Forum Subbuteo Team Stembert


    Classement belge

    Partagez
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Classement belge

    Message par manairre le Ven 2 Avr - 12:35

    1 DEJARDIN VALERY ROC SM 3112,30
    2 DHEUR CHRISTOPHE RTS SM 2591,43
    3 GOLGER BESSIM CHA SM 1768,78
    4 NULLENS ARNAUD HEN SM 1749,09
    5 DE LEEUW PIERRE CHA SM 1591,47
    6 TARGUI SAMI CHA SM 1571,06
    7 DELOGNE GIL BRU SM 1511,25
    8 LEROY JUSTIN RTS SM 1403,30
    9 LEROY DAVID RTS SM 1351,94
    10 FRAIKIN DAVID STE SM 1238,11

    11 PONTHIEUX LUDOVIC RTS SM 1081,71
    19 DENOOZ MICHAEL STE SM 808,91
    21 HERBECQ JEROME STE SM 793,76
    22 SCHEEN SEBASTIEN STE SM 791,34
    30 SCHEEN PASCAL STE SM 603,42
    34 DHEUR GEOFFREY RTS SM 536,56
    46 DENOOZ DAMIEN STE SM 409,48
    52 BERTHOLOME MICHAEL STE SM 334,99
    58 BOULANGER RICHARD STE VM 298,37
    65 BECKERS KEVIN STE JM 268,00
    84 PONTHIEUX MICHAEL STE SM 149,94
    97 DENOOZ FREDERIC STE SM 117,71
    99 BRACH CHRISTOPHE STE SM 113,40
    110 HERMAN XAVIER STE SM 92,95
    111 THREIS ERIC STE VM 90,25
    119 VANDEWALLE JORDAN STE JM 74,07
    120 JOURDAN STEVEN STE SM 71,22
    122 FASSIN STEPHANIE STE NA 69,88
    124 PONCELET ANNICK STE SF 68,60
    139 BERTHOLOME KEVIN STE MM 48,01
    178 YOL FREDERIC STE SM 22,75
    180 FRAIKIN JEAN STE SM 20,92
    197 PALADINOS AURELIE STE SF 13,05
    227 THREIS ARNAUD STE NA 7,00
    228 TONNEAUX SERGE TPV NA 6,95
    237 MICHOTTE JEAN-PIERRE STE NA 6,53
    242 THREIS ROMAIN STE CM 6,00
    254 GILET MICHAEL NA NA 4,50
    261 SCHRIJVERS RAPHAEL STE JM 4,00
    301 REGNIER BENOIT STE NA 0,50


    Entrées: Sébastien Brulez (AS Hennuyer), Logan Busard (JSC Rochefort), Mathieu Peters (Verviers Herve), David Grouselle (non-affilié), Axel Coppée (non-affilié), Loris Urbain (Templeuve), Kevin Lelubre (Eugies), Maxime Rairoux (Eugies).
    Sorties: Stéphane Bastianelli (Jambes), Daniel Boistelle (Stembert), Logan Carette (Tournai), Jean-Luc Canfin (Tournai), Erwin Delaunoy (Templeuve), Marcel Lange (Verviers Herve), Danny Timmerman (Brussels Utd), Mathieu Virlée (Charleroi).

    Epreuves comptabilisées:
    Major de Mons
    Tournoi B du Bussels United
    Satellite du SC Flanders
    4e journée et classement final des interclubs
    Tournoi A d'Eugies
    GP d'Utrecht (catégorie U12)
    Satellite de Massama (Portugal)
    Grand Prix d'Ecosse

    Top 10 du mois:
    NULLENS ARNAUD 290,95
    DEJARDIN VALERY 263,51
    LEROY JUSTIN 249,10
    DUPONT NATHAN 184,33
    GIAUX JEAN-FRANCOIS 183,20
    LEROY DAVID 175,20
    ROBILLARD ARNAUD 162,02
    HEYVAERT JEROME 156,13
    COUCKE LAURENT 154,43
    GOOR LAURENT 148,23

    Clubs:
    Rochefort TS 7122,60
    SC Charleroi 6936,95
    JSC Rochefort 5671,62
    AS Hennuyer 4995,37
    SC Stembert 4235,52
    Brussels SCWB 3125,35
    SC Temploux 2856,63
    Templeuve United 2051,45
    SC Flanders 1934,35
    SC Verviers Herve 1815,90
    Brussels United 1452,36
    SC Eugies 240,45
    Magic Team Tournai 126,70
    SC Jambes 52,00
    UE Aalst 0,50

    Les vétérans:
    PERE OLIVIER HEN 808,39
    GIAUX JEAN-FRANCOIS RTS 694,23
    CEULEMANS JOS FLA 583,10
    HANOTIAUX ALAIN CHA 509,49
    GENART JEAN-PIERRE TEM 504,41
    GREGOIRE STEVE TEM 457,51
    SERWY POL TEM 447,07
    LANNOY FRANK FLA 410,63
    VAN DE VLIET BART FLA 301,86
    VAN RENTERGHEM DIDIER TPV 299,72
    BOULANGER RICHARD STE 298,37
    MASSART BENOIT TEM 291,11
    BOYEN DIEDERICK FLA 290,37
    DE SCHUYTENEER MICHEL BXL 225,24
    LEYS GEERT FLA 200,74
    PELTIER PATRICK HEN 198,13
    GOSET BRUNO STE 152,45
    LEONARD BENOIT RTS 137,47
    DE SMET RUDI CAR/wal 133,75
    VANWISSEN BENOIT VER 132,68
    VAN HULLE FILIP FLA 118,84
    VERHAEGHE POL TEM 114,02
    PLATIAUX JEAN-LUC TPV 110,34
    GOSET CHARLES VER 107,53
    WANTIEZ ERIC BRU 103,39
    THREIS ERIC STE 90,25
    HIPFINGER FRANZ BRU 84,39
    STEVENOT DIDIER ROC 55,70
    JADOT BENOIT TEM 52,25
    POLLAERT PETER FLA 49,63
    BEAUFAYS EMILE FLA 46,40
    DE GREEF DANIEL FLA 43,28
    MAIRESSE PHILIPPE HEN 37,00
    VINDEVOGEL ERIC BRU 36,14
    CARION OLIVIER HEN 34,75
    MAGERMANS THIERRY ROC 26,60
    MENGE ALAIN FLA 15,50
    HEUNINCKX BAUDOUIN BRU 15,00
    FRANCK DIRK FLA 14,63
    KETTER JEAN-MARIE BRU 10,50
    HAMBROUCK MARC BXL 6,80
    MAZZAGLIA FABRICE CHA 5,96
    VAN RENTERGHEM THIERRY BRU 1,80
    THIELEMANS JEAN MARIE BXL 1,75
    DEHOSSAY JEAN-LOUIS AAL 0,50

    Les juniors:
    BERTRAND JEROME RTS 674,19
    DELOOSE RENALD TPV 415,99
    DARDENNE JULIEN RTS 327,37
    BECKERS KEVIN STE 268,00
    THULIER JONATHAN TPV 249,42
    VAN MUYZEN MAXIME ROC 164,12
    BECKERS LAURA STE 117,83
    MARCHAND KORNEEL FLA 79,52
    VANDEWALLE JORDAN STE 74,07
    MATHONET EMERIC VER 61,84
    CABU BRYAN RTS 43,55
    TASQUIN YANNICK VER 39,24
    CODUTI FABIO RTS 31,25
    RECULE THIBAUT VER 13,27
    LEBRUN ANDY RTS 5,80
    VANTASSEL LAURALEE HEN 5,25
    SCHRIJVERS RAPHAEL STE 4,00

    Les cadets:
    GOSSET JEREMIE HEN 620,20
    VANTASSEL DAVID HEN 397,45
    DE SCHUYTENEER BRYAN BXL 254,66
    SAN TERRY RTS 235,75
    CARION ANTHONY HEN 228,51
    SOMERS ROBIN FLA 151,05
    VANDEVENNE JEROME HEN 124,95
    RUWET DYLAN VER 111,26
    DESPRETZ STEFFEN HEN 108,84
    MURAILLE MAXIME ROC 81,35
    MAILLARD RAPHAEL ROC 78,00
    FRANCK ANTHONY FLA 75,20
    THIRY JUSTIN ROC 64,13
    LEMAIRE LOGAN CHA 52,10
    HAUBE JULIEN HEN 46,95
    LEONARD LORIS RTS 41,20
    MOINE ALYSSON HEN 40,04
    POLLAERT GLENN FLA 33,13
    VANDEVENNE CORALIE HEN 32,85
    MEUL DYLAN BXL 32,75
    VAN DEN HOUTE WILLIAM BXL 32,50
    CAVRENNE MAXIME BRU 31,58
    THREIS ROMAIN STE 6,00
    VAN RENTERGHEM TAMARA TPV 4,75
    HENRIOUL JODY EUG 2,00
    URBAIN LORIS TPV 1,00

    Les minimes:
    DE SCHUYTENEER KENNY BXL 560,41
    GIAUX FLORIAN RTS 476,50
    MASTROIANNI MATTHIAS HEN 139,88
    DIZIER NATHAN ROC 81,70
    DESPRETZ EMILIE HEN 78,08
    BERTHOLOME KEVIN STE 48,01
    MEUL PAULINE BXL 46,70
    CARION ALEXIS HEN 38,35
    DEMEESTERE JEROME BXL 32,90
    BOUCHEZ CORENTIN EUG 19,35
    BILOTTA VALENTIN CHA 16,00
    LETIZIA EL HASSAN EUG 15,90
    DEPARON JORDI FLA 11,18
    VANWISSEN PIERRE VER 9,97
    WAUTHY CORENTIN RTS 9,75
    DI LELLA NICOLAS EUG 9,70
    FONTAINE ROMAIN ROC 7,50
    JENART NICOLAS EUG 6,20

    Le top 10 des joueurs de Série B:
    BERTRAND JEROME RTS 674,19
    ROBERTY MICHAEL ROC 660,44
    SAFFER OLIVIER ROC 657,06
    GOSSET JEREMIE HEN 620,20
    DE SCHUYTENEER KENNY BXL 560,41
    GENART JEAN-PIERRE TEM 504,41
    COPPENOLLE VINCENT TPV 484,59
    MARAIN GEOFFREY TPV 472,21
    VANTON CEDRIC BRU 466,00
    GREGOIRE STEVE TEM 457,51

    Le top 10 des joueurs de Série C:
    DHEUR GEOFFREY RTS 536,56
    GIAUX FLORIAN RTS 476,50
    BERTHOLOME MICHAEL STE 334,99
    MASSART BENOIT TEM 291,11
    HUYNH REMY RTS 278,50
    JADOT ALAIN BXL 276,05
    SAN TERRY RTS 235,75
    CARION ANTHONY HEN 228,51
    DE SCHUYTENEER MICHEL BXL 225,24
    RUELLE DAVID HEN 208,40


    Dernière édition par manairre le Mar 21 Mai - 23:31, édité 1 fois


    _________________

    avatar
    The Beast
    Membre SCS

    Messages : 3016
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 49
    Localisation : Seraing

    Re: Classement belge

    Message par The Beast le Ven 2 Avr - 16:15

    je prend des places sans jouer et si j'arrêtai je serai peut être premier mdr
    avatar
    Strong-ms
    Posteur

    Messages : 727
    Date d'inscription : 03/10/2010
    Age : 20
    Localisation : Jalhay

    Comment avoir le classement belge

    Message par Strong-ms le Mer 25 Mai - 16:35

    Je fais appelle a votre générositer ( tongue ) pour m'envoyer ou me dire le classement belge Smile
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mer 25 Mai - 16:37

    Quand tu auras la bonté de me communiquer ton e-mail, tu recevras toutes les news, comme tes équipiers. Razz

    http://subbuteo.forumactif.org/f8-classements-belges


    Dernière édition par manairre le Mer 25 Mai - 16:39, édité 1 fois


    _________________

    avatar
    Strong-ms
    Posteur

    Messages : 727
    Date d'inscription : 03/10/2010
    Age : 20
    Localisation : Jalhay

    Re: Classement belge

    Message par Strong-ms le Mer 25 Mai - 16:39

    maloscheen@hotmail.com

    tu sais me l'envoyer ? stp
    ( tu auras une bize tantot Razz )
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mer 25 Mai - 16:43

    Ah ben je remarque que Vincent ne les envoi pas mais les diffuse sur le forum fbfts, tiens. yeux

    1 DEJARDIN VALERY ROC 3046,61
    2 DHEUR CHRISTOPHE RTS 3025,63
    3 LEROY JUSTIN RTS 2591,68
    4 TARGUI SAMI CHA 2415,00
    5 NULLENS ARNAUD HEN 2002,73
    6 GOLGER BESSIM CHA 1897,12
    7 DE LEEUW PIERRE CHA 1752,34
    8 LEROY DAVID RTS 1476,18
    9 FRAIKIN DAVID STE 1453,42
    10 GIAUX TITI RTS 1381,25
    11 RUELLE DAVID HEN 1281,53
    12 DI RUGGIERO VITO CHA 1263,89
    13 PERE OLIVIER HEN 1133,78
    14 GIAUX FLORIAN RTS 1046,33
    15 SCHEEN PASCAL STE 1041,44
    16 JADOT ALAIN CHA 995,50
    17 THREIS ERIC STE 892,58
    18 DELOGNE GIL BRU 708,95
    19 ROUFOSSE PHILIPPE VER 707,98
    20 SCHEEN SEBASTIEN STE 696,95
    21 SAFFER OLIVIER ROC 688,97
    22 VANTASSEL DAVID HEN 675,68
    23 SCHEEN DANIEL STE 644,05
    24 DE SCHUYTENEER KENNY BXL 625,88
    25 SAN TERRY RTS 614,30
    26 ROBILLARD ARNAUD ROC 574,24
    27 HEYVAERT JEROME CHA 560,49
    28 BRACH CHRISTOPHE RTS 555,10
    29 DENOOZ MICHAEL STE 545,19
    30 DIEUDONNE DELPHINE HEN 533,33
    31 DHEUR GEOFFREY STE 531,55
    32 DUPONT NATHAN HEN 523,79
    33 HUYNH REMY RTS 511,45
    34 GOOR LAURENT HEN 503,67
    35 PONTHIEUX LUDOVIC HEN 502,38
    36 LANNOY FRANK FLA 479,40
    37 COUCKE LAURENT BRU 464,42
    38 CARION ANTHONY HEN 454,25
    39 BERTHOLOME MICHAEL STE 440,61
    40 HERBECQ JEROME STE 415,75
    41 CEULEMANS JOS FLA 407,40
    42 GOSSET JEREMIE HEN 400,73
    43 SERWY POL TEM 390,73
    44 HARDENNE JESSICA ROC 383,75
    45 DELOOSE RENALD TPV 371,73
    46 BERTRAND JEROME RTS 363,21
    47 DESPRETZ EMILIE HEN 361,48
    48 BOULANGER RICHARD STE 350,52
    49 VAN DEN HOUTE DAVID CHA 345,05
    50 MASSART BENOIT TEM 341,73
    51 DESPRETZ STEFFEN HEN 338,00
    52 MARAIN GEOFFREY TPV 328,51
    53 VAN RENTERGHEM DIDIER TPV 324,62
    54 THREIS ARNAUD STE 317,03
    55 DHYNE CHRISTOPHE TEM 307,86
    56 BECKERS KEVIN STE 307,59
    57 VANTON FREDERIC BRU 297,35
    58 STEVENOT DIDIER ROC 296,67
    59 DIKAIOS ANTOINE TEM 295,09
    60 VAN DEN HOUTE WILLIAM RTS 292,85
    61 MURAILLE MAXIME ROC 287,83
    62 BERTHOLET ELODIE TPV 285,87
    63 THIRY JUSTIN ROC 280,78
    64 PINCHART LYDIE HEN 272,15
    65 VANTON CEDRIC BRU 271,75
    66 DARDENNE JULIEN RTS 267,91
    67 DE SCHUYTENEER MICHEL BXL 255,98
    68 COPPENOLLE VINCENT TPV 255,34
    69 VISCONTI SALVATORE VER 247,65
    70 VANWISSEN BENOIT VER 242,52
    71 MASTROIANNI MATTHIAS HEN 224,00
    72 THREIS ROMAIN STE 218,30
    73 TORRE ALEXANDRE VER 207,79
    74 ROBERTY MICHAEL ROC 204,41
    75 CARION ALEXIS HEN 204,28
    76 GENART JEAN-PIERRE TEM 202,56
    77 GREGOIRE RALF VER 201,03
    78 VAN DE VLIET BART FLA 197,79
    79 DIZIER NATHAN ROC 197,78
    80 BRAHAM TONY VER 193,44
    81 CASCIANO MIKAËL CHA 192,40
    82 BERTHOLOME KEVIN STE 191,36
    83 RAIROUX CHRISTOPHE EUG 190,00
    84 DENOOZ DAMIEN STE 188,37
    85 LEYS GEERT FLA 188,07
    86 PELTIER PATRICK HEN 176,68
    87 DE SCHUYTENEER BRYAN BXL 173,05
    88 MIGEOT LUDOVIC CHA 170,80
    89 MAILLARD RAPHAEL ROC 170,13
    90 GREGOIRE STEVE TEM 168,90
    91 PONTHIEUX MICHAEL BXL 168,26
    92 MOUTON LIONEL ROC 165,63
    93 QUEVIT PATRICK CHA 162,50
    94 DE SMET RUDI FLA 162,20
    95 CABU BRYAN ROC 159,10
    96 BECKERS LAURA STE 150,18
    97 BOUCHEZ DENIS EUG 149,95
    98 THULIER JONATHAN TPV 149,25
    99 GOSET BRUNO STE 142,73
    100 VANDEWALLE JORDAN STE 140,23
    101 PONCELET ANNICK STE 139,63
    102 SOMERS ROBIN FLA 133,55
    103 CARION OLIVIER HEN 132,38
    104 GIAUX LOUISON RTS 127,35
    105 LIMPENS FABIAN CHA 122,27
    106 PALADINOS AURELIE STE 121,48
    107 LEONARD LORIS RTS 120,70
    108 HAUBE JULIEN HEN 119,15
    109 DOUMONT MAGALI TEM 118,25
    110 VERHAEGHE POL TEM 117,54
    111 LEONARD BENOIT RTS 116,94
    112 METENS FREDERIC TPV 112,65
    113 COLPIN XAVIER BXL 108,65
    114 VAN MUYZEN MAXIME ROC 107,23
    115 SCHUERMANS DIMITRY FLA 105,24
    116 HONET REMY ROC 100,95
    117 BOYEN DIEDERICK NA 98,68
    118 SCHALLON NATAN RTS 95,85
    119 HIPFINGER PHILIPPE BRU 93,35
    120 DEVIGNE MAXIME RTS 90,10
    121 BEAUFAYS JOHNNY FLA 89,12
    122 CABU AMAURY ROC 88,40
    123 DUBOIS OLIVIER TEM 87,07
    124 GROUSELLE DAVID HEN 86,65
    125 BRAU FABIAN HEN 85,30
    126 HANOTIAUX ALAIN CHA 79,46
    127 PLUMAT FREDERIC EUG 73,98
    128 RECULE THIBAUT VER 73,89
    129 VAN DEN HOUTE TRISTAN RTS 69,70
    130 BILOTTA VALENTIN CHA 67,55
    131 MAGERMANS THIERRY ROC 66,45
    132 FALCONE MELANIE RTS 66,30
    133 POLLAERT PETER FLA 64,95
    134 BOUCHEZ CORENTIN EUG 64,68
    135 AZEVEDO JOSE RTS 62,75
    136 PLATIAUX JEAN-LUC TPV 62,65
    137 SCHRIJVERS RAPHAEL STE 61,85
    138 LAURENT JOFFREY EUG 61,50
    139 CAVRENNE GUY BRU 60,77
    140 RUWET DYLAN VER 60,48
    141 HAMBROUCK MARC CHA 60,40
    142 GUYAUX FABRICE FLA 59,85
    143 DE GREEF DANIEL FLA 58,79
    144 LOUIS BERTRAND ROC 57,95
    145 TORRE ROANNE VER 57,54
    146 ANCION JEREMY ROC 55,53
    147 VINDEVOGEL ERIC BRU 55,50
    148 JOURDAN STEVEN STE 51,90
    149 WANTIEZ ERIC BXL 51,80
    150 VAN RENTERGHEM THIERRY BRU 50,90
    151 JAUMOTTE LAURA ROC 50,30
    152 WILLEMS VALERIE STE 50,20
    153 KETTER JEAN-MARIE BXL 49,00
    154 SCHEEN NOE STE 48,45
    155 VANDEVENNE JEROME HEN 46,15
    156 DUPRET MICHAEL TOU 44,15
    157 GUYAUX VINCENT FLA 44,00
    158 DENOOZ FREDERIC STE 43,50
    159 GALLEZ CHANTAL HEN 43,05
    160 DEMEUMOSTIER BARNABE ROC 43,00
    161 DI LELLA FEDERICO EUG 42,20
    162 JACQUMIN FABRICE RTS 41,30
    163 RAIROUX MAXIME EUG 40,65
    164 VAN HULLE FILIP FLA 36,50
    165 HIPFINGER FRANZ BXL 35,70
    166 CRASSET MATHIEU CHA 34,40
    167 YOL FREDERIC STE 34,38
    168 LETIZIA EL HASSAN EUG 30,40
    169 DELCROIX EMERIC EUG 28,25
    170 TYSEBAERT FRANCOIS TPV 27,95
    171 CABU JORDANE ROC 27,60
    172 TSANGOURIS STELIO EUG 27,50
    173 LEMAIRE LOGAN CHA 26,05
    174 BOISTAY MATHIAS RTS 26,00
    175 DI LELLA NICOLAS EUG 25,50
    176 MATHONET EMERIC VER 25,49
    177 HENRY RENAUD STE 24,35
    178 MAZZAGLIA FABRICE CHA 24,20
    179 REMY LUDOVIC EUG 24,00
    180 FRANCK ANTHONY FLA 23,75
    181 DIEU PASCAL HEN 23,40
    182 COLLINS MARTIAL STE 22,90
    183 CAVRENNE MAXIME BRU 22,88
    184 SAPIA FREDERICO RTS 22,80
    185 BRONDELET RAPHAEL ROC 21,80
    186 MARSIA LOUISE RTS 21,60
    187 SCHEEN MALO STE 21,50
    188 GOSET CHARLES VER 21,14
    189 FASSIN STEPHANIE STE 20,50
    190 HONORE GAYA HEN 20,50
    191 MAIRESSE PHILIPPE HEN 20,30
    192 LETIZIA MASSIMO EUG 20,18
    193 VAN HUFFEL MARIO BRU 20,15
    194 TASQUIN YANNICK VER 20,01
    195 BEAUFAYS EMILE FLA 19,35
    196 MEUL PAULINE BXL 18,70
    197 DAELMAN JEAN CHRISTOPHE TEM 18,68
    198 OLIA LORIS EUG 18,60
    199 LAMBERT STEPHANE FLA 17,20
    200 VIOT JEREMY CHA 17,00
    201 JADOT WILLIAM RTS 16,95
    202 FALCONE SAVINO RTS 16,90
    203 POLLAERT GLENN FLA 16,65
    204 LOURDON JOHAN FLA 16,40
    205 BOUDHI ZACHARI BXL 16,05
    206 LEBRUN KARL RTS 16,00
    207 LIVET ALOISE STE 16,00
    208 DEMEESTERE JEROME BXL 15,95
    209 BRULEZ SEBASTIEN HEN 14,50
    210 HANOTIAUX JOEL CHA 14,05
    211 MEUL DYLAN BXL 13,98
    212 MARCHAND KORNEEL FLA 13,74
    213 BUSARD LOÏC RTS 13,00
    214 DESPRETZ FABRICE HEN 12,90
    215 MARSIA THEO RTS 12,80
    216 BRUYERE ARGAËL EUG 12,45
    217 HERMAN XAVIER STE 11,95
    218 PENNINCKX MORGAN TEM 11,90
    219 VAN RENTERGHEM TAMARA TPV 11,58
    220 QUINOT BENOIT BRU 10,80
    221 NIX JEAN FRANCOIS VER 10,77
    222 VANWISSEN PIERRE VER 10,24
    223 ROEF TOM CHA 9,80
    224 DEPARON JERRY FLA 9,60
    225 GARCIA DA SILVA BRUNO RTS 9,50
    226 WILLOT VALERY NA 9,50
    227 VAN BAEL JAIRO FLA 8,63
    228 TIRTIAT PHILIPPE TEM 8,44
    229 HALLERMANS BILLY FLA 8,03
    230 CASTEL MAXIME TPV 7,60
    231 CODUTI FABIO RTS 7,50
    232 MENGE ALAIN FLA 7,50
    233 DEPARON JORDI FLA 7,40
    234 FLAMME SEBASTIEN RTS 7,00
    235 HEUNINCKX BAUDOUIN BRU 7,00
    236 BOISTAY THIERRY CHA 6,80
    237 CLEMER NICO FLA 6,53
    238 PENNEQUIN JEAN MARIE HEN 6,50
    239 CARETTE LOGAN TPV 6,40
    240 LIARD EMILIEN TPV 6,40
    241 VANDEVENNE CORALIE HEN 6,25
    242 TONNEAUX EDWIN TPV 6,20
    243 BOLAND FABIAN STE 6,00
    244 VAN DEN HOUTE MARIE RTS 6,00
    245 CLEMER SEBASTIEN FLA 5,30
    246 HOLTZEIMER KEVIN RTS 5,00
    247 WAUTHY CORENTIN RTS 4,88
    248 CARBONELLE STIJN FLA 4,53
    249 URBAIN LORIS TPV 4,50
    250 MAHIEU LUCAS HEN 4,40
    251 MASTROIANNI MARCELLO HEN 4,40
    252 OP DE BEECK RUDI FLA 4,05
    253 FONTAINE ROMAIN ROC 3,75
    254 MOINE ALYSSON HEN 3,53
    255 KABAKCI ALEXANDRE HEN 3,40
    256 JENART NICOLAS EUG 3,10
    257 HENRIOUL JODY EUG 3,00
    258 MATON PHILIPPE RTS 3,00
    259 SEDKI AMINE BXL 3,00
    260 SNEESSENS MARIE-CHRISTINE BXL 3,00
    261 VERRIEST SAMUEL TPV 3,00
    262 LEBRUN ANDY RTS 2,90
    263 DAELMAN ISABELLE TEM 2,75
    264 VANTASSEL LAURALEE HEN 2,63
    265 BUSARD LOGAN ROC 2,50
    266 JADOT BENOIT TEM 2,50
    267 DUBOIS NATHAN VER 2,45
    268 FRATEUR JASON HEN 2,10
    269 COTTIN CEDRIC RTS 2,00
    270 MARIEN ROBIN FLA 1,90
    271 SIMONS GINO FLA 1,50
    272 ANDRE STEPHANIE EUG 1,45
    273 PEETERS MATHIEU VER 1,45
    274 CROMBEZ RODRIGUE HEN 1,30
    275 DROUSIE ALEXANDRE BXL 1,10
    276 EVERAERTS JOHAN FLA 1,10
    277 BOUDHI SALLAHEDDENE BXL 1,00
    278 BURNON SYLVIANE ROC 1,00
    279 COPPENOLLE ANTHONY TPV 1,00
    280 DESCAMPS DINO TPV 1,00
    281 DESCAMPS EROS TPV 1,00
    282 DUPRET JEAN-CLAUDE TOU 1,00
    283 EVERAERTS GILLES KOK 1,00
    284 FRAIKIN JEAN STE 1,00
    285 HERMAN ADRIEN RTS 1,00
    286 MARLAIR MATHIEU ROC 1,00
    287 MILLEN BRYAN RTS 1,00
    288 PERE LUCAS HEN 1,00
    289 POELS JAMES NA 1,00
    290 SAENEN JIBBE FLA 1,00
    291 SANA FRANCOIS TEM 1,00
    292 SCHEINOK JULIEN KOK 1,00
    293 SCHEINOK THOMAS KOK 1,00
    294 ADRIAENS KIM FLA 0,50
    295 ANDERSEN QUENTIN HEN 0,50
    296 COPPEE AXEL NA 0,50
    297 DEBANDT WILLY FLA 0,50
    298 GODART MARIE-OCEANE EUG 0,50
    299 JEANMART ALEXANDRE FLA 0,50
    300 LAPORTE LIESBETH FLA 0,50
    301 LELUBRE KEVIN EUG 0,50
    302 NOPPE LIONEL TPV 0,50
    303 VAN KERCKHOVEN EMME FLA 0,50
    304 VERSTAPPEN EDDY FLA 0,50

    Entrée: Sylviane Burnon (JSC Rochefort)
    Sorties: Michel Caes (Brussels SC), Cédric Metens (Brussels United), Sasha Vandevenne (AS Hennuyer)

    Epreuves comptabilisées:
    Coupe du Hainaut à Frameries
    Major d'Amsterdam
    Championnats individuels
    Championnats interclubs (3e journée)

    Clubs:
    Rochefort TS 9521,05
    SC Charleroi 8323,85
    AS Hennuyer 5627,03
    JSC Rochefort 4990,23
    SC Stembert 4728,42
    Brussels SC 1835,82
    SC Verviers Herve 1606,96
    Templeuve United 1566,06
    SC Temploux 1537,97
    SC Flanders 1434,85
    Brussels United 1331,81
    SC Eugies 540,10
    Koksijde 111,18
    Magic Team Tournai 45,15

    Top 10:
    DHEUR CHRISTOPHE 471,00
    TARGUI SAMI 415,45
    DEJARDIN VALERY 357,80
    RUELLE DAVID 328,20
    LEROY JUSTIN 304,00
    DI RUGGIERO VITO 303,15
    JADOT ALAIN 220,45
    NULLENS ARNAUD 203,20
    SAN TERRY 155,60
    LEROY DAVID 153,60


    _________________

    avatar
    Strong-ms
    Posteur

    Messages : 727
    Date d'inscription : 03/10/2010
    Age : 20
    Localisation : Jalhay

    Re: Classement belge

    Message par Strong-ms le Mer 25 Mai - 16:49

    en U 15 ?? Smile
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mer 25 Mai - 17:10

    Tu n'es pas (encore) repris dans le must trophy. (0 point)


    _________________

    avatar
    Strong-ms
    Posteur

    Messages : 727
    Date d'inscription : 03/10/2010
    Age : 20
    Localisation : Jalhay

    Re: Classement belge

    Message par Strong-ms le Mer 25 Mai - 17:40

    J'y étais avant Neutral (19 ème )
    avatar
    marsou
    Posteur

    Messages : 748
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 41
    Localisation : fraipont

    Re: Classement belge

    Message par marsou le Mer 25 Mai - 18:34

    22 points quand même pour moi lol!
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mer 25 Mai - 18:54

    Finaliste de coupe de Belgique, hein! king


    _________________

    avatar
    marsou
    Posteur

    Messages : 748
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 41
    Localisation : fraipont

    Re: Classement belge

    Message par marsou le Mer 25 Mai - 19:25

    et 1/8 par équipe a rochefort waf et demi finaliste a la coupe de stembert lol!
    avatar
    DASCH
    Posteur

    Messages : 910
    Date d'inscription : 17/06/2010
    Age : 48
    Localisation : Jalhay

    classement belge

    Message par DASCH le Mer 31 Aoû - 19:09

    1 DEJARDIN VALERY ROC SM 2899,61
    2 DHEUR CHRISTOPHE RTS SM 2822,99
    3 LEROY JUSTIN RTS SM 2558,12
    4 GOLGER BESSIM CHA SM 2211,93
    5 TARGUI SAMI CHA SM 2069,08
    6 NULLENS ARNAUD HEN SM 1959,48
    7 DE LEEUW PIERRE CHA SM 1789,14
    8 GIAUX TITI RTS VM 1520,74
    9 LEROY DAVID RTS SM 1517,12
    10 FRAIKIN DAVID STE SM 1430,33
    11 SCHEEN PASCAL STE SM 1354,32
    12 RUELLE DAVID HEN SM 1302,62
    13 DI RUGGIERO VITO CHA SM 1289,83
    14 JADOT ALAIN CHA SM 1190,86
    15 PERE OLIVIER HEN VM 1173,24
    16 THREIS ERIC STE VM 1082,11
    17 GIAUX FLORIAN RTS CM 973,08
    18 SCHEEN DANIEL STE VM 803,44
    19 SAFFER OLIVIER ROC SM 749,33
    20 SCHEEN SEBASTIEN STE SM 692,61



    3 scheen dans le top 20 !!!!! tifo scs
    avatar
    lélé
    Membre SCS (comité)

    Messages : 5482
    Date d'inscription : 17/07/2009
    Age : 40
    Localisation : Theux

    Re: Classement belge

    Message par lélé le Mer 31 Aoû - 20:12

    lol, me demande comment ça se fait que je suis encore si haut moi, je ne fais plus rien à par les interclubs depuis un bon moment waf
    avatar
    DASCH
    Posteur

    Messages : 910
    Date d'inscription : 17/06/2010
    Age : 48
    Localisation : Jalhay

    Re: Classement belge

    Message par DASCH le Mer 31 Aoû - 20:49

    manairre a écrit:1 DEJARDIN VALERY ROC SM 3112,30
    2 DHEUR CHRISTOPHE RTS SM 2591,43
    3 GOLGER BESSIM CHA SM 1768,78
    4 NULLENS ARNAUD HEN SM 1749,09
    5 DE LEEUW PIERRE CHA SM 1591,47
    6 TARGUI SAMI CHA SM 1571,06
    7 DELOGNE GIL BRU SM 1511,25
    8 LEROY JUSTIN RTS SM 1403,30
    9 LEROY DAVID RTS SM 1351,94
    10 FRAIKIN DAVID STE SM 1238,11

    11 PONTHIEUX LUDOVIC RTS SM 1081,71
    19 DENOOZ MICHAEL STE SM 808,91
    21 HERBECQ JEROME STE SM 793,76
    22 SCHEEN SEBASTIEN STE SM 791,34
    30 SCHEEN PASCAL STE SM 603,42
    34 DHEUR GEOFFREY RTS SM 536,56
    46 DENOOZ DAMIEN STE SM 409,48
    52 BERTHOLOME MICHAEL STE SM 334,99
    58 BOULANGER RICHARD STE VM 298,37
    65 BECKERS KEVIN STE JM 268,00
    84 PONTHIEUX MICHAEL STE SM 149,94
    97 DENOOZ FREDERIC STE SM 117,71
    99 BRACH CHRISTOPHE STE SM 113,40
    110 HERMAN XAVIER STE SM 92,95
    111 THREIS ERIC STE VM 90,25
    119 VANDEWALLE JORDAN STE JM 74,07
    120 JOURDAN STEVEN STE SM 71,22
    122 FASSIN STEPHANIE STE NA 69,88
    124 PONCELET ANNICK STE SF 68,60
    139 BERTHOLOME KEVIN STE MM 48,01
    178 YOL FREDERIC STE SM 22,75
    180 FRAIKIN JEAN STE SM 20,92
    197 PALADINOS AURELIE STE SF 13,05
    227 THREIS ARNAUD STE NA 7,00
    228 TONNEAUX SERGE TPV NA 6,95
    237 MICHOTTE JEAN-PIERRE STE NA 6,53
    242 THREIS ROMAIN STE CM 6,00
    254 GILET MICHAEL NA NA 4,50
    261 SCHRIJVERS RAPHAEL STE JM 4,00
    301 REGNIER BENOIT STE NA 0,50


    Entrées: Sébastien Brulez (AS Hennuyer), Logan Busard (JSC Rochefort), Mathieu Peters (Verviers Herve), David Grouselle (non-affilié), Axel Coppée (non-affilié), Loris Urbain (Templeuve), Kevin Lelubre (Eugies), Maxime Rairoux (Eugies).
    Sorties: Stéphane Bastianelli (Jambes), Daniel Boistelle (Stembert), Logan Carette (Tournai), Jean-Luc Canfin (Tournai), Erwin Delaunoy (Templeuve), Marcel Lange (Verviers Herve), Danny Timmerman (Brussels Utd), Mathieu Virlée (Charleroi).

    Epreuves comptabilisées:
    Major de Mons
    Tournoi B du Bussels United
    Satellite du SC Flanders
    4e journée et classement final des interclubs
    Tournoi A d'Eugies
    GP d'Utrecht (catégorie U12)
    Satellite de Massama (Portugal)
    Grand Prix d'Ecosse

    Top 10 du mois:
    NULLENS ARNAUD 290,95
    DEJARDIN VALERY 263,51
    LEROY JUSTIN 249,10
    DUPONT NATHAN 184,33
    GIAUX JEAN-FRANCOIS 183,20
    LEROY DAVID 175,20
    ROBILLARD ARNAUD 162,02
    HEYVAERT JEROME 156,13
    COUCKE LAURENT 154,43
    GOOR LAURENT 148,23

    Clubs:
    Rochefort TS 7122,60
    SC Charleroi 6936,95
    JSC Rochefort 5671,62
    AS Hennuyer 4995,37
    SC Stembert 4235,52
    Brussels SCWB 3125,35
    SC Temploux 2856,63
    Templeuve United 2051,45
    SC Flanders 1934,35
    SC Verviers Herve 1815,90
    Brussels United 1452,36
    SC Eugies 240,45
    Magic Team Tournai 126,70
    SC Jambes 52,00
    UE Aalst 0,50

    Les vétérans:
    PERE OLIVIER HEN 808,39
    GIAUX JEAN-FRANCOIS RTS 694,23
    CEULEMANS JOS FLA 583,10
    HANOTIAUX ALAIN CHA 509,49
    GENART JEAN-PIERRE TEM 504,41
    GREGOIRE STEVE TEM 457,51
    SERWY POL TEM 447,07
    LANNOY FRANK FLA 410,63
    VAN DE VLIET BART FLA 301,86
    VAN RENTERGHEM DIDIER TPV 299,72
    BOULANGER RICHARD STE 298,37
    MASSART BENOIT TEM 291,11
    BOYEN DIEDERICK FLA 290,37
    DE SCHUYTENEER MICHEL BXL 225,24
    LEYS GEERT FLA 200,74
    PELTIER PATRICK HEN 198,13
    GOSET BRUNO STE 152,45
    LEONARD BENOIT RTS 137,47
    DE SMET RUDI CAR/wal 133,75
    VANWISSEN BENOIT VER 132,68
    VAN HULLE FILIP FLA 118,84
    VERHAEGHE POL TEM 114,02
    PLATIAUX JEAN-LUC TPV 110,34
    GOSET CHARLES VER 107,53
    WANTIEZ ERIC BRU 103,39
    THREIS ERIC STE 90,25
    HIPFINGER FRANZ BRU 84,39
    STEVENOT DIDIER ROC 55,70
    JADOT BENOIT TEM 52,25
    POLLAERT PETER FLA 49,63
    BEAUFAYS EMILE FLA 46,40
    DE GREEF DANIEL FLA 43,28
    MAIRESSE PHILIPPE HEN 37,00
    VINDEVOGEL ERIC BRU 36,14
    CARION OLIVIER HEN 34,75
    MAGERMANS THIERRY ROC 26,60
    MENGE ALAIN FLA 15,50
    HEUNINCKX BAUDOUIN BRU 15,00
    FRANCK DIRK FLA 14,63
    KETTER JEAN-MARIE BRU 10,50
    HAMBROUCK MARC BXL 6,80
    MAZZAGLIA FABRICE CHA 5,96
    VAN RENTERGHEM THIERRY BRU 1,80
    THIELEMANS JEAN MARIE BXL 1,75
    DEHOSSAY JEAN-LOUIS AAL 0,50

    Les juniors:
    BERTRAND JEROME RTS 674,19
    DELOOSE RENALD TPV 415,99
    DARDENNE JULIEN RTS 327,37
    BECKERS KEVIN STE 268,00
    THULIER JONATHAN TPV 249,42
    VAN MUYZEN MAXIME ROC 164,12
    BECKERS LAURA STE 117,83
    MARCHAND KORNEEL FLA 79,52
    VANDEWALLE JORDAN STE 74,07
    MATHONET EMERIC VER 61,84
    CABU BRYAN RTS 43,55
    TASQUIN YANNICK VER 39,24
    CODUTI FABIO RTS 31,25
    RECULE THIBAUT VER 13,27
    LEBRUN ANDY RTS 5,80
    VANTASSEL LAURALEE HEN 5,25
    SCHRIJVERS RAPHAEL STE 4,00

    Les cadets:
    GOSSET JEREMIE HEN 620,20
    VANTASSEL DAVID HEN 397,45
    DE SCHUYTENEER BRYAN BXL 254,66
    SAN TERRY RTS 235,75
    CARION ANTHONY HEN 228,51
    SOMERS ROBIN FLA 151,05
    VANDEVENNE JEROME HEN 124,95
    RUWET DYLAN VER 111,26
    DESPRETZ STEFFEN HEN 108,84
    MURAILLE MAXIME ROC 81,35
    MAILLARD RAPHAEL ROC 78,00
    FRANCK ANTHONY FLA 75,20
    THIRY JUSTIN ROC 64,13
    LEMAIRE LOGAN CHA 52,10
    HAUBE JULIEN HEN 46,95
    LEONARD LORIS RTS 41,20
    MOINE ALYSSON HEN 40,04
    POLLAERT GLENN FLA 33,13
    VANDEVENNE CORALIE HEN 32,85
    MEUL DYLAN BXL 32,75
    VAN DEN HOUTE WILLIAM BXL 32,50
    CAVRENNE MAXIME BRU 31,58
    THREIS ROMAIN STE 6,00
    VAN RENTERGHEM TAMARA TPV 4,75
    HENRIOUL JODY EUG 2,00
    URBAIN LORIS TPV 1,00

    Les minimes:
    DE SCHUYTENEER KENNY BXL 560,41
    GIAUX FLORIAN RTS 476,50
    MASTROIANNI MATTHIAS HEN 139,88
    DIZIER NATHAN ROC 81,70
    DESPRETZ EMILIE HEN 78,08
    BERTHOLOME KEVIN STE 48,01
    MEUL PAULINE BXL 46,70
    CARION ALEXIS HEN 38,35
    DEMEESTERE JEROME BXL 32,90
    BOUCHEZ CORENTIN EUG 19,35
    BILOTTA VALENTIN CHA 16,00
    LETIZIA EL HASSAN EUG 15,90
    DEPARON JORDI FLA 11,18
    VANWISSEN PIERRE VER 9,97
    WAUTHY CORENTIN RTS 9,75
    DI LELLA NICOLAS EUG 9,70
    FONTAINE ROMAIN ROC 7,50
    JENART NICOLAS EUG 6,20

    Le top 10 des joueurs de Série B:
    BERTRAND JEROME RTS 674,19
    ROBERTY MICHAEL ROC 660,44
    SAFFER OLIVIER ROC 657,06
    GOSSET JEREMIE HEN 620,20
    DE SCHUYTENEER KENNY BXL 560,41
    GENART JEAN-PIERRE TEM 504,41
    COPPENOLLE VINCENT TPV 484,59
    MARAIN GEOFFREY TPV 472,21
    VANTON CEDRIC BRU 466,00
    GREGOIRE STEVE TEM 457,51

    Le top 10 des joueurs de Série C:
    DHEUR GEOFFREY RTS 536,56
    GIAUX FLORIAN RTS 476,50
    BERTHOLOME MICHAEL STE 334,99
    MASSART BENOIT TEM 291,11
    HUYNH REMY RTS 278,50
    JADOT ALAIN BXL 276,05
    SAN TERRY RTS 235,75
    CARION ANTHONY HEN 228,51
    DE SCHUYTENEER MICHEL BXL 225,24
    RUELLE DAVID HEN 208,40


    ça sort d'où ce vieux truc???? lol!
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mer 31 Aoû - 21:11

    J'ai fait une fusion de ton reply avec le sujet qui existait déjà en bas de page, mister doublon homer


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Lun 26 Sep - 15:24

    Bravo à tous pour ces belles progressions! tifo scs

    Le classement du mois de septembre:

    1 DHEUR CHRISTOPHE STE SM 3282,89 :scs:
    2 LEROY JUSTIN RTS SM 2714,77
    3 DEJARDIN VALERY ROC SM 2653,11
    4 GOLGER BESSIM CHA SM 2219,33
    5 TARGUI SAMI CHA SM 2150,48
    6 DE LEEUW PIERRE CHA SM 2062,44
    7 NULLENS ARNAUD VER NA 1995,61
    8 GIAUX TITI RTS VM 1546,84
    9 LEROY DAVID RTS SM 1543,07
    10 FRAIKIN DAVID STE SM 1445,13 :scs:
    11 SCHEEN PASCAL STE SM 1406,72 :scs:
    12 DI RUGGIERO VITO CHA VM 1318,23
    13 PERE OLIVIER HEN VM 1275,94
    14 RUELLE DAVID HEN SM 1270,74
    15 THREIS ERIC STE VM 1230,41 :scs:
    16 JADOT ALAIN CHA SM 1189,56
    17 SCHEEN DANIEL STE VM 1045,64 :scs:
    18 GIAUX FLORIAN RTS CM 1004,25
    19 HUYNH REMY RTS SM 852,71
    20 SAFFER OLIVIER ROC SM 750,33
    21 VANTASSEL DAVID HEN CM 746,38
    22 ROUFOSSE PHILIPPE VER NA 726,43
    23 BRACH CHRISTOPHE STE SM 704,28
    24 SCHEEN SEBASTIEN STE SM 703,51 :scs:
    25 HEYVAERT JEROME CHA SM 686,27
    26 ROBILLARD ARNAUD ROC SM 670,31
    27 SAN TERRY RTS JM 646,97
    28 DHEUR GEOFFREY STE SM 641,47 :scs:
    29 GOOR LAURENT HEN SM 633,43
    30 DE SCHUYTENEER KENNY BXL NA 607,80
    31 PONTHIEUX LUDOVIC STE SM 607,06 :scs:
    32 DUPONT NATHAN HEN SM 602,34
    33 CARION ANTHONY HEN CM 593,19
    34 COUCKE LAURENT BRU SM 541,09
    35 DELOGNE GIL BRU SM 510,57
    36 LANNOY FRANK FLA VM 491,07
    37 DIEUDONNE DELPHINE HEN SF 463,52
    38 DENOOZ MICHAEL STE SM 446,78 :scs:
    39 DESPRETZ EMILIE HEN CF 442,75
    40 DESPRETZ STEFFEN HEN CM 439,08
    41 VAN DEN HOUTE DAVID RTS VM 428,61
    42 CEULEMANS JOS FLA VM 411,24
    43 MASSART BENOIT TEM VM 402,01
    44 HARDENNE JESSICA ROC SF 390,43
    45 VAN DEN HOUTE WILLIAM RTS CM 386,30
    46 THREIS ROMAIN STE CM 375,68 :scs:
    47 THREIS ARNAUD STE MM 374,96 :scs:
    48 MURAILLE MAXIME ROC CM 356,53
    49 BERTHOLOME MICHAEL STE SM 350,05 :scs:
    50 BECKERS KEVIN STE JM 348,98 :scs:
    51 VISCONTI SALVATORE VER NA 346,08
    52 TORRE ALEXANDRE VER NA 333,29
    53 BOULANGER RICHARD FLA VM 331,99
    54 VANTON CEDRIC BRU SM 327,14
    55 VANWISSEN BENOIT VER NA 322,22
    56 BRAHAM TONY VER NA 319,19
    57 SERWY POL TEM VM 318,06
    58 COPPENOLLE VINCENT TPV SM 315,17
    59 VANTON FREDERIC BRU VM 314,44
    60 THIRY JUSTIN ROC CM 311,83
    61 BERTHOLET ELODIE TPV SF 307,61
    62 STEVENOT DIDIER ROC VM 306,24
    63 GOSSET JEREMIE HEN NA 298,60
    64 DIKAIOS ANTOINE TEM NA 296,57
    65 RAIROUX CHRISTOPHE EUG SM 291,25
    66 DHYNE CHRISTOPHE CHA SM 287,30
    67 BERTRAND JEROME RTS SM 281,75
    68 HERBECQ JEROME STE SM 275,51 :scs:
    69 VAN RENTERGHEM DIDIER TPV NA 267,21
    70 DELOOSE RENALD TPV SM 250,42
    71 CARION ALEXIS HEN MM 241,83
    72 PINCHART LYDIE HEN SF 239,20
    73 MARAIN GEOFFREY TPV NA 230,94
    74 SCHALLON NATAN RTS CM 230,21
    75 DARDENNE JULIEN RTS SM 229,04
    76 CASCIANO MIKAËL CHA SM 222,65
    77 GREGOIRE RALF TEM SM 222,16
    78 DE SCHUYTENEER MICHEL BXL NA 221,18
    79 VAN DE VLIET BART FLA VM 217,86
    80 CABU BRYAN ROC JM 210,50
    81 LEYS GEERT FLA VM 206,02
    82 MOUTON LIONEL ROC SM 201,49
    83 PELTIER PATRICK HEN VM 200,71
    84 DIZIER NATHAN ROC CM 198,58
    85 BERTHOLOME KEVIN STE MM 192,66 :scs:
    86 MASTROIANNI MATTHIAS HEN NA 182,05
    87 DE SCHUYTENEER BRYAN BXL NA 178,03
    88 LEONARD LORIS RTS CM 174,56
    89 GREGOIRE STEVE TEM NA 166,66
    90 BOUCHEZ DENIS EUG SM 163,28
    91 CARION OLIVIER HEN VM 158,43
    92 PONTHIEUX MICHAEL EUG SM 157,76
    93 HONET REMY ROC SM 154,95
    94 QUEVIT PATRICK CHA SM 154,60
    95 ROBERTY MICHAEL ROC SM 153,71
    96 GIAUX LOUISON RTS MM 145,40
    97 GOSET BRUNO STE VM 143,73 :scs:
    98 MAILLARD RAPHAEL ROC JM 141,83
    99 DENOOZ DAMIEN ROC SM 138,47
    100 DE SMET RUDI FLA VM 136,41
    101 LEONARD BENOIT RTS VM 133,28
    102 LIMPENS FABIAN CHA SM 132,97
    103 BECKERS LAURA STE SF 131,87 :scs:
    104 VERHAEGHE POL TEM VM 124,92
    105 TSANGOURIS STELIO EUG SM 123,93
    106 PONCELET ANNICK STE SF 120,45 :scs:
    107 DUBOIS OLIVIER TEM VM 120,15
    108 GENART JEAN-PIERRE TEM NA 117,66
    109 BILOTTA VALENTIN CHA CM 117,65
    110 LAURENT JOFFREY EUG SM 115,63
    111 LOUIS BERTRAND ROC SM 112,60
    112 HAUBE JULIEN HEN NA 111,85
    113 THULIER JONATHAN TPV NA 110,73
    114 DEVIGNE MAXIME RTS JM 109,10
    115 VANDEWALLE JORDAN STE JM 106,48 :scs:
    116 METENS FREDERIC TPV NA 105,13
    117 PALADINOS AURELIE STE SF 104,89
    118 COLPIN XAVIER EUG SM 98,70
    119 CABU AMAURY ROC SM 96,90
    120 SOMERS ROBIN FLA CM 93,39
    121 SCHEEN MALO STE CM 86,70 :scs:
    122 BRAU FABIAN HEN NA 85,30
    123 DENOOZ FREDERIC ROC SM 81,75
    124 BOUCHEZ CORENTIN EUG MM 79,88
    125 HANOTIAUX ALAIN CHA VM 79,46
    126 DE GREEF DANIEL FLA VM 79,39
    127 SCHUERMANS DIMITRY FLA SM 79,05
    128 FALCONE MELANIE RTS JF 73,05
    129 RECULE THIBAUT VER NA 72,89
    130 SCHEEN NOE STE MM 70,70 :scs:
    131 VAN MUYZEN MAXIME ROC NA 69,65
    132 BOYEN DIEDERICK NA NA 65,30
    133 MAGERMANS THIERRY ROC NA 64,45
    134 GROUSELLE DAVID HEN NA 63,35
    135 AZEVEDO JOSE RTS NA 62,75
    136 GUYAUX FABRICE FLA NA 59,85
    137 JACQUMIN FABRICE RTS VM 59,36
    138 GUYAUX VINCENT FLA NA 59,00
    139 ANCION JEREMY ROC SM 58,53
    140 DEMEUMOSTIER BARNABE ROC NA 58,00
    141 TORRE ROANNE VER NA 57,54
    142 KETTER JEAN-MARIE BXL NA 55,00
    143 WILLEMS VALERIE STE SF 54,70 :scs:
    144 MIGEOT LUDOVIC CHA NA 54,50
    145 VAN DEN HOUTE TRISTAN RTS MM 54,18
    146 RAIROUX MAXIME EUG MM 53,10
    147 DOUMONT MAGALI TEM NA 51,24
    148 DI LELLA FEDERICO EUG SM 50,45
    149 JAUMOTTE LAURA ROC NA 50,30
    150 PLUMAT FREDERIC EUG SM 49,58
    151 PLATIAUX JEAN-LUC TPV NA 47,38
    152 RUWET DYLAN VER NA 47,20
    153 HIPFINGER PHILIPPE BRU NA 46,78
    154 SCHRIJVERS RAPHAEL STE JM 45,30 :scs:
    155 JOURDAN STEVEN STE SM 44,45 :scs:
    156 GALLEZ CHANTAL HEN VF 44,05
    157 YOL FREDERIC STE SM 42,38 :scs:
    158 DELCROIX EMERIC EUG MM 41,90
    159 VAN HULLE FILIP FLA VM 40,83
    160 WANTIEZ ERIC BRU VM 36,90
    161 BEAUFAYS JOHNNY FLA NA 35,77
    162 VINDEVOGEL ERIC BRU VM 34,00
    163 CAVRENNE GUY BRU NA 32,79
    164 HAMBROUCK MARC CHA NA 31,90
    165 LETIZIA EL HASSAN EUG NA 30,40
    166 HENRY RENAUD STE CM 29,85 :scs:
    167 LETIZIA MASSIMO EUG MM 28,83
    168 OLIA LORIS EUG SM 28,73
    169 CABU JORDANE ROC SF 27,60
    170 VANDEVENNE JEROME HEN NA 26,65
    171 VAN RENTERGHEM THIERRY BRU NA 25,90
    172 DI LELLA NICOLAS EUG NA 25,00
    173 POLLAERT PETER FLA NA 24,35
    174 MAZZAGLIA FABRICE CHA VM 24,20
    175 REMY LUDOVIC EUG NA 24,00
    176 COLLINS MARTIAL STE NA 23,90 :scs:
    177 DIEU PASCAL HEN NA 23,40
    178 LEBRUN KARL RTS NA 23,25
    179 HIPFINGER FRANZ BXL NA 22,50
    180 BRONDELET RAPHAEL ROC NA 21,80
    181 MARSIA LOUISE RTS CF 21,60
    182 DESPRETZ FABRICE HEN SM 20,90
    183 MAIRESSE PHILIPPE HEN NA 20,30
    184 TASQUIN YANNICK VER NA 19,51
    185 DAELMAN JEAN CHRISTOPHE TEM NA 18,68
    186 FALCONE SAVINO RTS VM 17,40
    187 BEAUFAYS EMILE FLA VM 17,28
    188 JADOT WILLIAM RTS MM 16,95
    189 LAMBERT STEPHANE FLA SM 16,80
    190 MATHONET EMERIC VER NA 16,64
    191 BOUDHI ZACHARI BXL NA 16,05
    192 BOLAND FABIAN STE NA 15,95 :scs:
    193 GOSET CHARLES VER NA 15,64
    194 BRULEZ SEBASTIEN HEN NA 14,50
    195 FLAMME SEBASTIEN RTS SM 14,41
    196 LOURDON JOHAN FLA NA 14,33
    197 HANOTIAUX JOEL CHA SM 14,05
    198 DEMEESTERE JEROME BXL NA 13,95
    199 BOISTAY MATHIAS RTS MM 13,50
    200 LEMAIRE LOGAN CHA NA 13,40
    201 BUSARD LOÏC RTS NA 13,00
    202 URBAIN LORIS TPV NA 13,00
    203 MARSIA THEO RTS MM 12,80
    204 BRUYERE ARGAËL EUG NA 12,45
    205 TYSEBAERT FRANCOIS TPV NA 12,45
    206 MEUL DYLAN BXL NA 11,98
    207 PENNINCKX MORGAN TEM SM 11,90
    208 GARCIA DA SILVA BRUNO RTS CM 11,00
    209 HERMAN XAVIER STE SM 10,80 :scs:
    210 QUINOT BENOIT BRU NA 10,80
    211 NIX JEAN FRANCOIS VER NA 10,77
    212 VAN RENTERGHEM TAMARA TPV NA 10,45
    213 VANWISSEN PIERRE VER NA 10,24
    214 WILLOT VALERY NA NA 9,50
    215 TIRTIAT PHILIPPE TEM NA 8,44
    216 FEYENS BERT FLA NA 8,20
    217 LIVET ALOISE STE MF 8,00
    218 CASTEL MAXIME TPV NA 7,60
    219 VISCONTI JIMMY VER NA 7,60
    220 CODUTI FABIO RTS NA 7,50
    221 MENGE ALAIN FLA NA 7,50
    222 DUBOIS NATHAN VER NA 7,45
    223 VERRIEST SAMUEL TPV NA 7,40
    224 HALLERMANS BILLY FLA NA 7,03
    225 HOLTZEIMER KEVIN RTS SM 7,00
    226 LELUBRE KEVIN EUG NA 6,50
    227 PENNEQUIN JEAN MARIE HEN NA 6,50
    228 CARETTE LOGAN TPV NA 6,40
    229 LIARD EMILIEN TPV NA 6,40
    230 CAVRENNE MAXIME BRU NA 6,10
    231 VAN HUFFEL MARIO BRU NA 6,10
    232 VAN DEN HOUTE MARIE RTS NA 5,50
    233 POLLAERT GLENN FLA NA 5,45
    234 BOISTAY THIERRY RTS VM 5,40
    235 VANLEYNSEELE LIONEL TPV NA 5,40
    236 VANDEVENNE CORALIE HEN NA 5,25
    237 BURNON SYLVIANE ROC NA 5,20
    238 FRAIKIN JEAN STE NA 5,10 :scs:
    239 ROEF TOM CHA NA 4,90
    240 WAUTHY CORENTIN RTS NA 4,88
    241 MAHIEU LUCAS HEN NA 4,40
    242 MASTROIANNI MARCELLO HEN NA 4,40
    243 OP DE BEECK RUDI FLA NA 3,55
    244 KABAKCI ALEXANDRE HEN NA 3,40
    245 MARCHAND KORNEEL FLA NA 3,24
    246 JENART NICOLAS EUG NA 3,10
    247 DRÖHSLER KEVIN TPV NA 3,00
    248 HENRIOUL JODY EUG NA 3,00
    249 MALMENDIER TOM STE CM 3,00 :scs:
    250 MATON PHILIPPE RTS NA 3,00
    251 LEBRUN ANDY RTS NA 2,90
    252 DAELMAN ISABELLE TEM NA 2,75
    253 DEPARON JORDI FLA NA 2,75
    254 VAN BAEL JAIRO FLA NA 2,75
    255 BUSARD LOGAN ROC NA 2,50
    256 JADOT BENOIT TEM NA 2,50
    257 FRATEUR JASON HEN NA 2,10
    258 COTTIN CEDRIC RTS SM 2,00
    259 FONTAINE ROMAIN ROC NA 2,00
    260 CLEMER NICO FLA NA 1,70
    261 CLEMER SEBASTIEN FLA NA 1,70
    262 MOINE ALYSSON HEN NA 1,63
    263 SIMONS GINO FLA NA 1,50
    264 ANDRE STEPHANIE EUG NA 1,45
    265 PEETERS MATHIEU VER NA 1,45
    266 VANTASSEL LAURALEE HEN NA 1,33
    267 EVERAERTS JOHAN FLA NA 1,10
    268 DESCAMPS DINO TPV NA 1,00
    269 DESCAMPS EROS TPV NA 1,00
    270 HERMAN ADRIEN RTS NA 1,00
    271 MARLAIR MATHIEU ROC NA 1,00
    272 MILLEN BRYAN RTS NA 1,00
    273 SAENEN JIBBE FLA NA 1,00
    274 SANA FRANCOIS TEM NA 1,00
    275 WIOT THIERRY STE NA 1,00 :scs:
    276 HEUNINCKX BAUDOUIN BRU NA 0,90
    277 BOUDHI SALLAHEDDENE BXL NA 0,50
    278 COPPEE AXEL NA NA 0,50
    279 COPPENOLLE ANTHONY TPV NA 0,50
    280 DEPARON JERRY FLA NA 0,50
    281 EVERAERTS GILLES KOK NA 0,50
    282 FASSIN STEPHANIE STE NA 0,50 :scs:
    283 GODART MARIE-OCEANE EUG NA 0,50
    284 JEANMART ALEXANDRE FLA NA 0,50
    285 LAPORTE LIESBETH FLA NA 0,50
    286 NOPPE LIONEL TPV NA 0,50
    287 PERE LUCAS HEN NA 0,50
    288 POELS JAMES NA NA 0,50
    289 SCHEINOK JULIEN KOK NA 0,50
    290 SCHEINOK THOMAS KOK NA 0,50
    291 VAN KERCKHOVEN EMME FLA NA 0,50
    292 VIOT JEREMY CHA NA 0,50

    Entrées: Tom Malmendier (Stembert):scs: , Thierry Wiot(Stembert):scs: , Jimmy Visconti (Verviers).
    Sorties: Quentin Andersen, Rodrigue Combez, Gaya Honoré (AS Hennuyer).

    Top 10:
    DHEUR CHRISTOPHE 615,00 :scs:
    DE LEEUW PIERRE 294,60
    SCHEEN DANIEL 270,00 :scs:
    LEROY JUSTIN 241,45
    TARGUI SAMI 198,20
    THREIS ERIC 180,40 :scs:
    HUYNH REMY 169,35
    PONTHIEUX LUDOVIC 160,20 :scs:
    PERE OLIVIER 148,35
    NULLENS ARNAUD 144,10

    Clubs:
    SC Charleroi 8940,03
    SC Stembert 8410,79 :scs:
    Rochefort TS 7661,63
    JSC Rochefort 4820,69
    AS Hennuyer 4528,82
    SC Verviers Herve 3723,62
    Brussels SC 1740,02
    SC Flanders 1658,17
    SC Temploux 1405,45
    Templeuve United 1371,34
    Brussels United 1084,50
    SC Eugies 851,85
    Koksijde 1,50

    Vétérans:
    GIAUX TITI RTS 1546,84
    DI RUGGIERO VITO CHA 1318,23
    PERE OLIVIER HEN 1275,94
    THREIS ERIC STE 1230,41 :scs:
    SCHEEN DANIEL STE 1045,64 :scs:
    LANNOY FRANK FLA 491,07
    VAN DEN HOUTE DAVID RTS 428,61
    CEULEMANS JOS FLA 411,24
    MASSART BENOIT TEM 402,01
    BOULANGER RICHARD FLA 331,99
    SERWY POL TEM 318,06
    VANTON FREDERIC BRU 314,44
    STEVENOT DIDIER ROC 306,24
    VAN DE VLIET BART FLA 217,86
    LEYS GEERT FLA 206,02
    PELTIER PATRICK HEN 200,71
    CARION OLIVIER HEN 158,43
    GOSET BRUNO STE 143,73 :scs:
    DE SMET RUDI FLA 136,41
    LEONARD BENOIT RTS 133,28
    VERHAEGHE POL TEM 124,92
    DUBOIS OLIVIER TEM 120,15
    HANOTIAUX ALAIN CHA 79,46
    DE GREEF DANIEL FLA 79,39
    JACQUMIN FABRICE RTS 59,36
    GALLEZ CHANTAL HEN 44,05
    VAN HULLE FILIP FLA 40,83
    WANTIEZ ERIC BRU 36,90
    VINDEVOGEL ERIC BRU 34,00
    MAZZAGLIA FABRICE CHA 24,20
    FALCONE SAVINO RTS 17,40
    BEAUFAYS EMILE FLA 17,28
    BOISTAY THIERRY RTS 5,40

    Juniors:
    SAN TERRY RTS 646,97
    BECKERS KEVIN STE 348,98 :scs:
    CABU BRYAN ROC 210,50
    MAILLARD RAPHAEL ROC 141,83
    DEVIGNE MAXIME RTS 109,10
    VANDEWALLE JORDAN STE 106,48 :scs:
    FALCONE MELANIE RTS 73,05
    SCHRIJVERS RAPHAEL STE 45,30 :scs:

    Cadets:
    GIAUX FLORIAN RTS 1004,25
    VANTASSEL DAVID HEN 746,38
    CARION ANTHONY HEN 593,19
    DESPRETZ EMILIE HEN 442,75
    DESPRETZ STEFFEN HEN 439,08
    VAN DEN HOUTE WILLIAM RTS 386,30
    THREIS ROMAIN STE 375,68 :scs:
    MURAILLE MAXIME ROC 356,53
    THIRY JUSTIN ROC 311,83
    SCHALLON NATAN RTS 230,21
    DIZIER NATHAN ROC 198,58
    LEONARD LORIS RTS 174,56
    BILOTTA VALENTIN CHA 117,65
    SOMERS ROBIN FLA 93,39
    SCHEEN MALO STE 86,70 :scs:
    HENRY RENAUD STE 29,85 :scs:
    MARSIA LOUISE RTS 21,60
    GARCIA DA SILVA BRUNO RTS 11,00
    MALMENDIER TOM STE 3,00 :scs:

    Minimes:
    THREIS ARNAUD STE 374,96 :scs:
    CARION ALEXIS HEN 241,83
    BERTHOLOME KEVIN STE 192,66 :scs:
    GIAUX LOUISON RTS 145,40
    BOUCHEZ CORENTIN EUG 79,88
    SCHEEN NOE STE 70,70 :scs:
    VAN DEN HOUTE TRISTAN RTS 54,18
    RAIROUX MAXIME EUG 53,10
    DELCROIX EMERIC EUG 41,90
    LETIZIA MASSIMO EUG 28,83
    JADOT WILLIAM RTS 16,95
    BOISTAY MATHIAS RTS 13,50
    MARSIA THEO RTS 12,80
    LIVET ALOISE STE 8,00 :scs:


    Féminines:
    DIEUDONNE DELPHINE HEN 463,52
    DESPRETZ EMILIE HEN 442,75
    HARDENNE JESSICA ROC 390,43
    BERTHOLET ELODIE TPV 307,61
    PINCHART LYDIE HEN 239,20
    BECKERS LAURA STE 131,87 :scs:
    PONCELET ANNICK STE 120,45 :scs:
    PALADINOS AURELIE STE 104,89 :scs:
    FALCONE MELANIE RTS 73,05
    WILLEMS VALERIE STE 54,70 :scs:
    GALLEZ CHANTAL HEN 44,05
    CABU JORDANE ROC 27,60
    MARSIA LOUISE RTS 21,60
    LIVET ALOISE STE 8,00 :scs:


    _________________


    Invité
    Invité

    Re: Classement belge

    Message par Invité le Lun 26 Sep - 23:04

    Pfff même pas droit a un petit :scs: a coté de mon nom lol
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mar 27 Sep - 8:32

    Je savais bien que j'en aurais loupé un(e)! Embarassed (t'en mettrai deux le mois prochain! homer )


    _________________

    avatar
    linlrer
    Posteur

    Messages : 1166
    Date d'inscription : 31/01/2010
    Age : 34

    Re: Classement belge

    Message par linlrer le Mar 27 Sep - 21:43

    Aurélie a écrit:Pfff même pas droit a un petit :scs: a coté de mon nom lol

    Pareil pour moi tu sais king
    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mar 27 Sep - 21:51

    Toi, c'était un test pour voir si tu allais lire (comme tes SMS)! Razz


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Mer 2 Nov - 16:43

    Je ne mets personne en gras, cette fois. homer

    Epreuves comptabilisées:
    Tournoi d'Eugies
    1e journées des interclubs
    Coupe d'Europe FISTF

    Entrées: Benoît et Corentin Hardenne (RTS), Ugo Zanon et Fabrice Stella (Eugies).
    Sorties: Fabio Coduti, Corentin Wauthy (RTS), Stéphanie Fassin (Stembert), Romain Fontaine, Mathieu Marlair (JSC Rochefot), Baudouin Heuninckx (Brussels United), Jason Frateur, Lucas Mahieu, Alysson Moine, Lauralee Vantassel (AS Hennuyer), Alain Mengé (SC Flanders).

    Top 10:
    DHEUR CHRISTOPHE 117,80
    VAN DEN HOUTE DAVID 88,50
    RAIROUX CHRISTOPHE 64,80
    DE LEEUW PIERRE 55,40
    BRACH CHRISTOPHE 53,60
    SCHALLON NATAN 50,00
    CEULEMANS JOS 47,60
    DEJARDIN VALERY 46,00
    JADOT ALAIN 42,35
    TARGUI SAMI 40,60

    Clubs:
    SC Charleroi 8784,56
    SC Stembert 7947,97
    Rochefort TS 7272,58
    JSC Rochefort 4415,54
    AS Hennuyer 4289,78
    SC Verviers Herve 3462,67
    Brussels SC 1705,02
    SC Flanders 1660,69
    Templeuve United 1291,84
    SC Temploux 1234,92
    Brussels United 1018,93
    SC Eugies 958,95
    Koksijde 74,30

    1 DHEUR CHRISTOPHE STE SM 3094,19
    2 LEROY JUSTIN RTS SM 2550,77
    3 DEJARDIN VALERY ROC SM 2398,51
    4 TARGUI SAMI CHA SM 2157,40
    5 GOLGER BESSIM CHA SM 2122,23
    6 DE LEEUW PIERRE CHA SM 1991,77
    7 NULLENS ARNAUD VER SM 1778,76
    8 GIAUX TITI RTS VM 1479,34
    9 LEROY DAVID RTS SM 1449,37
    10 SCHEEN PASCAL STE SM 1338,70
    11 DI RUGGIERO VITO CHA VM 1294,46
    12 FRAIKIN DAVID STE SM 1256,31
    13 THREIS ERIC STE VM 1222,11
    14 JADOT ALAIN CHA SM 1218,71
    15 PERE OLIVIER HEN VM 1210,44
    16 RUELLE DAVID HEN SM 1181,24
    17 SCHEEN DANIEL STE VM 1036,67
    18 GIAUX FLORIAN RTS CM 972,60
    19 HUYNH REMY RTS SM 820,51
    20 BRACH CHRISTOPHE STE SM 719,88
    21 VANTASSEL DAVID HEN JM 711,83
    22 ROUFOSSE PHILIPPE VER VM 693,23
    23 SAFFER OLIVIER ROC SM 684,13
    24 SCHEEN SEBASTIEN STE SM 666,73
    25 DHEUR GEOFFREY STE SM 621,87
    26 HEYVAERT JEROME CHA SM 619,10
    27 SAN TERRY RTS JM 615,85
    28 ROBILLARD ARNAUD ROC SM 600,71
    29 CARION ANTHONY HEN CM 595,49
    30 GOOR LAURENT HEN SM 590,78
    31 DE SCHUYTENEER KENNY BXL CM 570,55
    32 PONTHIEUX LUDOVIC STE SM 534,26
    33 COUCKE LAURENT BRU SM 514,59
    34 DELOGNE GIL BRU SM 513,57
    35 VAN DEN HOUTE DAVID RTS VM 508,61
    36 DUPONT NATHAN HEN SM 506,19
    37 DIEUDONNE DELPHINE HEN SF 474,02
    38 LANNOY FRANK FLA VM 473,09
    39 DESPRETZ EMILIE HEN CF 448,35
    40 CEULEMANS JOS FLA VM 437,84
    41 DESPRETZ STEFFEN HEN CM 435,73
    42 DENOOZ MICHAEL STE SM 405,18
    43 VAN DEN HOUTE WILLIAM RTS CM 399,20
    44 MASSART BENOIT TEM VM 397,91
    45 THREIS ROMAIN STE JM 376,08
    46 THREIS ARNAUD STE MM 368,83
    47 HARDENNE JESSICA ROC SF 366,48
    48 MURAILLE MAXIME ROC CM 365,73
    49 VISCONTI SALVATORE VER SM 340,98
    50 BERTHOLOME MICHAEL STE SM 340,95
    51 BECKERS KEVIN STE JM 334,08
    52 BOULANGER RICHARD FLA VM 332,39
    53 BRAHAM TONY VER SM 326,49
    54 VANWISSEN BENOIT VER VM 323,22
    55 RAIROUX CHRISTOPHE EUG SM 315,85
    56 TORRE ALEXANDRE VER SM 315,49
    57 VANTON CEDRIC BRU SM 315,14
    58 VANTON FREDERIC BRU VM 314,94
    59 THIRY JUSTIN ROC JM 313,46
    60 COPPENOLLE VINCENT TPV SM 301,17
    61 STEVENOT DIDIER ROC VM 300,14
    62 BERTHOLET ELODIE TPV SF 284,31
    63 SERWY POL TEM VM 279,64
    64 SCHALLON NATAN RTS CM 275,81
    65 DHYNE CHRISTOPHE CHA SM 261,00
    66 GOSSET JEREMIE HEN NA 256,00
    67 BERTRAND JEROME RTS SM 254,05
    68 VAN RENTERGHEM DIDIER TPV NA 243,71
    69 CARION ALEXIS HEN MM 237,33
    70 HERBECQ JEROME STE SM 235,61
    71 MARAIN GEOFFREY TPV SM 234,94
    72 CASCIANO MIKAËL CHA SM 230,65
    73 DELOOSE RENALD TPV SM 227,72
    74 PINCHART LYDIE HEN SF 223,70
    75 LEYS GEERT FLA VM 219,02
    76 DE SCHUYTENEER MICHEL BXL VM 207,35
    77 GREGOIRE RALF TEM SM 203,56
    78 PELTIER PATRICK HEN VM 202,61
    79 DARDENNE JULIEN RTS SM 201,24
    80 CABU BRYAN ROC JM 201,00
    81 DIKAIOS ANTOINE TEM NA 198,67
    82 VAN DE VLIET BART FLA VM 198,36
    83 DIZIER NATHAN ROC CM 196,50
    84 BERTHOLOME KEVIN STE MM 195,66
    85 PONTHIEUX MICHAEL EUG SM 182,06
    86 LEONARD LORIS RTS JM 180,16
    87 MOUTON LIONEL ROC SM 179,89
    88 MASTROIANNI MATTHIAS HEN NA 178,18
    89 DE SCHUYTENEER BRYAN BXL CM 165,53
    90 BOUCHEZ DENIS EUG SM 164,38
    91 HONET REMY ROC SM 155,95
    92 GREGOIRE STEVE TEM NA 155,16
    93 LAURENT JOFFREY EUG SM 153,53
    94 GIAUX LOUISON RTS MM 152,40
    95 QUEVIT PATRICK CHA SM 149,10
    96 CARION OLIVIER HEN VM 147,88
    97 TSANGOURIS STELIO EUG SM 143,13
    98 MAILLARD RAPHAEL ROC JM 135,25
    99 LIMPENS FABIAN CHA SM 129,97
    100 DENOOZ DAMIEN ROC SM 127,97
    101 DE SMET RUDI FLA VM 127,71
    102 GOSET BRUNO STE VM 125,73
    103 BECKERS LAURA STE SF 124,49
    104 LEONARD BENOIT RTS VM 123,83
    105 VERHAEGHE POL TEM VM 122,42
    106 BILOTTA VALENTIN CHA CM 117,65
    107 PONCELET ANNICK STE SF 113,15
    108 ROBERTY MICHAEL ROC SM 111,13
    109 LOUIS BERTRAND ROC SM 111,00
    110 DEVIGNE MAXIME RTS JM 109,10
    111 DUBOIS OLIVIER TEM VM 108,45
    112 VANDEWALLE JORDAN STE JM 104,98
    113 HAUBE JULIEN HEN NA 100,30
    114 PALADINOS AURELIE STE SF 100,04
    115 CABU AMAURY ROC SM 99,50
    116 COLPIN XAVIER EUG SM 98,50
    117 METENS FREDERIC TPV SM 94,53
    118 SCHEEN MALO STE CM 94,08
    119 GENART JEAN-PIERRE TEM NA 93,46
    120 THULIER JONATHAN TPV NA 92,93
    121 DENOOZ FREDERIC ROC SM 83,55
    122 BOUCHEZ CORENTIN EUG MM 81,88
    123 SCHUERMANS DIMITRY FLA SM 81,45
    124 DE GREEF DANIEL FLA VM 79,89
    125 BRAU FABIAN HEN NA 78,80
    126 SOMERS ROBIN FLA CM 73,14
    127 FALCONE MELANIE RTS JF 73,05
    128 RECULE THIBAUT VER JM 72,89
    129 SCHEEN NOE STE MM 70,70
    130 BOYEN DIEDERICK NA NA 65,30
    131 JACQUMIN FABRICE RTS VM 64,16
    132 GROUSELLE DAVID HEN NA 62,85
    133 AZEVEDO JOSE RTS NA 62,75
    134 DI LELLA FEDERICO EUG SM 62,55
    135 VAN MUYZEN MAXIME ROC NA 62,05
    136 DEMEUMOSTIER BARNABE ROC NA 58,00
    137 TORRE ROANNE VER NA 57,54
    138 MAGERMANS THIERRY ROC NA 57,45
    139 WILLEMS VALERIE STE SF 54,70
    140 RAIROUX MAXIME EUG MM 54,60
    141 MIGEOT LUDOVIC CHA NA 54,50
    142 KETTER JEAN-MARIE BXL VM 53,50
    143 VAN DEN HOUTE TRISTAN RTS MM 51,43
    144 JAUMOTTE LAURA ROC NA 50,30
    145 PLUMAT FREDERIC EUG SM 50,08
    146 HANOTIAUX ALAIN CHA VM 49,46
    147 GUYAUX VINCENT FLA SM 46,80
    148 HIPFINGER PHILIPPE BRU NA 46,78
    149 JOURDAN STEVEN STE SM 45,25
    150 YOL FREDERIC STE SM 44,98
    151 SCHRIJVERS RAPHAEL STE JM 44,30
    152 DOUMONT MAGALI TEM NA 43,62
    153 GALLEZ CHANTAL HEN VF 43,00
    154 DELCROIX EMERIC EUG MM 42,40
    155 GUYAUX FABRICE FLA NA 42,05
    156 ANCION JEREMY ROC SM 41,03
    157 VAN HULLE FILIP FLA VM 40,83
    158 RUWET DYLAN VER NA 37,70
    159 BEAUFAYS JOHNNY FLA SM 37,27
    160 WANTIEZ ERIC BRU VM 33,50
    161 COLLINS MARTIAL STE NA 32,90
    162 CAVRENNE GUY BRU NA 32,79
    163 HAMBROUCK MARC CHA NA 31,90
    164 VINDEVOGEL ERIC BRU VM 31,50
    165 LETIZIA MASSIMO EUG MM 29,83
    166 LETIZIA EL HASSAN EUG NA 28,28
    167 HENRY RENAUD STE CM 28,23
    168 MAIRESSE PHILIPPE HEN VM 28,00
    169 CABU JORDANE ROC SF 27,60
    170 OLIA LORIS EUG SM 27,23
    171 VANDEVENNE JEROME HEN NA 26,65
    172 PLATIAUX JEAN-LUC TPV NA 26,08
    173 VAN RENTERGHEM THIERRY BRU NA 25,90
    174 POLLAERT PETER FLA NA 24,35
    175 LEBRUN KARL RTS NA 24,25
    176 MAZZAGLIA FABRICE CHA VM 24,20
    177 DIEU PASCAL HEN NA 23,40
    178 DI LELLA NICOLAS EUG NA 23,25
    179 HIPFINGER FRANZ BXL VM 22,00
    180 MARSIA LOUISE RTS CF 21,60
    181 REMY LUDOVIC EUG NA 21,50
    182 DESPRETZ FABRICE HEN SM 20,40
    183 BEAUFAYS EMILE FLA VM 19,58
    184 DAELMAN JEAN CHRISTOPHE TEM NA 18,68
    185 BRONDELET RAPHAEL ROC NA 18,50
    186 FALCONE SAVINO RTS VM 17,40
    187 JADOT WILLIAM RTS MM 16,95
    188 LAMBERT STEPHANE FLA SM 16,80
    189 BOUDHI ZACHARI BXL NA 16,05
    190 BOLAND FABIAN STE NA 15,95
    191 MATHONET EMERIC VER NA 14,64
    192 BRULEZ SEBASTIEN HEN NA 14,50
    193 TASQUIN YANNICK VER NA 14,01
    194 DEMEESTERE JEROME BXL NA 13,95
    195 FLAMME SEBASTIEN RTS SM 13,91
    196 BOISTAY MATHIAS RTS MM 13,50
    197 URBAIN LORIS TPV NA 13,00
    198 LOURDON JOHAN FLA NA 12,83
    199 MARSIA THEO RTS MM 12,80
    200 MEUL DYLAN BXL NA 11,98
    201 BRUYERE ARGAËL EUG NA 11,28
    202 GARCIA DA SILVA BRUNO RTS CM 11,00
    203 ZANON UGO EUG NA 11,00
    204 QUINOT BENOIT BRU NA 10,80
    205 VAN RENTERGHEM TAMARA TPV NA 10,45
    206 PENNINCKX MORGAN TEM SM 10,40
    207 VANWISSEN PIERRE VER NA 10,24
    208 HERMAN XAVIER STE SM 9,80
    209 HENRIOUL JODY EUG MM 8,80
    210 TYSEBAERT FRANCOIS TPV NA 8,65
    211 TIRTIAT PHILIPPE TEM NA 8,44
    212 NIX JEAN FRANCOIS VER NA 8,27
    213 FEYENS BERT FLA NA 8,20
    214 LIVET ALOISE STE MF 8,00
    215 CASTEL MAXIME TPV NA 7,60
    216 VISCONTI JIMMY VER NA 7,60
    217 LELUBRE KEVIN EUG JM 7,50
    218 WILLOT VALERY NA NA 7,50
    219 DUBOIS NATHAN VER NA 7,45
    220 VERRIEST SAMUEL TPV NA 7,40
    221 BUSARD LOÏC RTS NA 7,00
    222 STELLA FABRICE EUG NA 7,00
    223 HALLERMANS BILLY FLA NA 6,53
    224 HOLTZEIMER KEVIN RTS SM 6,50
    225 PENNEQUIN JEAN MARIE HEN NA 6,50
    226 CARETTE LOGAN TPV NA 6,40
    227 LIARD EMILIEN TPV NA 6,40
    228 GOSET CHARLES VER NA 6,14
    229 CAVRENNE MAXIME BRU NA 6,10
    230 VAN HUFFEL MARIO BRU NA 6,10
    231 SPIROUX BRYAN STE JM 6,00
    232 POLLAERT GLENN FLA NA 5,45
    233 BOISTAY THIERRY RTS VM 5,40
    234 VANLEYNSEELE LIONEL TPV NA 5,40
    235 BURNON SYLVIANE ROC NA 5,20
    236 FRAIKIN JEAN STE NA 5,10
    237 LEMAIRE LOGAN CHA NA 4,90
    238 ROEF TOM CHA NA 4,90
    239 VANDEVENNE CORALIE HEN NA 4,75
    240 MASTROIANNI MARCELLO HEN NA 4,40
    241 HANOTIAUX JOEL CHA SM 3,85
    242 OP DE BEECK RUDI FLA NA 3,55
    243 JENART NICOLAS EUG NA 3,10
    244 DRÖHSLER KEVIN TPV NA 3,00
    245 MALMENDIER TOM STE CM 3,00
    246 VAN DEN HOUTE MARIE RTS NA 3,00
    247 LEBRUN ANDY RTS NA 2,90
    248 DAELMAN ISABELLE TEM NA 2,75
    249 DEPARON JORDI FLA NA 2,75
    250 VAN BAEL JAIRO FLA NA 2,75
    251 MARCHAND KORNEEL FLA NA 2,74
    252 BUSARD LOGAN ROC NA 2,50
    253 JADOT BENOIT TEM NA 2,50
    254 MATON PHILIPPE RTS NA 2,50
    255 CLEMER NICO FLA NA 1,70
    256 CLEMER SEBASTIEN FLA NA 1,70
    257 KABAKCI ALEXANDRE HEN NA 1,70
    258 COTTIN CEDRIC RTS SM 1,50
    259 SIMONS GINO FLA NA 1,50
    260 ANDRE STEPHANIE EUG NA 1,45
    261 PEETERS MATHIEU VER NA 1,45
    262 EVERAERTS JOHAN FLA NA 1,10
    263 DEBLOND JONATHAN STE CM 1,00
    264 DESCAMPS DINO TPV NA 1,00
    265 DESCAMPS EROS TPV NA 1,00
    266 HARDENNE BENOIT RTS NA 1,00
    267 HARDENNE CORENTIN RTS NA 1,00
    268 SAENEN JIBBE FLA NA 1,00
    269 SANA FRANCOIS TEM NA 1,00
    270 WIOT THIERRY STE NA 1,00
    271 BOUDHI SALLAHEDDENE BXL NA 0,50
    272 COPPEE AXEL NA NA 0,50
    273 COPPENOLLE ANTHONY TPV NA 0,50
    274 DEPARON JERRY FLA NA 0,50
    275 EVERAERTS GILLES KOK NA 0,50
    276 GODART MARIE-OCEANE EUG NA 0,50
    277 HERMAN ADRIEN RTS NA 0,50
    278 JEANMART ALEXANDRE FLA NA 0,50
    279 LAPORTE LIESBETH FLA NA 0,50
    280 MILLEN BRYAN RTS NA 0,50
    281 NOPPE LIONEL TPV NA 0,50
    282 PERE LUCAS HEN NA 0,50
    283 POELS JAMES NA NA 0,50
    284 SCHEINOK JULIEN KOK NA 0,50
    285 SCHEINOK THOMAS KOK NA 0,50
    286 VAN KERCKHOVEN EMME FLA NA 0,50
    287 VIOT JEREMY CHA NA 0,50


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Ven 2 Déc - 17:24

    1 DHEUR CHRISTOPHE STE SM 3270,59
    2 LEROY JUSTIN RTS SM 2789,37
    3 DEJARDIN VALERY ROC SM 2412,72
    4 TARGUI SAMI CHA SM 2170,95
    5 GOLGER BESSIM CHA SM 2153,38
    6 DE LEEUW PIERRE CHA SM 1939,52
    7 NULLENS ARNAUD VER SM 1795,28
    8 LEROY DAVID RTS SM 1583,37
    9 GIAUX TITI RTS VM 1524,34
    10 SCHEEN PASCAL STE SM 1358,75
    11 FRAIKIN DAVID STE SM 1353,66
    12 DI RUGGIERO VITO CHA VM 1328,81
    13 THREIS ERIC STE VM 1299,71
    14 JADOT ALAIN CHA SM 1175,61
    15 PERE OLIVIER HEN VM 1166,44
    16 SCHEEN DANIEL STE VM 1149,07
    17 RUELLE DAVID HEN SM 1030,02
    18 GIAUX FLORIAN RTS CM 981,25
    19 HUYNH REMY RTS SM 793,36
    20 ROUFOSSE PHILIPPE VER VM 778,68
    21 VANTASSEL DAVID HEN JM 721,91
    22 BRACH CHRISTOPHE STE SM 709,78
    23 SAFFER OLIVIER ROC SM 700,08
    24 ROBILLARD ARNAUD ROC SM 631,06
    25 DHEUR GEOFFREY STE SM 612,47
    26 CARION ANTHONY HEN CM 606,82
    27 HEYVAERT JEROME CHA SM 606,75
    28 SCHEEN SEBASTIEN STE SM 603,08
    29 SAN TERRY RTS JM 592,95
    30 GOOR LAURENT HEN SM 564,78
    31 DE SCHUYTENEER KENNY BXL CM 563,55
    32 VAN DEN HOUTE DAVID RTS VM 555,81
    33 PONTHIEUX LUDOVIC STE SM 543,46
    34 DELOGNE GIL BRU SM 485,27
    35 DUPONT NATHAN HEN SM 479,81
    36 COUCKE LAURENT BRU SM 478,99
    37 LANNOY FRANK FLA VM 477,89
    38 DESPRETZ EMILIE HEN CF 473,75
    39 CEULEMANS JOS FLA VM 451,64
    40 DESPRETZ STEFFEN HEN CM 444,03
    41 VAN DEN HOUTE WILLIAM RTS CM 430,67
    42 DIEUDONNE DELPHINE HEN SF 408,79
    43 DENOOZ MICHAEL STE SM 399,88
    44 THREIS ROMAIN STE JM 397,68
    45 THREIS ARNAUD STE MM 378,23
    46 VISCONTI SALVATORE VER SM 365,18
    47 MURAILLE MAXIME ROC CM 351,03
    48 BERTHOLOME MICHAEL STE SM 339,55
    49 HARDENNE JESSICA ROC SF 334,98
    50 BECKERS KEVIN STE JM 333,58
    51 VANWISSEN BENOIT VER VM 332,57
    52 STEVENOT DIDIER ROC VM 331,14
    53 TORRE ALEXANDRE VER SM 331,04
    54 BOULANGER RICHARD FLA VM 329,49
    55 MASSART BENOIT TEM VM 327,16
    56 RAIROUX CHRISTOPHE EUG SM 320,95
    57 BRAHAM TONY VER SM 312,99
    58 VANTON FREDERIC BRU VM 306,64
    59 COPPENOLLE VINCENT TPV SM 303,37
    60 SCHALLON NATAN RTS CM 300,19
    61 THIRY JUSTIN ROC JM 299,08
    62 VANTON CEDRIC BRU SM 296,04
    63 BERTHOLET ELODIE TPV SF 280,63
    64 SERWY POL TEM VM 272,39
    65 BERTRAND JEROME RTS SM 260,85
    66 DHYNE CHRISTOPHE CHA SM 252,85
    67 PINCHART LYDIE HEN SF 243,20
    68 GOSSET JEREMIE HEN NA 232,45
    69 VAN RENTERGHEM DIDIER TPV NA 230,13
    70 CARION ALEXIS HEN MM 228,83
    71 CABU BRYAN ROC JM 226,35
    72 LEYS GEERT FLA VM 224,02
    73 PELTIER PATRICK HEN VM 222,91
    74 DELOOSE RENALD TPV SM 211,74
    75 HERBECQ JEROME STE SM 211,26
    76 DE SCHUYTENEER MICHEL BXL VM 204,85
    77 VAN DE VLIET BART FLA VM 199,16
    78 DARDENNE JULIEN RTS SM 198,34
    79 GREGOIRE RALF TEM SM 197,06
    80 DIZIER NATHAN ROC CM 196,63
    81 BERTHOLOME KEVIN STE MM 195,26
    82 MARAIN GEOFFREY TPV SM 191,54
    83 PONTHIEUX MICHAEL EUG SM 189,06
    84 CASCIANO MIKAËL CHA SM 183,30
    85 LEONARD LORIS RTS JM 180,78
    86 DIKAIOS ANTOINE TEM NA 173,32
    87 MOUTON LIONEL ROC SM 173,09
    88 MASTROIANNI MATTHIAS HEN NA 169,68
    89 BOUCHEZ DENIS EUG SM 169,58
    90 GIAUX LOUISON RTS MM 168,60
    91 DE SCHUYTENEER BRYAN BXL CM 163,53
    92 HONET REMY ROC SM 158,60
    93 LAURENT JOFFREY EUG SM 153,53
    94 LEONARD BENOIT RTS VM 149,53
    95 TSANGOURIS STELIO EUG SM 149,33
    96 CARION OLIVIER HEN VM 148,68
    97 QUEVIT PATRICK CHA SM 148,10
    98 BILOTTA VALENTIN CHA CM 136,65
    99 GREGOIRE STEVE TEM NA 133,41
    100 LIMPENS FABIAN CHA SM 128,47
    101 DE SMET RUDI FLA VM 126,71
    102 PONCELET ANNICK STE SF 126,65
    103 MAILLARD RAPHAEL ROC JM 126,28
    104 BECKERS LAURA STE SF 124,49
    105 VERHAEGHE POL TEM VM 123,72
    106 DENOOZ DAMIEN ROC SM 116,27
    107 GOSET BRUNO STE VM 115,23
    108 LOUIS BERTRAND ROC SM 106,20
    109 DUBOIS OLIVIER TEM VM 105,45
    110 SCHEEN MALO STE CM 105,08
    111 VANDEWALLE JORDAN STE JM 104,48
    112 PALADINOS AURELIE STE SF 100,04
    113 CABU AMAURY ROC SM 100,00
    114 COLPIN XAVIER EUG SM 98,00
    115 HAUBE JULIEN HEN NA 97,35
    116 METENS FREDERIC TPV SM 94,53
    117 DENOOZ FREDERIC ROC SM 89,05
    118 DEVIGNE MAXIME RTS JM 87,30
    119 GENART JEAN-PIERRE TEM NA 86,31
    120 ROBERTY MICHAEL ROC SM 82,38
    121 BOUCHEZ CORENTIN EUG MM 81,88
    122 FALCONE MELANIE RTS JF 81,05
    123 DE GREEF DANIEL FLA VM 79,89
    124 SCHUERMANS DIMITRY FLA SM 77,95
    125 SCHEEN NOE STE MM 77,80
    126 THULIER JONATHAN TPV NA 77,58
    127 HANOTIAUX ALAIN CHA VM 77,41
    128 SOMERS ROBIN FLA CM 73,14
    129 RECULE THIBAUT VER JM 71,89
    130 JACQUMIN FABRICE RTS VM 69,76
    131 AZEVEDO JOSE RTS NA 62,75
    132 DI LELLA FEDERICO EUG SM 62,55
    133 BRAU FABIAN HEN NA 62,10
    134 DEMEUMOSTIER BARNABE ROC NA 60,00
    135 BOYEN DIEDERICK NA NA 59,80
    136 MAGERMANS THIERRY ROC NA 59,08
    137 TORRE ROANNE VER NA 57,54
    138 WILLEMS VALERIE STE SF 54,70
    139 MIGEOT LUDOVIC CHA NA 54,50
    140 KETTER JEAN-MARIE BXL VM 53,50
    141 VAN MUYZEN MAXIME ROC NA 53,05
    142 HANOTIAUX JOEL CHA SM 52,20
    143 GROUSELLE DAVID HEN NA 51,18
    144 RAIROUX MAXIME EUG MM 50,20
    145 PLUMAT FREDERIC EUG SM 50,08
    146 JAUMOTTE LAURA ROC NA 49,05
    147 GUYAUX VINCENT FLA SM 48,80
    148 VAN DEN HOUTE TRISTAN RTS MM 48,03
    149 YOL FREDERIC STE SM 44,98
    150 JOURDAN STEVEN STE SM 44,25
    151 GALLEZ CHANTAL HEN VF 44,00
    152 DOUMONT MAGALI TEM NA 43,62
    153 DELCROIX EMERIC EUG MM 42,40
    154 VAN HULLE FILIP FLA VM 40,83
    155 GUYAUX FABRICE FLA NA 39,55
    156 ANCION JEREMY ROC SM 36,78
    157 BEAUFAYS JOHNNY FLA SM 36,77
    158 SCHRIJVERS RAPHAEL STE JM 35,80
    159 RUWET DYLAN VER NA 35,70
    160 CABU JORDANE ROC SF 35,10
    161 HIPFINGER PHILIPPE BRU NA 34,48
    162 CAVRENNE GUY BRU NA 32,29
    163 WANTIEZ ERIC BRU VM 32,10
    164 HAMBROUCK MARC CHA NA 31,40
    165 VINDEVOGEL ERIC BRU VM 30,00
    166 LETIZIA MASSIMO EUG MM 29,83
    167 COLLINS MARTIAL STE NA 28,90
    168 LETIZIA EL HASSAN EUG NA 28,28
    169 MAIRESSE PHILIPPE HEN VM 28,00
    170 HENRY RENAUD STE CM 27,73
    171 OLIA LORIS EUG SM 27,23
    172 VANDEVENNE JEROME HEN NA 26,65
    173 LEBRUN KARL RTS NA 25,25
    174 MAZZAGLIA FABRICE CHA VM 25,20
    175 VAN RENTERGHEM THIERRY BRU NA 25,00
    176 POLLAERT PETER FLA NA 24,35
    177 DIEU PASCAL HEN NA 23,40
    178 DI LELLA NICOLAS EUG NA 23,25
    179 PLATIAUX JEAN-LUC TPV NA 22,88
    180 HIPFINGER FRANZ BXL VM 21,50
    181 REMY LUDOVIC EUG NA 21,50
    182 MARSIA LOUISE RTS CF 21,10
    183 BRONDELET RAPHAEL ROC NA 20,50
    184 DESPRETZ FABRICE HEN SM 20,40
    185 DAELMAN JEAN CHRISTOPHE TEM NA 18,68
    186 SCHAERS NICOLAS RTS NA 18,50
    187 BEAUFAYS EMILE FLA VM 17,68
    188 LAMBERT STEPHANE FLA SM 16,80
    189 BOUDHI ZACHARI BXL NA 16,05
    190 BOLAND FABIAN STE NA 15,95
    191 MATHONET EMERIC VER NA 14,64
    192 BRULEZ SEBASTIEN HEN NA 14,50
    193 FALCONE SAVINO RTS VM 14,40
    194 TASQUIN YANNICK VER NA 14,01
    195 DEMEESTERE JEROME BXL NA 13,95
    196 FLAMME SEBASTIEN RTS SM 13,91
    197 JADOT WILLIAM RTS MM 13,55
    198 BOISTAY MATHIAS RTS MM 13,50
    199 MARSIA THEO RTS MM 13,30
    200 URBAIN LORIS TPV NA 13,00
    201 LOURDON JOHAN FLA NA 12,83
    202 MEUL DYLAN BXL NA 11,98
    203 BRUYERE ARGAËL EUG NA 11,28
    204 ZANON UGO EUG SM 11,00
    205 QUINOT BENOIT BRU NA 10,80
    206 VAN RENTERGHEM TAMARA TPV NA 10,45
    207 PENNINCKX MORGAN TEM SM 10,40
    208 HERMAN XAVIER STE SM 9,80
    209 VANWISSEN PIERRE VER NA 9,74
    210 ANTOINE MARTIN RTS NA 8,75
    211 TYSEBAERT FRANCOIS TPV NA 8,65
    212 HENRIOUL JODY EUG MM 8,30
    213 FEYENS BERT FLA NA 8,20
    214 LIVET ALOISE STE MF 8,00
    215 TIRTIAT PHILIPPE TEM NA 7,94
    216 NIX JEAN FRANCOIS VER NA 7,77
    217 VISCONTI JIMMY VER NA 7,60
    218 LELUBRE KEVIN EUG JM 7,50
    219 WILLOT VALERY NA NA 7,50
    220 DUBOIS NATHAN VER NA 7,45
    221 STELLA FABRICE EUG NA 7,00
    222 VERRIEST SAMUEL TPV NA 6,90
    223 GARCIA DA SILVA BRUNO RTS CM 6,75
    224 BUSARD LOÏC RTS NA 6,50
    225 PENNEQUIN JEAN MARIE HEN NA 6,50
    226 BURNON SYLVIANE ROC NA 6,20
    227 GOSET CHARLES VER NA 6,14
    228 CAVRENNE MAXIME BRU NA 6,10
    229 VAN HUFFEL MARIO BRU NA 6,10
    230 HALLERMANS BILLY FLA NA 6,03
    231 SPIROUX BRYAN STE JM 6,00
    232 HOLTZEIMER KEVIN RTS SM 5,50
    233 POLLAERT GLENN FLA NA 5,45
    234 VANLEYNSEELE LIONEL TPV NA 5,40
    235 FRAIKIN JEAN STE NA 5,10
    236 MALMENDIER TOM STE CM 5,00
    237 BOISTAY THIERRY RTS VM 4,90
    238 LEMAIRE LOGAN CHA NA 4,90
    239 ROEF TOM CHA NA 4,90
    240 VANDEVENNE CORALIE HEN NA 4,75
    241 MASTROIANNI MARCELLO HEN NA 4,40
    242 CASTEL MAXIME TPV NA 3,80
    243 OP DE BEECK RUDI FLA NA 3,55
    244 CARETTE LOGAN TPV NA 3,20
    245 LIARD EMILIEN TPV NA 3,20
    246 JENART NICOLAS EUG NA 3,10
    247 DRÖHSLER KEVIN TPV NA 3,00
    248 VAN DEN HOUTE MARIE RTS NA 3,00
    249 LEBRUN ANDY RTS NA 2,90
    250 DAELMAN ISABELLE TEM NA 2,75
    251 DEPARON JORDI FLA NA 2,75
    252 VAN BAEL JAIRO FLA NA 2,75
    253 MARCHAND KORNEEL FLA NA 2,74
    254 BUSARD LOGAN ROC NA 2,50
    255 JADOT BENOIT TEM NA 2,50
    256 ANTOINE MANON ROC NA 2,00
    257 HARDENNE CORENTIN RTS NA 2,00
    258 CLEMER NICO FLA NA 1,70
    259 CLEMER SEBASTIEN FLA NA 1,70
    260 KABAKCI ALEXANDRE HEN NA 1,70
    261 MATON PHILIPPE RTS NA 1,50
    262 ANDRE STEPHANIE EUG NA 1,45
    263 PEETERS MATHIEU VER NA 1,45
    264 EVERAERTS JOHAN FLA NA 1,10
    265 ANCIAUX BRYAN RTS NA 1,00
    266 BASHKIM JAKUPI RTS NA 1,00
    267 COTTIN CEDRIC RTS SM 1,00
    268 DEBLOND JONATHAN STE CM 1,00
    269 DESCAMPS DINO TPV NA 1,00
    270 DESCAMPS EROS TPV NA 1,00
    271 HARDENNE BENOIT RTS NA 1,00
    272 MARTIN VALENTIN RTS NA 1,00
    273 SAENEN JIBBE FLA NA 1,00
    274 WIOT THIERRY STE NA 1,00
    275 BOUDHI SALLAHEDDENE BXL NA 0,50
    276 COPPEE AXEL NA NA 0,50
    277 COPPENOLLE ANTHONY TPV NA 0,50
    278 DEPARON JERRY FLA NA 0,50
    279 EVERAERTS GILLES KOK NA 0,50
    280 GODART MARIE-OCEANE EUG NA 0,50
    281 HERMAN ADRIEN RTS NA 0,50
    282 JEANMART ALEXANDRE FLA NA 0,50
    283 LAPORTE LIESBETH FLA NA 0,50
    284 MILLEN BRYAN RTS NA 0,50
    285 NOPPE LIONEL TPV NA 0,50
    286 PERE LUCAS HEN NA 0,50
    287 POELS JAMES NA NA 0,50
    288 SANA FRANCOIS TEM NA 0,50
    289 SCHEINOK JULIEN KOK NA 0,50
    290 SCHEINOK THOMAS KOK NA 0,50
    291 VAN KERCKHOVEN EMME FLA NA 0,50
    292 VIOT JEREMY CHA NA 0,50


    Epreuves comptabilisées:
    Open de Rochefort
    1e journée du championnat individuel
    Grand Prix d'Allemagne

    Entrées: Manon Antoine (JSC Rochefort), Martin Martin, Bryan Anciaux, Nicolas Schaers, Jakupi Bashkim, Valentin Martin (Rochefort TS)
    Sorties: Gino Simon (SC Flanders).

    Top 10 du mois:
    LEROY JUSTIN 428,10
    DHEUR CHRISTOPHE 385,50
    LEROY DAVID 258,10
    GOLGER BESSIM 183,00
    FRAIKIN DAVID 152,20
    SCHEEN DANIEL 149,40
    GIAUX TITI 140,10
    DEJARDIN VALERY 130,20
    ROUFOSSE PHILIPPE 110,95
    THREIS ERIC 110,20

    Classement des clubs:
    SC Charleroi 8768,26
    SC Stembert 8431,77
    Rochefort TS 7671,68
    JSC Rochefort 4429,85
    AS Hennuyer 4089,95
    SC Verviers Herve 3602,74
    SC Flanders 1682,19
    Brussels SC 1601,42
    Templeuve United 1217,41
    SC Temploux 1103,32
    Brussels United 1006,93
    SC Eugies 982,45
    Koksijde 1,50


    _________________

    avatar
    manairre
    Posteur

    Messages : 10245
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 44
    Localisation : Stembert

    Re: Classement belge

    Message par manairre le Jeu 2 Fév - 14:39

    Décidément, quelle belle journée! Smile Après la 4ème place au classement mondial, Stembert devient le club belge numéro 1!

    1 DHEUR CHRISTOPHE STE 3059,54
    2 LEROY JUSTIN RTS 2647,37
    3 DEJARDIN VALERY ROC 2311,67
    4 TARGUI SAMI CHA 2025,60
    5 GOLGER BESSIM CHA 1885,63
    6 DE LEEUW PIERRE CHA 1787,87
    7 NULLENS ARNAUD VER 1708,51
    8 LEROY DAVID RTS 1534,07
    9 GIAUX TITI RTS 1478,74
    10 FRAIKIN DAVID STE 1316,46
    11 THREIS ERIC STE 1313,94
    12 SCHEEN PASCAL STE 1290,12
    13 DI RUGGIERO VITO CHA 1239,16
    14 JADOT ALAIN CHA 1169,61
    15 SCHEEN DANIEL STE 1157,64
    16 PERE OLIVIER HEN 1063,09
    17 RUELLE DAVID HEN 975,99
    18 GIAUX FLORIAN RTS 932,13
    19 HUYNH REMY RTS 758,16
    20 ROUFOSSE PHILIPPE VER 719,68
    21 VANTASSEL DAVID HEN 667,96
    22 SAFFER OLIVIER ROC 666,68
    23 BRACH CHRISTOPHE STE 665,71
    24 ROBILLARD ARNAUD ROC 616,86
    25 CARION ANTHONY HEN 575,69
    26 GOOR LAURENT HEN 571,60
    27 SCHEEN SEBASTIEN STE 562,38
    28 HEYVAERT JEROME CHA 544,20
    29 DE SCHUYTENEER KENNY BXL 541,65
    30 VAN DEN HOUTE DAVID RTS 533,41
    31 SAN TERRY RTS 529,77
    32 DHEUR GEOFFREY STE 528,75
    33 PONTHIEUX LUDOVIC STE 513,66
    34 LANNOY FRANK FLA 474,74
    35 COUCKE LAURENT BRU 464,79
    36 DELOGNE GIL BRU 449,77
    37 DESPRETZ EMILIE HEN 445,85
    38 CEULEMANS JOS FLA 435,74
    39 DUPONT NATHAN HEN 432,39
    40 VAN DEN HOUTE WILLIAM RTS 423,32
    41 DESPRETZ STEFFEN HEN 421,66
    42 DIEUDONNE DELPHINE HEN 389,52
    43 THREIS ROMAIN STE 387,93
    44 THREIS ARNAUD STE 357,93
    45 RAIROUX CHRISTOPHE EUG 345,25
    46 MURAILLE MAXIME ROC 335,98
    47 TORRE ALEXANDRE VER 329,74
    48 BECKERS KEVIN STE 328,68
    49 BERTHOLOME MICHAEL STE 324,55
    50 VISCONTI SALVATORE VER 319,81
    51 VANWISSEN BENOIT VER 318,77
    52 HARDENNE JESSICA ROC 315,68
    53 BRAHAM TONY VER 315,09
    54 MASSART BENOIT TEM 311,06
    55 COPPENOLLE VINCENT TPV 310,37
    56 DENOOZ MICHAEL STE 308,35
    57 BOULANGER RICHARD FLA 306,66
    58 STEVENOT DIDIER ROC 301,49
    59 SCHALLON NATAN RTS 294,69
    60 VANTON FREDERIC BRU 282,94
    61 BERTHOLET ELODIE TPV 275,63
    62 VANTON CEDRIC BRU 273,04
    63 SERWY POL TEM 266,01
    64 THIRY JUSTIN ROC 256,33
    65 BERTRAND JEROME RTS 247,05
    66 LEYS GEERT FLA 246,62
    67 VAN RENTERGHEM DIDIER TPV 234,13
    68 CABU BRYAN ROC 223,35
    69 CARION ALEXIS HEN 223,28
    70 PINCHART LYDIE HEN 216,95
    71 DELOOSE RENALD TPV 214,74
    72 PELTIER PATRICK HEN 210,91
    73 TSANGOURIS STELIO EUG 207,83
    74 PONTHIEUX MICHAEL EUG 206,36
    75 DE SCHUYTENEER MICHEL BXL 205,15
    76 BOUCHEZ DENIS EUG 197,68
    77 BERTHOLOME KEVIN STE 196,56
    78 GREGOIRE RALF TEM 194,56
    79 VAN DE VLIET BART FLA 192,36
    80 DHYNE CHRISTOPHE CHA 191,65
    81 MARAIN GEOFFREY TPV 176,04
    82 DARDENNE JULIEN RTS 173,84
    83 LEONARD LORIS RTS 173,78
    84 GOSSET JEREMIE HEN 171,70
    85 DIZIER NATHAN ROC 169,73
    86 HONET REMY ROC 169,50
    87 GIAUX LOUISON RTS 167,55
    88 MOUTON LIONEL ROC 163,99
    89 DE SCHUYTENEER BRYAN BXL 162,83
    90 CASCIANO MIKAËL CHA 160,30
    91 LAURENT JOFFREY EUG 160,03
    92 MASTROIANNI MATTHIAS HEN 155,43
    93 CARION OLIVIER HEN 145,06
    94 HERBECQ JEROME STE 142,56
    95 QUEVIT PATRICK CHA 139,40
    96 DIKAIOS ANTOINE TEM 138,52
    97 VERHAEGHE POL TEM 129,82
    98 GREGOIRE STEVE TEM 127,21
    99 PONCELET ANNICK STE 126,15
    100 LEONARD BENOIT RTS 126,03
    101 DE SMET RUDI FLA 119,91
    102 BILOTTA VALENTIN CHA 119,40
    103 DENOOZ DAMIEN ROC 116,57
    104 MAILLARD RAPHAEL ROC 116,53
    105 DUBOIS OLIVIER TEM 114,85
    106 LIMPENS FABIAN CHA 111,57
    107 CABU AMAURY ROC 109,00
    108 SCHEEN MALO STE 105,88
    109 LOUIS BERTRAND ROC 103,50
    110 BECKERS LAURA STE 103,24
    111 VANDEWALLE JORDAN STE 102,98
    112 PALADINOS AURELIE STE 100,04
    113 HAUBE JULIEN HEN 96,85
    114 COLPIN XAVIER EUG 95,50
    115 GOSET BRUNO STE 92,33
    116 DENOOZ FREDERIC ROC 89,05
    117 METENS FREDERIC TPV 89,03
    118 DEVIGNE MAXIME RTS 87,30
    119 ROBERTY MICHAEL ROC 82,38
    120 SCHUERMANS DIMITRY FLA 81,25
    121 BOUCHEZ CORENTIN EUG 78,13
    122 THULIER JONATHAN TPV 75,58
    123 HANOTIAUX ALAIN CHA 74,41
    124 FALCONE MELANIE RTS 73,15
    125 SCHEEN NOE STE 71,80
    126 DE GREEF DANIEL FLA 70,89
    127 RECULE THIBAUT VER 67,89
    128 JACQUMIN FABRICE RTS 65,56
    129 AZEVEDO JOSE RTS 62,25
    130 DEMEUMOSTIER BARNABE ROC 60,00
    131 GENART JEAN-PIERRE TEM 59,84
    132 BOYEN DIEDERICK NA 59,80
    133 MAGERMANS THIERRY ROC 59,08
    134 DI LELLA FEDERICO EUG 58,15
    135 SOMERS ROBIN FLA 57,89
    136 BRAU FABIAN HEN 56,60
    137 WILLEMS VALERIE STE 54,70
    138 TORRE ROANNE VER 54,54
    139 KETTER JEAN-MARIE BXL 53,50
    140 HANOTIAUX JOEL CHA 52,20
    141 GROUSELLE DAVID HEN 51,18
    142 VAN MUYZEN MAXIME ROC 50,55
    143 GUYAUX VINCENT FLA 49,80
    144 VAN DEN HOUTE TRISTAN RTS 47,53
    145 MIGEOT LUDOVIC CHA 46,50
    146 RAIROUX MAXIME EUG 46,15
    147 YOL FREDERIC STE 45,98
    148 DELCROIX EMERIC EUG 45,90
    149 JOURDAN STEVEN STE 44,25
    150 GALLEZ CHANTAL HEN 43,50
    151 MAIRESSE PHILIPPE HEN 43,00
    152 ANCION JEREMY ROC 42,08
    153 PLUMAT FREDERIC EUG 41,08
    154 PLATIAUX JEAN-LUC TPV 39,43
    155 DOUMONT MAGALI TEM 38,12
    156 HIPFINGER PHILIPPE BRU 37,88
    157 JAUMOTTE LAURA ROC 37,65
    158 SCHRIJVERS RAPHAEL STE 35,80
    159 COLLINS MARTIAL STE 34,70
    160 RUWET DYLAN VER 34,70
    161 CABU JORDANE ROC 34,10
    162 VAN HULLE FILIP FLA 32,43
    163 HAMBROUCK MARC CHA 31,40
    164 WANTIEZ ERIC BRU 30,10
    165 LETIZIA MASSIMO EUG 29,83
    166 POLLAERT PETER FLA 28,15
    167 LETIZIA EL HASSAN EUG 27,78
    168 HENRY RENAUD STE 27,73
    169 VINDEVOGEL ERIC BRU 27,50
    170 OLIA LORIS EUG 27,23
    171 BEAUFAYS JOHNNY FLA 26,27
    172 LEBRUN KARL RTS 25,25
    173 MAZZAGLIA FABRICE CHA 25,20
    174 VAN RENTERGHEM THIERRY BRU 25,00
    175 DESPRETZ FABRICE HEN 23,40
    176 DIEU PASCAL HEN 23,40
    177 DI LELLA NICOLAS EUG 21,85
    178 REMY LUDOVIC EUG 21,50
    179 MARSIA LOUISE RTS 21,10
    180 HIPFINGER FRANZ BXL 21,00
    181 LAMBERT STEPHANE FLA 19,80
    182 CAVRENNE GUY BRU 18,79
    183 SCHAERS NICOLAS RTS 18,50
    184 GUYAUX FABRICE FLA 18,05
    185 HENRIOUL JODY EUG 17,30
    186 LELUBRE KEVIN EUG 16,50
    187 BEAUFAYS EMILE FLA 16,18
    188 BOLAND FABIAN STE 15,95
    189 BOUDHI ZACHARI BXL 15,55
    190 BRULEZ SEBASTIEN HEN 14,50
    191 TASQUIN YANNICK VER 14,01
    192 MATHONET EMERIC VER 13,74
    193 JADOT WILLIAM RTS 13,55
    194 DEMEESTERE JEROME BXL 13,45
    195 FALCONE SAVINO RTS 13,40
    196 MARSIA THEO RTS 13,30
    197 BOISTAY MATHIAS RTS 13,00
    198 URBAIN LORIS TPV 13,00
    199 FLAMME SEBASTIEN RTS 12,91
    200 VANDEVENNE JEROME HEN 12,90
    201 LOURDON JOHAN FLA 12,83
    202 PENNINCKX MORGAN TEM 12,20
    203 BRONDELET RAPHAEL ROC 11,50
    204 ZANON UGO EUG 11,00
    205 MEUL DYLAN BXL 10,98
    206 QUINOT BENOIT BRU 10,80
    207 VAN RENTERGHEM TAMARA TPV 10,45
    208 HERMAN XAVIER STE 9,80
    209 VANWISSEN PIERRE VER 9,74
    210 ANTOINE MARTIN RTS 8,75
    211 TYSEBAERT FRANCOIS TPV 8,65
    212 FEYENS BERT FLA 8,20
    213 LIVET ALOISE STE 8,00
    214 NIX JEAN FRANCOIS VER 7,77
    215 VISCONTI JIMMY VER 7,60
    216 WILLOT VALERY NA 7,50
    217 DUBOIS NATHAN VER 7,45
    218 STELLA FABRICE EUG 7,00
    219 VERRIEST SAMUEL TPV 6,90
    220 GARCIA DA SILVA BRUNO RTS 6,75
    221 BUSARD LOÏC RTS 6,50
    222 PENNEQUIN JEAN MARIE HEN 6,50
    223 BRUYERE ARGAËL EUG 6,23
    224 BURNON SYLVIANE ROC 6,20
    225 CAVRENNE MAXIME BRU 6,10
    226 VAN HUFFEL MARIO BRU 6,10
    227 HALLERMANS BILLY FLA 6,03
    228 SPIROUX BRYAN STE 6,00
    229 POLLAERT GLENN FLA 5,45
    230 VANLEYNSEELE LIONEL TPV 5,40
    231 FRAIKIN JEAN STE 5,10
    232 MALMENDIER TOM STE 5,00
    233 ROEF TOM CHA 4,90
    234 HOLTZEIMER KEVIN RTS 4,50
    235 BOISTAY THIERRY RTS 4,40
    236 GOSET CHARLES VER 4,24
    237 CASTEL MAXIME TPV 3,80
    238 OP DE BEECK RUDI FLA 3,55
    239 TIRTIAT PHILIPPE TEM 3,34
    240 CARETTE LOGAN TPV 3,20
    241 LIARD EMILIEN TPV 3,20
    242 JENART NICOLAS EUG 3,10
    243 DRÖHSLER KEVIN TPV 3,00
    244 VAN DEN HOUTE MARIE RTS 3,00
    245 DEPARON JORDI FLA 2,75
    246 VAN BAEL JAIRO FLA 2,75
    247 MARCHAND KORNEEL FLA 2,74
    248 BUSARD LOGAN ROC 2,50
    249 DAELMAN JEAN CHRISTOPHE TEM 2,50
    250 ANTOINE MANON ROC 2,00
    251 HARDENNE CORENTIN RTS 2,00
    252 CLEMER NICO FLA 1,70
    253 CLEMER SEBASTIEN FLA 1,70
    254 KABAKCI ALEXANDRE HEN 1,70
    255 MASTROIANNI MARCELLO HEN 1,50
    256 MATON PHILIPPE RTS 1,50
    257 ANDRE STEPHANIE EUG 1,45
    258 PEETERS MATHIEU VER 1,45
    259 ANCIAUX BRYAN RTS 1,00
    260 BASHKIM JAKUPI RTS 1,00
    261 COTTIN CEDRIC RTS 1,00
    262 DEBLOND JONATHAN STE 1,00
    263 HARDENNE BENOIT RTS 1,00
    264 MARTIN VALENTIN RTS 1,00
    265 VANDEVENNE CORALIE HEN 1,00
    266 WIOT THIERRY STE 1,00
    267 BOUDHI SALLAHEDDENE BXL 0,50
    268 COPPEE AXEL NA 0,50
    269 COPPENOLLE ANTHONY TPV 0,50
    270 DEPARON JERRY FLA 0,50
    271 DESCAMPS DINO TPV 0,50
    272 DESCAMPS EROS TPV 0,50
    273 EVERAERTS GILLES KOK 0,50
    274 GODART MARIE-OCEANE EUG 0,50
    275 HERMAN ADRIEN RTS 0,50
    276 MILLEN BRYAN RTS 0,50
    277 PERE LUCAS HEN 0,50
    278 POELS JAMES NA 0,50
    279 SANA FRANCOIS TEM 0,50
    280 SCHEINOK JULIEN KOK 0,50
    281 SCHEINOK THOMAS KOK 0,50

    Entrées: -
    Sorties: Logan Lemaire, Jérémy Viot (Charleroi), Isabelle Daelman, Benoît Jadot (Temploux), Johan Everaerts, Alexandre Jeanmart, Liesbeth Laporte, Jibbe Saenen, Emme Van Kerckhoven (SC Flanders), Lionel Noppe (Templeuve), Andy Lebrun (RTS).

    Epreuves comptabilisées:
    Grand Prix de Vienne
    2e journée des interclubs
    Open de Madrid

    Top 10:
    THREIS ERIC 97,25
    GIAUX TITI 72,00
    SCHEEN DANIEL 67,60
    SCHEEN PASCAL 64,80
    SCHEEN SEBASTIEN 61,20
    FRAIKIN DAVID 58,40
    DEJARDIN VALERY 32,00
    DHEUR CHRISTOPHE 26,00
    GOOR LAURENT 21,00
    HUYNH REMY 21,00

    Clubs:
    SC Stembert 8137,69
    SC Charleroi 8107,86
    Rochefort TS 7350,46
    JSC Rochefort 4246,85
    AS Hennuyer 3854,33
    SC Verviers Herve 3396,49
    SC Flanders 1656,12
    Brussels SC 1508,42
    Templeuve United 1210,91
    SC Eugies 1117,15
    SC Temploux 1039,96
    Brussels United 984,13
    Koksijde 68,80


    _________________

    avatar
    The Beast
    Membre SCS

    Messages : 3016
    Date d'inscription : 13/07/2009
    Age : 49
    Localisation : Seraing

    Re: Classement belge

    Message par The Beast le Jeu 2 Fév - 16:39

    cheers super bravo champion tifo scs

    Contenu sponsorisé

    Re: Classement belge

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 14 Déc - 5:33