM 177,88
    72 CASCIANO MIKAËL CHA A Hai SM 175,55
    73 THIRY JUSTIN ROC C N JM 171,53
    74 BOUCHEZ DENIS EUG C Hai SM 169,96
    75 CARION ALEXIS HEN C Hai MM 169,05
    76 PELTIER PATRICK HEN B Bxl VM 167,37
    77 SERWY POL TEM B N VM 166,64
    78 MARAIN GEOFFREY EUG B Hai SM 164,26
    79 BERTHOLOME KEVIN STE C Liè CM 159,58
    80 PONTHIEUX MICHAEL EUG B Liè SM 155,52
    81 WILLEMS VALERIE STE C Liè SF 151,13
    82 SCHEEN NOE STE C Liè MM 150,28
    83 SCHEEN MALO STE C Liè JM 144,90

    84 DUBOIS OLIVIER TEM C Liè VM 133,19
    85 GREGOIRE RALF TEM B Liè SM 132,65
    86 FALCONE MELANIE RTS C N JF 124,80
    87 DENOOZ MICHAEL ROC A Liè SM 123,92
    88 BOUCHEZ CORENTIN EUG C Hai MM 123,90
    89 VERHAEGHE POL TEM C Hai VM 123,51
    90 JACQUMIN FABRICE RTS C N VM 117,17
    91 RAIROUX MAXIME EUG C Hai CM 115,82
    92 MAIRESSE PHILIPPE HEN C Hai VM 111,95
    93 DE SMET RUDI FLA B OV VM 110,80
    94 HANOTIAUX ALAIN CHA A Hai VM 109,70
    95 DEVIGNE MAXIME RTS C N SM 108,35
    96 DE SCHUYTENEER MICHEL BXL C Bxl VM 107,98
    97 CABU AMAURY ROC C N SM 101,84
    98 BECKERS KEVIN STE B Liè SM 100,02
    99 LOUIS BERTRAND ROC C N SM 98,47
    100 DE SCHUYTENEER BRYAN BXL B Bxl JM 95,25
    101 GUYAUX VINCENT FLA C N SM 93,07
    102 BEAUFAYS JOHNNY FLA A N SM 92,94
    103 DENOOZ DAMIEN ROC B Liè SM 89,94
    104 DELOOSE RENALD TPV B Hai SM 87,51
    105 LELUBRE KEVIN EUG C Hai JM 83,34
    106 CARION OLIVIER HEN C Hai VM 81,44
    107 COLPIN XAVIER EUG C Bxl SM 80,42
    108 BILOTTA VALENTIN CHA C Hai CM 79,58
    109 BOLLE MIKE ROC C Nam NA 78,75
    110 DENOOZ FREDERIC ROC C Liè SM 77,99
    111 MOUTON LIONEL ROC C N SM 77,16
    112 QUEVIT PATRICK CHA C Bxl SM 76,73
    113 LEONARD BENOIT RTS C N VM 74,82
    114 METENS FREDERIC EUG C Bxl SM 74,38
    115 VAN DEN HOUTE TRISTAN RTS C BW MM 74,33
    116 ROBERTY MICHAEL ROC B Lux SM 72,83
    117 GOSET BRUNO STE C Liè VM 71,25
    118 GREGOIRE STEVE TEM B Liè VM 69,28
    119 YOL FREDERIC HEN C Liè SM 68,33
    120 BERTRAND JEROME RTS B N SM 68,29
    121 DELVAL MARGAULT HEN C Hai CF 67,60
    122 HIPFINGER PHILIPPE BRU A Bxl VM 67,55
    123 LIMPENS FABIAN CHA C Bxl SM 66,78
    124 VAN RENTERGHEM DIDIER BXL B Bxl VM 63,38
    125 HENRIOUL JODY EUG C Hai JM 63,03
    126 SCHAERS NICOLAS RTS C N SM 61,50
    127 MASTROIANNI MATTHIAS HEN C Hai NA 57,58
    128 MAGERMANS THIERRY ROC C N NA 57,43
    129 PONCELET ANNICK STE C Hai SF 53,65
    130 GALLEZ CHANTAL HEN C Hai VF 53,33
    131 HANOTIAUX JOEL CHA A Hai SM 53,20
    132 FINET DA CRUZ MANUELLA HEN C Hai MF 52,00
    133 OLIA LORIS EUG C Hai SM 51,38
    134 COLLINS MARTIAL STE C Liè NA 50,50
    135 ANCION JEREMY ROC C N SM 49,03
    136 PLATIAUX JEAN-LUC TPV C Hai VM 44,18
    137 DE GREEF DANIEL FLA C Ant VM 44,03
    138 FLAMME SEBASTIEN RTS C N SM 43,96
    139 DELCROIX EMERIC EUG C Hai CM 42,43
    140 PALADINOS AURELIE STE C Liè SF 40,01
    141 SHAQIRI LEJLA HEN C Hai CF 40,00
    142 BECKERS LAURA ROC C Liè SF 39,72
    143 DARDENNE JULIEN RTS B N SM 39,42
    144 MARLAIR MATHIEU ROC C N NA 39,41
    145 HAUBE JULIEN HEN C Hai JM 39,03
    146 DI LELLA FEDERICO EUG C Hai SM 39,03
    147 DHYNE CHRISTOPHE CHA A N SM 38,82
    148 CABU JORDANE ROC C N SF 38,80
    149 SCHUERMANS DIMITRY FLA C Ant SM 38,03
    150 MALMENDIER TOM STE C Liè CM 37,00
    151 VANDEWALLE JORDAN STE C Liè SM 35,92

    152 PENNINCKX MORGAN TEM C Hai SM 34,45
    153 HERMAN XAVIER STE C Liè SM 34,00
    154 MARTIN VALENTIN RTS C N NA 32,60
    155 BEAUFAYS EMILE FLA C N VM 31,57
    156 AZEVEDO JOSE RTS C N NA 31,38
    157 DEMEUMOSTIER BARNABE ROC C N NA 31,00
    158 SOMERS ROBIN FLA C VB JM 30,69
    159 DIKAIOS ANTOINE TEM A Hai NA 29,23
    160 HERBECQ JEROME STE A Liè SM 27,04
    161 JOURDAN STEVEN STE C Liè SM 26,
    60
    162 RECULE THIBAUT VER C Liè SM 26,25
    163 JAUMOTTE LAURA RTS C N NA 26,15
    164 MARSIA THEO RTS C N MM 25,80
    165 PERE LUCAS HEN C Hai MM 25,80
    166 WOUTERS DAVID FLA C Ant NA 22,00
    167 THULIER JONATHAN TPV B Hai NA 21,35
    168 FLAMME BENJAMIN RTS C N NA 21,00
    169 FALCONE SAVINO RTS C N VM 20,20
    170 GRENIER GEOFFREY STE C Liè JM 19,65
    171 DIEU PASCAL HEN C Hai NA 18,50
    172 DESPRETZ FABRICE HEN C Hai VM 18,45
    173 GROUSELLE DAVID HEN C Hai NA 18,28
    174 MATON THEO RTS C Nam NA 18,00
    175 KETTER JEAN-MARIE BXL C Bxl VM 17,75
    176 REMY LUDOVIC EUG C Hai NA 17,00
    177 ANTOINE MARTIN RTS C N NA 16,25
    178 LOURDON JOHAN FLA C Ant NA 14,99
    179 HENRY RENAUD STE C Liè CM 14,68
    180 MAZZAGLIA FABRICE CHA C Hai VM 14,10
    181 WANTIEZ ERIC BXL C BW VM 13,85
    182 LEBRUN KARL RTS C N NA 13,63
    183 BASHKIM JAKUPI RTS C N NA 13,00
    184 VERSMISSEN FLORENT HEN C Hai CM 13,00
    185 ZANON UGO EUG C Hai NA 13,00
    186 SCHRIJVERS RAPHAEL STE C Liè SM 12,88
    187 DEVIGNE DYLAN RTS C N SM 12,80
    188 LAMBERT STEPHANE FLA C Ant VM 12,54
    189 VANCLAEBEKE OLIVIER EUG C Hai VM 12,00
    190 LETIZIA EL HASSAN EUG C Hai NA 11,23
    191 BOYEN DIEDERICK NA B Ant NA 11,13
    192 BRONDELET RAPHAEL ROC C N NA 11,00
    193 DAELMAN ISABELLE TEM C Liè NA 11,00
    194 HARDENNE CORENTIN RTS C N MM 10,80
    195 MARSIA LOUISE RTS C N CF 10,80
    196 QUINOT BENOIT BRU C BW NA 10,80
    197 DE COCK KEVIN CHA C Hai NA 10,00
    198 VAN HULLE FILIP FLA C VB VM 9,69
    199 DRÖHSLER KEVIN TPV C Hai NA 9,50
    200 JADOT WILLIAM RTS C N MM 9,48
    201 LETIZIA MASSIMO EUG C Hai MM 8,80
    202 VANDAMME CAMERON HEN C Hai CM 8,80
    203 BOLAND FABIAN STE C Liè NA 8,73
    204 JEAN ANTHONIN RTS C N NA 8,50
    205 VAN OOST NICOLAS HEN C Hai MM 8,00
    206 HIPFINGER FRANZ BXL C Bxl VM 7,05
    207 FAUCON LOGAN HEN C Hai MM 7,00
    208 STELLA FABRICE EUG C Hai NA 7,00
    209 BUSARD LOÏC RTS C N NA 6,50
    210 BRUYERE ARGAËL EUG C Hai NA 6,23
    211 CAES MICHEL BRU C BW NA 6,00
    212 DOUMONT MAGALI TEM B N NA 5,92
    213 ANCIAUX BRYAN RTS C N SM 5,60
    214 GARCIA DA SILVA BRUNO RTS C Hai JM 5,25
    215 URBAIN LORIS TPV C Hai NA 5,25
    216 HOLTZEIMER KEVIN RTS C N SM 4,50
    217 RUWET DYLAN VER C Liè NA 4,25
    218 FEYENS BERT FLA C VB NA 4,10
    219 ANTOINE MANON ROC C N NA 4,00
    220 CASTEL MAXIME TPV C Hai NA 3,80
    221 POLLAERT PETER FLA C VB NA 3,80
    222 VISCONTI JIMMY VER C Liè NA 3,80
    223 DI LELLA NICOLAS EUG C Hai NA 3,75
    224 BURNON SYLVIANE ROC C N NA 3,60
    225 FRAIKIN JEAN STE C Liè NA 3,30
    226 CARETTE LOGAN TPV C Hai NA 3,20
    227 LIARD EMILIEN TPV C Hai NA 3,20
    228 VERRIEST SAMUEL TPV C Hai NA 3,20
    229 DUBOIS NATHAN VER C Liè NA 3,00
    230 SPIROUX BRYAN STE C Liè JM 3,00
    231 VANLEYNSEELE LIONEL TPV C Hai SM 2,70
    232 VAN DEN HOUTE MARIE RTS C BW NA 2,50
    233 VINDEVOGEL ERIC BRU C Bxl VM 2,50
    234 CAVRENNE GUY BRU C BW VM 2,00
    235 VANCLAEBEKE QUENTIN EUG C Hai CM 2,00
    236 WILLOT VALERY NA C Liè NA 2,00
    237 KABAKCI ALEXANDRE HEN C Hai NA 1,70
    238 BOISTAY THIERRY RTS C BW VM 1,50
    239 MATON PHILIPPE RTS C N NA 1,50
    240 MIGEOT LUDOVIC CHA B N NA 1,50
    241 PLUMAT FREDERIC EUG C Hai SM 1,50
    242 ANDRE MARVC HEN C Hai NA 1,00
    243 COTTIN CEDRIC RTS C N SM 1,00
    244 HARDENNE BENOIT RTS C N NA 1,00
    245 RAIROUX BENOIT EUG C Hai NA 1,00
    246 VANIMPE MAXIME CHA C Hai NA 1,00
    247 BOISTAY MATHIAS RTS C BW MM 0,50
    248 DEBLOND JONATHAN STE C Liè JM 0,50
    249 DESCAMPS DINO TPV C Hai CM 0,50
    250 DESCAMPS EROS TPV C Hai NA 0,50
    251 HERMAN ADRIEN RTS C N NA 0,50
    252 MASTROIANNI MARCELLO HEN C Hai NA 0,50
    253 MILLEN BRYAN RTS C N NA 0,50
    254 SANA FRANCOIS TEM C N NA 0,50
    255 VANWISSEN PIERRE VER C Liè CM 0,50
    256 WIOT THIERRY STE V Liè NA 0,50
    257 LIVET ALOISE STE C Liè MF 0,00


    CLASSEMENT DES CLUBS - 5 JOUEURS

    SC STEMBERT 10735,85
    ROCHEFORT TS 8594,88
    SC CHARLEROI 6061,715
    JSC ROCHEFORT 4229,44
    AS HENNUYER 3798,105
    SC VERVIERS-HERVE 2837,505
    SC EUGIES 1417,96
    SC FLANDERS 1413,215
    BRUSSELS SC 1155,325
    SC TEMPLOUX 1008,59
    BRUSSELS UNITED 298,205
    TEMPLEUVE UNITED 167,79

    CLASSEMENT DES JUNIORS

    VANTASSEL DAVID AS HENNUYER
    CARION ANTHONY AS HENNUYER
    VAN DEN HOUTE WILLIAM SC CHARLEROI

    CLASSEMENT DES CADETS

    GIAUX FLORIAN ROCHEFORT TS
    DESPRETZ EMILIE AS HENNUYER
    THREIS ARNAUD SC STEMBERT

    CLASSEMENT DES MINIMES

    GIAUX LOUISON ROCHEFORT TS
    CARION ALEXIS AS HENNUYER
    SCHEEN NOE SC STEMBERT

    CLASSEMENT DES VETERANS

    SCHEEN PASCAL SC STEMBERT
    GIAUX TITI ROCHEFORT TS
    SCHEEN DANIEL SC STEMBERT

    CLASSEMENT DES FEMININES

    DESPRETZ EMILIE AS HENNUYER
    DIEUDONNE DELPHINE AS HENNUYER
    PINCHART LYDIE AS HENNUYER

    MEILLEURES PROGRESSIONS DU MOIS

    DHEUR CHRISTOPHE 761,75
    SCHEEN DANIEL 241,05

    DEJARDIN VALERY 211,60
    SCHEEN PASCAL 206,85
    TARGUI SAMI 158,60
    LEROY DAVID 156,75
    BRACH CHRISTOPHE 148,90
    VAN DEN HOUTE WILLIAM 123,00
    PONTHIEUX LUDOVIC 120,50
    DHEUR GEOFFREY 119,30


    EPREUVES COMPTABILISEES

    Grand-Prix d'Allemagne - Rain
    Grand-Prix de Belgique - Stembert
    Journée qualificative championnat individuels - Frameries
    Grand-Prix Du Pays de Galles - Cardiff


    _________________

    avatar
    Gonby
    Membre extérieur

    Messages : 367
    Date d'inscription : 01/11/2010
    Age : 40

    Re: Classement belge

    Message par Gonby le Mer 3 Oct - 17:38

    761.75... ça doit être proche d'un record, je pense...
    il serait 22ieme si il n'avait pas de points le mois d'avant!!!!
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mer 3 Oct - 17:50

    Il ne laisse que des miettes aux autres, pour le moment! Twisted Evil Et il doit avoir perdu des points à cause de Stembert, en plus...

    Il fréquenterait le forum qu'il mériterait bien son petit smiley aussi! Very Happy


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mer 3 Oct - 17:52

    PS: Ca m'a fait un choc quand je recopiais le classement sur le sitof et que j'arrivais au bas de la page. affraid (m'attendais pas du tout à voir mon nom hide )


    _________________

    avatar
    lélé
    Membre SCS (comité)

    Messages : 5482
    Date d'inscription : 17/07/2009
    Age : 40
    Localisation : Theux

    Re: Classement belge

    Message par lélé le Ven 5 Oct - 23:40

    waf

    VIEUX!!!!!!!
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Sam 6 Oct - 10:12

    fesses


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Jeu 7 Mar - 10:55

    Classement janvier 2013


    _________________

    avatar
    Gonby
    Membre extérieur

    Messages : 367
    Date d'inscription : 01/11/2010
    Age : 40

    Re: Classement belge

    Message par Gonby le Ven 8 Mar - 13:39

    Classement janvier 2013
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mar 26 Mar - 20:01

    Classement février 2013


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mar 30 Avr - 9:45

    Classement belge mars 2013



    _________________

    avatar
    Gonby
    Membre extérieur

    Messages : 367
    Date d'inscription : 01/11/2010
    Age : 40

    Re: Classement belge

    Message par Gonby le Lun 6 Mai - 17:27

    Classsement Avril 2013
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Lun 6 Mai - 17:42

    Thx Lou.

    Vais essayer de mettre ça en ligne pour demain Wink


    _________________


    Invité
    Invité

    Re: Classement belge

    Message par Invité le Sam 28 Sep - 18:42

    Classement Belge Juillet Aout 2013

    Top 3 Stembertois

    Classement FBFTS :

    Scheen Pascal (3 =)
    Scheen Daniel (4 =)
    Threis Eric (5 =)

    Classement U19 :

    Threis Romain (3 =)
    Scheen Malo (12 +2)
    Grenier Geoffrey (15=)

    Classement U15 :

    Threis Arnaud (4 =)
    De Schuyteneer Kenny (6 =)
    Malmendier Tom (8 +2)

    Classement Vétérans :

    Scheen Pascal (1 =)
    Scheen Daniel (2 =)
    Threis Eric (3 =)

    Invité
    Invité

    Re: Classement belge

    Message par Invité le Lun 16 Déc - 19:39

    Classement OCTOBRE 2013
    Top 3 Stembertois

    Classement FBFTS :

    Scheen Pascal (3 =)
    Scheen Daniel (4 =)
    Threis Eric (6 -1)

    Classement U19 :

    Threis Romain (4 =)
    Malmendier Tom (13=)
    Scheen Malo (14 =)

    Classement U15 :


    Threis Arnaud (3 +1)
    De Schuyteneer Kenny (5 =)


    Classement Vétérans :

    Scheen Pascal (1 =)
    Scheen Daniel (2 =)
    Threis Eric (3 =)
    avatar
    Gonby
    Membre extérieur

    Messages : 367
    Date d'inscription : 01/11/2010
    Age : 40

    Re: Classement belge

    Message par Gonby le Lun 16 Déc - 21:50

    j'essaye de sortir celui de novembre avant fin de semaine (désolé)
    avatar
    The Beast
    Membre SCS

    Messages : 3016
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 48
    Localisation : Seraing

    Re: Classement belge

    Message par The Beast le Mar 17 Déc - 0:27

    pas de soucis Gonby

    Contenu sponsorisé

    Re: Classement belge

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 21 Aoû - 10:31